Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
10 июль 2014 21:54 #345 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
я лишь раз был на Барабашке. Тоже не ахти. Кстати не давно кто то говорил, что там вроде как цена упала. 70 грн. - день. Правда или нет, знает кто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2014 22:07 - 11 июль 2014 00:10 #346 от Иван
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сразу приношу свои извинения за столь большую задержку с отчетом по Барабашовскому ставку. Тому были свои причины – «панаехало» друзей, и меня несколько вечеров немного "развозило от усталости"… *russian* :sick:
Сейчас попытаюсь максимально объективно описать свои чувства от этого водоема…
На Барабашевском ставке я побывал впервые в жизни, и посыл поехать туда на рыбалку был получен именно на нашем форуме. Нравятся мне такие водоемы – большие, подальше от населенных пунктов. А если еще и шанс хорошего карпа подержать есть, так лучшего и не нужно.. JC_doubleup :fishing:
Итак, в субботу, около 14.00 нашу компанию, в обычном составе, товарищ вывез на ставок.
Первые впечатления: ставище немаленький, вода сильно упала, рыбаков – 3 (три) штуки, арендаторов/охраны нет. Вагончик стоит. Выбрали место (примерно посередине водоема, не доходя до заливчика), обосновались.
Далее стандартно: приготовление прикорма (1. Перловая каша + пшено+панировочные сухари+молотая семечка 2. Пареный горох), закорм места, обустройство быта. По-поводу прикормки скажу чисто субъективно: не люблю магазинную прикормку, хотя полностью признаю ее эффективность. Для меня сам процесс «варева и смесива» является непременным атрибутом «чувства рыбалки».. ))
В этот раз рыбе предлагалось следующее меню: опарыш, червь навозный, перловка, кукуруза, горох, картошка…
Из снастей: четыре поплавочки (две карасятницы+ 2 карповых дальнего заброса) и один фидер.
Наживка на крючках, сделаны забросы…. И вот тут, друзья, начался настоящий ужоснах… :cry:
Коротко скажу так: озеро буквально кишит мелкой красноперкой в пол ладошки. Опарыши, червь, как наживка, были исключены почти сразу. За ними пошла перловка… Все, что падало в воду, просто не успевало достичь дна…
"Апогеем апофеоза" стал момент, когда на карповый крючек, с четырьмя кукурузинами, была поймана рыбешка с палец… Единственным исключением стал горох. Его красноперка не трогала, а вот карась и мелкий карпик иногда отзывался..
Итог рыбалки: 8 карасей чуть больше ладони и 11 карпиков, 7 из которых выпустил, а 4-х, покрупнее, забрал (каюсь). Пойманных чудовищ породы «красноперка» сосчитать было нереально. Счет шел на сотни. *dash*
Для себя сделал вывод: пока в этот став не запустят щуку или судака, рыбалка там….. из серии мазохизма. Но водоем очень и очень интересный – было несколько выпрыгиваний коропчуков кила так по4-5.
На заметку собирающимся порыбачить:
1. Любой прикорм, кроме гороха, пожирается краснопером в течение получаса..
2. На фидере работал червяк, при условии заброса не ближе 30-ти метров.
3. Горошину лучше цеплять одну, пробивая насквозь. (на 2 клев был порядком хуже)
4. Картошка не работала, за кукурузу уже сказал…
P.S. Арендаторы так и не появились, денег отдать было некому…
Часам к 11-ти собрались и двинулись пешим строем в Бугаевку…
На этом – все… Не пинайте сильно )))
Ниже – немного фоток… Удачи всем и НХНЧ!! :drinks:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 11 июль 2014 00:10 пользователем Иван.
Спасибо сказали: Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Алексей, Александр, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2014 22:16 #347 от Дима
Максим на ставке экономит!!! Таким размером ставок та запустить рыбки, от рыбаков отбоя б не было!! Скупость его меня добивает!!! *dash*
Спасибо сказали: settler, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2014 00:49 #348 от Иван
1.Сразу не ответил, кохана праця мешает, на барабашовке был с эхолотом в начале июля, прошел по тем местам где ловилась рыба раньше и прошел всю дамбу - учитывая, что мой эхолот в ручном режиме видит килограмового карпа на 20 см. от дна и регистрирует кроме как на экране еще и его мерзким звуковым сигналом, а рыбку меньше 15 см не замечает вовсе (настройки делал с видеокамерой подводной на днепре - жалко не моей - классная штука) то могу с уверенностью сказать, что делать на барабашивке НЕЧЕГО. Катал эхолот и на кораблике - безрезультатно. В сравнении с той же базелевщиной (где в этом году тоже делать уже нечего, что подтверждают знакомые) Барабашивка - пустыня. Но если справедливо то на базелевщине при использовании кораблика (хрен докинешь) есть подозрительные косяки крупнячка, но значительно поредевшие по сравнинию с прошлым годом, т е плотность рыбки уже не позволяет ее ловить без профи подготовки (к чему никоим образом не стремлюсь - нет денег и не совсем фанат)
2. Посмотрел фотки - спасибо автору вылазки, прекрасно видно пустые от рыбаков берега, что и следовало ожидать при таком подходе. А помидоры надо между мясом - гораздо вкуснее проверено.
3. Вывод мой таков - ставком надо заниматься.
Ибо:--- Сор рыба не дает расти карпу и карасю и не даст
--- Если много арендаторов - то порядка не будет (Трудолюбовка -тоже капец прямо на глазах наперегонки друг друга нае... и кто быстрее все выловит и жаба в общий котел вкладывать) Порядок только там где есть царь, (раньше на дураков говорили - без царя в голове) а у семи нянек дитя без глаза) где деньги и бизнес демократии не место это ясно. Ждем когда сменится орендатор и плюс 5 лет и в 2018 посетим барабашивку.
4. Жалко - живописный ставочек уграли. НО будем чесны --- много ставков уже в таком же плачевном состоянии, и каждый год их колич растет. НУ просто Жаба давит: неделю назад был в одной области на ДИКОМ ставке (нет там арендаторов) и на ДИКОМ ставке поймал на 3 спининга за полдня 4 увесистых карпа!!!!!! (3 - 6 кг) я в шоке какая разница в менталитете а я не верил но поехал в гости. Тогда послушав мои восхищения меня решили полностью добить и повезли на обычный платный ставок (около 50 гривен за сутки) И говорят и одного спинига хватит (я все равно взял три) -- первая поклевка через 10 минут затем вторая и т д. Через 2 часа я устал (один спининг так и остался сернут) взяв понравившиеся трофеи я уехал домой, чувствую себя до сих пор обосранным. Никаких эхолотов, корабликов, сверхдальних забросов, шаманства с погодой, кучи приманок как у мужика на фото с барабашивки и других бесполезных и лишних движений. Настроения нет, полная безисходность, хочу постоянно ездить на такие ставки, а не в гости, а люди там живут и ездят. Думаю минимум месяц теперь не смогу здесь морально собраться на рыбалку и оправиться от шока.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Варданыч, Алексей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2014 08:28 #349 от Igor
И я хочу на такой ставок!!! Как туда попасть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2014 08:40 #350 от Заур
я уже говорил что Барабашовку надо спасать судаком... Максу тоже говорили, но он ни в какую.. так бы и карпятникам-карасятникам норм было бы, и спиннингисты наведывались бы через годика три.. можно и соревнования какие-то проводить там и наплыв рыбаков был-бы больше...
Спасибо сказали: Анатолич, settler, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2014 09:56 #351 от 222333222333
судачки денежок стоят. :cry: а если привык только брать *grin* -отдавать никогда не будеш :Viannen_moi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2014 10:02 #352 от Алексей
да еще один с охранников сети осенью ставил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд