Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
27 апр 2014 21:58 #305 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
чем ловили? Фидер я так понимаю? Ловил ли кто то на поплавок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2014 22:10 #306 от Анатолич
Анатолич устал "як собака". Караси, сволочи, замучили. :) Начал сегодня монтировать видео, так дважды прога зависала, когда пытался в нее "впихнуть невпихуемое" (неподходящие файлы). Все будет завтра! А то у меня еще впереди один Конкурс, и я хочу принять в нем участие. Подробности позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 апр 2014 07:55 - 29 апр 2014 08:03 #307 от Анатолич
Рад видеть коллег по увлечению в полном здравии и хорошем расположении духа! *yahoo*
Дедушка Юхим уже рассказал немного о рыбалке на Барабашовском ставке. Особо добавить нечего. Да, карась оказался слегка "прошенным", "балуваным", но и в то же время, "прямым" "как пожарный лом". Видите ли, подавай ему пену, а не разные смачные угощения. Почему так? Не знаю. Возможно, преднерестовые заботы наложили на его вкусы свой отпечаток. Как у беременных женщин - никогда не знаешь, что им захочется в следующую минуту. :)
Выкладываю на ваш суд небольшую видеозарисовку с нашей совместной рыбалки. В то же время хочу поблагодарить всех участников нашей маленькой бригады за прекрасно проведенное время, взаимопомощь и дружественную атмосферу. Все было очень хорошо!
Отдельные слова благодарности хочу сказать арендаторам ставка за предоставленную возможность прекрасно провести время. Несмотря на пониженный уровень воды в ставке рыбка в нем есть, и ловится нормально (при определенных усилиях). Спасибо!
Ну, а теперь, как и обещал - кино. :phil_25:
К сожалению, оператора с нами не было, поэтому точки съемки, ракурсы были выбраны исходя из возможностей. Все были увлечены процессом рыбалки.
Приятного просмотра! :fishing:

Последнее редактирование: 29 апр 2014 08:03 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, poplavok, Заур, Алексей, ростислав, Дима, Серик, Сергей, Ivan и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 апр 2014 08:29 - 29 апр 2014 08:38 #308 от Анатолич

Vladyka555 пишет: чем ловили? Фидер я так понимаю? Ловил ли кто то на поплавок?

Саша! Ловили на "пружины", фидер и поплавочки. Скажу за фидер. Применялось удилище класса "лайт-медиум" 3,0 метра с тестом до 60 гр. Но, если брать "по-взрослому", то вполне хватило бы и пикера длиной 2,4 - 2,7 метра, с тестом до 40 гр. Заброс осуществлялся на дистанцию примерно от 20 до 25 метров.
В первой части "Мерлезонского балета" на фидере использовался "патерностер", и в кормушке прикормка "Флагман" "Карась макуха" (1 кг) замешанная на ликвиде этой же фирмы "Карась". Этого, 1 кг, хватило на период с 8-00 до 12-30 активной ловли, с кормушкой емкостью примерно 24 мл. После того как эта прикормка была благополучно утоплена в водоеме, чтобы не замешивать новую порцию сыпухи перешел на ловлю кормушкой "флэт метод ин-лайн" с добавлением мастырки. Этот способ тоже показал свою полную состоятельность. Поэтому, до окончания рыбалки так и продолжал ловить "флэткой". Периодически в точку ловли небольшой рогаткой вбрасывалась порция пеллетса (от нашего Полтавского производителя Романа Заболотного) "TurboBaits" "Гранулы". На мой взгляд это дало свой положительный результат. Крупный карась отогнал всю мелкую красноперку и занял главенствующие позиции в точке ловли. Постреливал из рогатки гранулами я, и стрелял в зону ловли как свою, так и моих коллег - поплавка и донок. Помогали, так сказать друг другу. Бегали с подсачеком, помогали вываживать друг другу карасей. В общем, работали. :)
Последнее редактирование: 29 апр 2014 08:38 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: poplavok, Заур, Алексей, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 апр 2014 08:49 #309 от Анатолич
Вот, буквально пару фото. Улов не мой. Мы так увлеклись рыбалкой, что некогда было и бегать с фотоаппаратом. :) Поэтому, сфотографировали первый, чей подвернулся, как говорится, "под руку". Примерно такие же уловы были у всех (+ -). Только тара разная, поэтому они выглядели немного по-другому. Среди карасей попадался и приличный окунь.
И уже, наверное, стала традиционной панорамка места рыбалки.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Дусик, settler, poplavok, Заур, Jeka, Карась, Дима, Серик и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2014 18:23 #310 от Igor
Стесняюсь спросить а что такое " пена". Шо за наживка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2014 22:01 - 01 мая 2014 22:02 #311 от ANDRE
Ответ на Видео!!! : НУ а Где Рыба?????????Эту мелочь я и на на поплавок там такскаю безбожно(
Последнее редактирование: 01 мая 2014 22:02 пользователем ANDRE.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2014 23:31 #312 от Леха
Всем привет! Подскажите пожалуйста цену на етом водоеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд