Ворскла - река моей души

Больше
15 март 2014 21:21 #169 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич! Добрый вечер! Поздравляю всю Вашу дружную компанию с открытием фидерного сезона 2014 года. :clapping:
Отдельное спасибо продюсерской компании «Е-МОЕ ПРОДАКШН», а также огромная благодарность от всей семьи (жены, сына, дочери) музыкальному продюсеру за танцевальный саундтрек к видеоролику. *yahoo*
Искренне рад за хорошее приобретение «FLAGMAN SQUADRON» 3,60м, медиум-хэви с тестом до 110гр.
Анатолич! А поклевки вообще у кого-то из Вашей компании были?
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 08:25 - 16 март 2014 08:27 #170 от Серик21
Серик21 ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчера состоялся первый выход в этом году на рыбалку по открытой воде с фидером! Особо похвастатся нечем. В 11.00 прибил на место ловли :D (за харковськым мостом возле острова) . Собираем снасти и вот первый заброс, после 30 минут ожиданий первая поклевка и плотва оказиваеться в садке. А потом после 2 часов ожидания снова поклевка и плотвычка отправляеться в садок. Больше клева небыло. Ловил фидером с тестом вершинкы 90г, кормушку использував стандартную 70г, основной шнур salmo feder 0.17mm,поводок 40см з монофильной лескы salmo evolution 0.12mm, крочок owner 50922 номер 12. В качестве нажывкы использувал червя и опарыша(клев бил на червя),прикормка фиш дрим плотва (для холодной воды) и фиш дрим фидер
Последнее редактирование: 16 март 2014 08:27 пользователем Серик21.
Спасибо сказали: Анатолич, settler, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 11:07 #171 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
С открытием Сезона-2014! Молодец. JC_doubleup
Спасибо сказали: Серик21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 11:23 #172 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый день рыболовы! 14 марта 2014 года я вновь был на рыбалке в с. Старые Санжары на реке Ворскла. В отличи от дружной компании аkа Анатолич, опытного «зубра» settler и первопроходца Дмитрий_67 мне предстояло выезжать и рыбачить в одиночку потому что 0024с4dd! Виталий был на работе, а другой мой товарищ задержался на вечерней зорьке в кафе-бар «Криниця». Но не пропадать же выходному дню.
06 час. 00 мин. подъем. Чашка крепкого чаю и в путь. По дороге решаю принципиально сесть рыбачить на новое место (принципиально от 06.03.2014г. – отчет написан выше) т.к. рыбачить на новых местах всегда интереснее. В 07 час. 00 мин. я на месте. Какая красотища тишь да гладь только крик диких гусей нарушает эту тишину.


Замешиваю прикормку «Фиш Дрим»: плотва, лещ. Собираю снасти (на манеже все теже): Mach 1 XT Feeder 3,60м тест до 90гр – катушка Екусима и фидер ZEMEX PRO Feeder длина 3,60м, тест до 160гр – катушка Viva. Кормушки фидер спорт 70гр. Монтаж трубочки противозакручевателя и по два поводка длиной 30см и 50см. Крючки Owner серии 50922 №12. Промеряю глубину, прощупываю дно, клипсуюсь и делаю первые забросы. В качестве насадки использую опарыша, мотыля, червя (насаживаю как по отдельности, так и в бутербродных вариантах).

Перезабросы делаю каждые 3-5мин. На 30мин. ловли следует уверенная поклевка и после вываживания у меня в руках красавец голавль. Продолжаю ловлю. Паузы в перезабросе снасти увеличиваю до 7мин.
В это время на реке появляется рыболов спиннингист на резиновой лодке и прямо передо мной на вращающую блесну ловит щупачка грамм 700. После непродолжительного разговора узнаю, что моему новому знакомому удалось в этих местах поймать неделю назад щуку весом 10кг (верить или нет, не знаю).


Продолжаю ловлю. Уверенные поклевки начали следовать одна за другой, но не могу подсечь рыбу. В чем причина понять не могу. Около десяти часов с интервалом в 3-4 мин. мне удается поймать 3-х зачетных густерок. После этого в точке ловли происходит досадный сход, и клев затихает минут на 30-40. И снова уверенная поклевка, подсечка и плотвичка на берегу. За час ловлю еще 5 рыбин и собираюсь домой. Вся рыба была поймана за исключением одной небольшой плотвички (взяла на опарыш) на червя поводки длинной 50см. На мотыль и бутерброд мотыль-опарыш поклевок вообще не было.
Фотографирую рыбу


и под слова (немного мною переделанные) песни братьев Щербаковых «Поймал отпусти сорвалось не грусти. Секрет рыбалки прост держи густерку за хвост». Отпускаю рыбу.


Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler, Дмитрий, Серик21, Jeka, Дима, Евгений, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 14:03 #173 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души

borovik пишет: Анатолич! Добрый вечер! Поздравляю всю Вашу дружную компанию с открытием фидерного сезона 2014 года. :clapping:
Отдельное спасибо продюсерской компании «Е-МОЕ ПРОДАКШН», а также огромная благодарность от всей семьи (жены, сына, дочери) музыкальному продюсеру за танцевальный саундтрек к видеоролику. *yahoo*
Искренне рад за хорошее приобретение «FLAGMAN SQUADRON» 3,60м, медиум-хэви с тестом до 110гр.
Анатолич! А поклевки вообще у кого-то из Вашей компании были?

Алексей! Спасибо большое за поздравление! Да, сезон открыт, а результаты будут! :)
В видеоролике использована композиция Alan Parsons Project - "Hawkeye". В свое время, во второй половине 80-х годов, она принесла мне "зачетные балы" по службе. Ну, об это как-нибудь расскажу отдельно. Напомните, и расскажу. :) Немного "подрезанная" для лучшего восприятия видеоролика. Люблю я это дело - монтировать подобные ролики. Ну, это так, к слову. :)
На счет поклевок. Алексей! Поначалу "дергались" с оптимизмом на каждое малейшее движение квивертипа, а потом поняли, что по воде и под водой проплывает несметное количество мусора - ветки, трава и т.п.. + байдарочники, каноисты, их тренеры, и рыбаки на моторках смывали свой волной от моторок с берегов накопленный за зиму хлам. Если брать по большому счету, то поклевок не было. Будем откровенны перед самими собой. Потому, что если они (поклевки) и были, то рыбки почему-то не было.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 14:08 #174 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души

Серик21 пишет: Вчера состоялся первый выход в этом году на рыбалку по открытой воде с фидером! Особо похвастатся нечем. В 11.00 прибил на место ловли :D (за харковськым мостом возле острова) . Собираем снасти и вот первый заброс, после 30 минут ожиданий первая поклевка и плотва оказиваеться в садке. А потом после 2 часов ожидания снова поклевка и плотвычка отправляеться в садок. Больше клева небыло. Ловил фидером с тестом вершинкы 90г, кормушку использував стандартную 70г, основной шнур salmo feder 0.17mm,поводок 40см з монофильной лескы salmo evolution 0.12mm, крочок owner 50922 номер 12. В качестве нажывкы использувал червя и опарыша(клев бил на червя),прикормка фиш дрим плотва (для холодной воды) и фиш дрим фидер

Мои поздравления с открытием Сезона-2014!
Таки в районе острова что-то да клюет! :) Ничего, не огорчайся! У нас вон вообще, такой ветрюган был, что только песок на зубах скрипел! И то, мы позитивно зарядились. :)
По поводу прикормки. У меня была чисто "Плотва" от "Флагмана". Пытался добавлять пеллетс от "Карпио" "4 сезона", но... Длина поводков у меня была около 40 см. Кормушка по началу применялась 42 гр, потом 56, и под конец 70 гр. Фидер со всеми весами при вершинке 2 oz справился на "отлично".
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 14:15 - 16 март 2014 16:17 #175 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
borovik! Алексей! Отличный отчет! :good: Мне кажется, что если клюет, но не засекается, то может быть коротковат поводок. Не успевает рыбка поглубже взять крючок. Бьешь по губам ее крючком, а она в "порыве страсти" своим поведением разгоняет на время собравшихся на точке сородичей. Это я так думаю, а как там на самом деле?..
Последнее редактирование: 16 март 2014 16:17 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 март 2014 16:21 #176 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Немного подредактировал видеоролик из субботнего отчета. :)
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд