Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
04 мая 2014 13:01 #321 от Zubatka
Молодец, дедушка! Моему возмущению тоже нет предела, как и на других форумах!
fisher-club.com/news/oblovilis/2014-05-03-365

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 13:35 #322 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Я конечно лично из вас пока ни с к ем не знаком и информацию черпаю исключительно из ваших сообщений. Тут прозвучали несколько резких заявлений. А именно:
"он спросил у охраны акт о зарыблении - ЕГО НЕТ".
На сколько я понимаю пользователь Poplavok имеет непосредственное отношение к обсуждаемому ставку. Если это так, то он может развеять все обвинения выложив к примеру скан документа на форум. Естественно это не обязательно, можно и устно подтвердить наличие всех необходимых документов, а тот кто поедет на Барабашку сможет воочую это проверить. Я лично был на этом ставке в прошлом году с вечера до обеда. Погода все испортила, улов был не очень большой (15 карасей с ладошку и больше) все на мах. Удовольствия получил мало, так как денег отдал не мало, а улов не обрадовал. Но тут можно списывать на что угодно. Не исключаю что и у меня руки не оттуда растут и погода и парад планет в северном созвездии касеопеи. Так что тут винить ставок не вижу смысла. Не хотите - не нужно туда ехать.
Обвинения в браконьерстве тоже достаточно серьезные. Если есть факты, то мне не совсем понятно, почему администрация сайта вступает в словестные обвинения, вместо конкретных действий. Если человек браконьер, и тому есть неопровержимые док-ва, то он должен быть как минимум забанен. Если нет, то обвинять в этом по меньшей мере не корректно. Давайте проявлять взаимное уважение и не бросаться неподтвержденными оскорблениями. Тем более что ничего плохого (кроме отсутствия документов, которое можно опровергнуть, если есть чем), не написал. Ну не ловилось у его соседа, ну ловилось на Сухорабовке, ну и что с того? Меня начинает уже по не многу возмущать тот факт, что только при обсуждении ЭТОГО ставка, как только кто то пишет негатив, сразу начинаются взаимные оскорбления и полемика. А если учесть что на главной странице сайта висит еще и реклама этого ставка, все это наводит на размышления...
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 14:11 #323 от Дід Юхим
Если человек сам написал, что наловил столько рыбы в Сухорабовке, какие еще нужно доказательства? Я хочу спросить мнения пользователей портала. Одно мнение я уже услышал.
Спасибо сказали: settler, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 15:18 #324 от Анатолич
Иван! Ну, и что здесь хорошего? В запретку можно ловить только в пределах населенного пункта, на 1 удочку, с 1 крючком. И норма вылова = 3 кг/1 чел. Что ты после себя оставляешь своим детям, внукам? Или ты думаешь, запасы природы бесконечны? Что тебе рассказывать? Тебе же не 5 годиков, чуть побольше.
Спасибо сказали: settler, Дмитрий, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 16:02 - 04 мая 2014 16:11 #325 от Анатолич
И еще. Коллеги! Сам придерживаюсь такого мнения и хочу вам предложить. Касается не только Барабашовского ставка. Если вы, или я, приехали на водоем и улов, мягко говоря, вас не устроил, можно просто написать - "не поймал ничего", или "поймал столько то..." Ну, чего хаять водоем, его арендаторов и т.п.? Я еще понимаю, если арендатор грешит тем, что кормит рыбу, чтобы ловилась плохо, "балуется" с уровнем воды, карбид в воду бросает незаметно для рыбаков, и т.п. Тогда согласен. Арендатор - "не наш человек". Но когда видно, что арендаторы Барабашовского ставка заботятся о том, чтобы приезжающие могли успешно порыбачить, то смысл говорить о них нехорошие слова? Досада и злость за то, что не смогли подобрать "ключик" к рыбке?
Еще 1 момент. Там кто-то упрекал меня за то, что на видео нет крупного карася? Отвечаю. Да, около 4-х часов было потрачено на поиск нужной насадки для крупного карася. Пока шел поиск удалось что-то снять на видео, чтобы просто передать для всех атмосферу рыбалки. После того, как нужная насадка была найдена было уже не до съемки.
И если вопрос стоит так, что на видео не показана поимка крупного карася, поймите меня правильно - я не обещал документировать рыбалку. Мне тоже хочется порыбачить, а не бегать с фотиком, выискивая нужные ракурсы и точки съемки. Когда идет трудовой процесс рыбалки на фидер, поклевки следуют на каждом забросе почти каждую минуту, то и руки и все остальное могут быть в прикормке. А такими руками браться за аппаратуру, сколько бы она ни стоила, считаю не нужным.
Так, что кто хочет - смотрит. Кто не хочет - не смотрит. Вот и все.
Как в жизни. "Могу копать. А могу не копать". :)
Кто еще кроме Зубатки снимал на видео что-то подобное со своих рыбалок?
И последнее. Мне Барабашовский ставок нравится. Нравится отношение арендаторов к желающим порыбачить, и к своему детищу. И я это не скрываю. Поэтому, на каждой рыбалке на этом ставке стараюсь получить максимальное удовольствие. Но, скажу еще и такое, чтобы не думали, что все у меня там "все схвачено". Бывало и такое, что я уезжал со ставка с абсолютно пустым садком. Кто в этом виноват? Считаю, что только я сам. Поэтому, каждый ловит там, где ему нравится и хочется, и ловит ту рыбку, которую он смог поймать.
Искренне желаю всем участникам и гостям Форума "Ни хвоста, ни чешуи!", и поймать свою Золотую Рыбку.
:fishing: JC_doubleup
Последнее редактирование: 04 мая 2014 16:11 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Дмитрий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 17:48 #326 от settler

Иван пишет: ДА, а я уже умный стал, в лохотронах не участвую, ездил в Сухорабовку и на вопрос, как там, попоросил соседа помочь занести садок - как оказалось 34 кг. (два с половиной ведра без воды (на любой пенопласт диаметром 4 мм. на 3 удочки, 4 метра, пружины, базарная мастырка)) хорошего карася (среди них четыре штучки елитного по одному кг. каждый отдельно в сетке (в ведро 2 штуки влазит)), 16 сомиков по 3-4 кг. (один на 6 кг.)(Выползок по 3 шт на крючек, всего на 2 спинига по одному крючку) и все бесплатно. Результат есть, удовлетворение моральное и материальное от рыбалки и от отдыха есть и чувства что тебя в очередной раз нае.... не возникает. Думайте господа.

Не понимаю, взрослый человек, чему вы радуетесь? Чем отличается данный перелов от сетки или электрики? Зачем столько рыбы? Отбить бензин, продать соседям, жрать дома нечего? Объясните.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, Заур, Александр, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 23:19 #327 от Igor
Прозвучало обвинение в отсутствии акта зарыбления. Опровержения нет. Или я пропустил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2014 23:56 #328 от poplavok

Иван пишет: На этом ставке был много раз в 2010, 2011, годах - он меня устраивал - красив, но в большинстве мест не подехать машиной надо ее оставлять и сносить снасти вниз. НЕ смотря на неудобства мне хватало 3 спинигов чтобы поймать по 5-6 кг хорошего карася и в 2011 году повезло и за все лето я поймал трех карпов по 3 кг и все.
В 2012 году я уже на 14 спинингов не мог поймать ничего толкового поэтому был там 6 раз и каждый раз надеялся на удачу и все зря. В 2013 году был 2 раза --- ни поклевки на горох кукурузу. Пробил эхолотом и понял в ставке РЫБА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Остался маленький карасик которого можно ловить с дамбы на удочку и красноперка в большом колличестве. Если в 2012 году я возмущался охранникам (они же орендаторы) за что берут деньги то они обещали сделать зарыбление ставка, в 2013 году опять обещали.
ВЫВОД - 1. благодаря безалаберности и жадности арендаторов (их там 4) рыба в ставке исчезла и ездить туда не имеет никакого смысла только потратишь деньги и бензин.
2. если они запустят рыбку то она растет до 0.5 кг. в год - посчитайте через сколько лет надо появиться на этот ставок.
3. НЕ понятна ДЕЗИНФОРМАЦИЯ на сайте про этот ставок - типа приезжайте лохи мы вас уверем что клевало вчера. НА ьазаре в полтаве знают про положение дел на ставке и никто туда не ездит кроме того 5 моих знакомых посетили этот ставок и безрезультатно. Удивляет что на сайте пишут что есть рыба которой там отродясь небыло - это тоже гнусный обман.
4. НУ если вы приехали на этот ставок то попросите показать акт зарыбления за какой нибудь год и можете не платить ссылаясь на новый закон (можно 5 крючков бесплатно и ловить рыбу (карася) которую не зарыбляли)

Иван пишет: Что то ВЫ перепутали с этим ставком, мягко говоря а по правде брешете и не краснеете. ОН НИКОГДА НЕ ЗАРЫБЛЯЛСЯ ПРИ НЫНЕШНИХ арендаторах, причем знаю о чем говорю.
На этом ставке был много раз в 2010, 2011, годах - он меня устраивал - красив, но в большинстве мест не подехать машиной надо ее оставлять и сносить снасти вниз. НЕ смотря на неудобства мне хватало 3 спинигов чтобы поймать по 5-6 кг хорошего карася и в 2011 году повезло и за все лето я поймал трех карпов по 3 кг и все.
В 2012 году я уже на 14 спинингов не мог поймать ничего толкового поэтому был там 6 раз и каждый раз надеялся на удачу и все зря. В 2013 году был 2 раза --- ни поклевки на горох, кукурузу, червя макушатник, бойлы. КРоме того знакомые по старой памяти этим летом (2013) его посещали и все даром, конечно народ привык сам на грабли наступать, но мне это насточертело, и порой задаю себе вопрос почему на бесплатных ставках я этим 2013 летом поймал больше рыбы чем за все предыдущие годы на платниках?
И вот я лично так думаю что платная рыбалка это лохотрон и просто обман твердолобых маньяков рыбаков которые не видят очевидного и мечтают, спуститесь на землю.
ЗА 2013 лето я был на 23 ставках только полтавской области, (решил повеселится и возможность появилась) да все ставки специфичные и хочешь поймать надо приспосабливаться даже снасти разные иначе успеха не видать но только на 3 мне показали акт зарыбления!!!! на 6 если скажу что ловлю карася - лови БЕСПЛАТНО, но подход когда тебе втирают что все есть а на деле нихрена (как на барабашивке) напрягает. Просто на платные ездит больше народу и рыбы там уже НЕТ.
НО вопрос и совести - например мне нравится ездить на ставок о котором молчат в интернете но арендатор ставка каждый год в апреле выпускает 2 тонны карпа. (стоимость 50 грв сутки) и несмотря на погоду, дождь, давление, месячные у сторожа и нехитрые снасти ВСЕГДА каждый там наловит и клюет круглосуточно потому, что рыбка есть (за мусорный карасик не говорю) а на день рыбака вообще бесплатно. Так вот шляпу снимаю перед этим арендатором. А на хваленой барабашивке плати за то что платить не стоит !!!!! Согласно закону об аквакультуре !!!! на всех ставках можно ловить ту рыбу которую НЕ запускали и на которую НЕТ акта зарыбления. ПОЕТОМУ КАРАСЕЙ НА БАРАБАШИВКЕ ЛОВИТЕ БЕСПЛАТНО В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСВЕ НА 5 крючков согласно этому закону.

Иван пишет: Приходит сообщение на почту надо бы отписаться, от флуда да ладно.
Прочитал тут мысли фанатов барабашовского ставка с указаниями набираться опыта в рыбалке, бред типа: "А выудить ее там, где она в данный момент клевать не хочет - вот, высший пилотаж рыболова. Здесь и тактика, и стратегия, и знание повадок рыбы, и азарт, и честная борьба. Честь имею". Это все правильно и банально, но работает только там где ЕСТЬ РЫБА, где ее нет эти слова пустой звук. Сядьте на унитаз забросте удочки в ванну и проявляйте чудеса стратегии.
Итак делюсь опытом чтобы поездка на рыбалку была интересна и как рыбак должен сам создать себе условия для воплощения сказанного выше про мастерство и т д .
1. Выбор места. Что я делаю:
- обзваниваю орендаторов с вопросом как клюет. Тут можно сказать про тот ставок с 2 тоннами рыбки в апреле. Звоню в мае - ответ приезжайте РЫБА есть клюет. так был 11 раз интересно увлекательно полезно. ЗВОНЮ в августе - ответ не едьте рыба кончилась не клюет, только потеряеете время и средства. ВОТ как надо отвечать а не брехать рыба есть только проявите чудеса танца с бубном, и на вопрос где же она ? отвечать что была вчера и завтра. Такие ответы характерны для арендаторов барабашивки ни раз правду не сказали -- это им минус.
2. Обзвонив арендаторов (заметьте не сторожей- они всегда врут кроме сторожей на 9 , 7 базелевщина, арсеновки, дячково, трудолюбовки - эти в брехне мною не замечены)
назначаю маршрут движения чтобы он охватывал 2 или лучше 3 ставка (добавляю ранее неизвестныый обязательно) чтобы быстро сменить позицию а не сидеть с удочками в ванной и надеятся на украинське щастя.
Замечено, как правило, если на одном ставке тихо то на другом будет интересно, причем определить будет ли в течении суток клевать для меня уже возможно по многим критериям (читай про мастерство и прочее) и что умиляет ошибок мало. Потому что уезжая с одного ставка на другой я не стесняюсь взять телефон у рыбака (одно условие весьма на вид порядочного, однако некоторые даже если ничего не поймали брешут не понимая что я в большинстве случаев строю маршрут так чтобы вернуться через этот ставок и осадить быдло просьбой покажи карпа которого ты сказал что поймал ночью???? Я не люблю людей которые действуют по принципу: У сусида корова здохла, яке нам до того дило , але ж приемно.
3. И непосредственно выбор места на ставке и рыбалка - это закидываются снасти, можно просмотреть эхолотом (кораблик на спнинге забрасывается подтягиваешь и все видать) куда бросать ведь если водоросли то ни поклевки перебрасывай. Приготовление плова и шашлыка - это обязательно иначе зачем еду? И поймав 1-2 карпиков снасти больше не снаряжаються, были случаи когда с вечера поймав по паре карпов по 2-3 кг. снасти были смотаны и продолжилось наслаждение вином до утра.
4. По опыту скажу если клюет то клюет и помните что рыба клюет один раз в жизни на этом вся ее жизнь заканчивается,. поэтому у меня леска 0.4 и большие крючки чтобы отсечь мелочь ее я наловился в детстве по горло. Впрочем это дело каждого как показывает практика на результат влияет мало или никак.
5. При температуре ниже 8 грдусов воды белая рыба не кормиться и лежит в ямах я это видел сам много раз она лежит как мертвая и открывает рот раз в 20 -30 секунд. (смотрели в видеокамеру которая опускается на дно - прикольно) естественно не клет мы даже чевяком по рту били карпа - бесполезно он спал
6. Считаю бесполезной рыбалку в любом месте сейчас. 09.10. т е сегодня звонил и на днепр - нигде не клюет, но .. задним умом крепок пока сам не пощюпает не поверит.
Поэтому успехов в безнадежном деле. Сезон ловли белой рыбы закрыт до весны, идем ловить хищников самая пора.

Иван пишет: Сосед ездил надеясь на чудо - чудо небыло, приехал с матюками, все тоже самое - рыбы нет, есть пальчиковый карась которого кстати можно ловить согласно закону об аквакультуре БЕСПЛАТНО. Поражают любители расстаться с деньгами которые ездят на такие платники, единственно что жалел сосед, что потерял там время, он спросил у охраны акт о зарыблении - ЕГО НЕТ, тогда сказал что будет ловить карася и платить не за что. Охранник поругался и был послан восвояси. Пусть арендаторы сначала почистят, зарыбят, покормят, вырастят, а потом деньги берут. (Сор рыба ведь ест весь корм, и уничтожает карпа с карасем.
ДА, а я уже умный стал, в лохотронах не участвую, ездил в Сухорабовку и на вопрос, как там, попоросил соседа помочь занести садок - как оказалось 34 кг. (два с половиной ведра без воды (на любой пенопласт диаметром 4 мм. на 3 удочки, 4 метра, пружины, базарная мастырка)) хорошего карася (среди них четыре штучки елитного по одному кг. каждый отдельно в сетке (в ведро 2 штуки влазит)), 16 сомиков по 3-4 кг. (один на 6 кг.)(Выползок по 3 шт на крючек, всего на 2 спинига по одному крючку) и все бесплатно. Результат есть, удовлетворение моральное и материальное от рыбалки и от отдыха есть и чувства что тебя в очередной раз нае.... не возникает. Думайте господа.


Вы прям какой-то Барабашовко-ненавистник! B)
Из 7 Ваших сообщений 4 сюда! :good:
Что могу сказать, Иван!? Да только спасибо! Спасибо! Спасибо!
Продолжайте в том же духе! JC_doubleup Черный пиар он круче любой рекламы, заставляет людей опомниться, задуматься, побуждает их к действию! Клюет-неклюет, есть доки -или нет, зарыбляли-незарыбляли, словлю-несловлю. Вот так рыбак читает форум, думает, сомневается, а потом едет на Барабашовку что-бы все это проверить и иметь свое личное мнение о ставке. ;)

Приезжайте к нам все кого интересуют договора, акты и тд. и тп., все покажем, расскажем, дадим почитать. Рыбаки тоже приезжайте. Мы всегда рады новым гостям! И про старых не забываем, их у нас при великое множество!
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд