Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
05 мая 2014 08:24 #329 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Pastor пишет: Прозвучало обвинение в отсутствии акта зарыбления. Опровержения нет. Или я пропустил?

Ага, вот и я все жду...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2014 10:13 - 05 мая 2014 10:16 #330 от Заур
отпишусь и я...
три года назад были мы с Димой... ладошечный карпик попадался часто.. откуда б ему взяться... и Макс говорил что зарыблял... но была и красноперка на ладонь.. и её было приятно ловить.. в позапрошлом году ловили хорошего карася.. карпики не попадались.. но задрачивала маленькая красноперка..
были на выходных.. у Димы 2 толковых карася и 5 карпиков на ладонь и чуть более, у меня три карпика на ладонь.. все карпики отпущены восвояси.. ну и краснопера с палец и пару до ладони... то есть карп молодняк есть.. при том что краснопера немеряно... карпика там достаточно.. только крупного никому в тот день не попадалось.. за счастье было поймать карася, что бывало оч. редко... вот если бы Макс запустил щуку или судака чтоб краснопера было поменьше, так он не хочет.. вот и я за краснопером могу и в Полтаве на Ворскле посидеть.. ставок хороший, живописный, нам оч. нравиться.. дорога 40 км. мы на плитах умудрились колесо пробить.. там арматуры торчит много.. всем совет на будущее поворачивайте возле фермы сразу по грунтовке .. там норм..

подведу итог: дорога 40 км. после поворота с трассы не ахти 10 км. потом грунт 2 км. в дождь не проехать.. хорошо что мы до дождя выехали.. 40 грн. цена не большая, но ради красноперки охоты особо нет туда ехать.. по крайней мере в этом году.. если сравнить на Гожулянском тож 40 грн. и народу полно, но черта города, и без карася оттуда не возвращались.. и мелочь не муллит..
Последнее редактирование: 05 мая 2014 10:16 пользователем Заур.
Спасибо сказали: settler, Дима, Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2014 18:01 #331 от Дима
Да были мы там с Зауром не раз!!! Сказать ловили много, то нет. Но этот ставок тянет своей местностью- природой-тишиной и приятными арендаторами (всегда расскажут и подскажут). Вот были та пару дней назад поймал там пару карасей и все!! Но поеду еще туда!!!!!
P.S. сетей никогда не видел от охраны... мне хватит и 10 карасей покушать, рыбалка = это отдых, а не пропитание еды... :drinks:
Спасибо сказали: Анатолич, settler, Дмитрий, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2014 19:32 - 06 мая 2014 19:34 #332 от settler
Есть на нашем портале такой раздел, как "О нас". Кто не читал - прочитайте :) Там есть такой пункт:
Мы категорически не приемлем лов рыбы запрещенными способами, в запрещенное время и в запрещенных местах, перелов рыбы, т.е. рыболовное жлобство и прочие проявления неуважения к природе. Поэтому всем пользователям портала, уличенныv в браконьерстве будет выставляться предупреждение, а в дальнейшем аккаунты таких пользователей будут блокироваться или удаляться.
Есть предложение, так как пользователь Иван не соизволил зайти на портал и объяснить свои мысли по поводу "34 кг и т.п.", данному товарищу выставить предупреждение, в случае повторения подобного "рыболовного жлобства", ходотайствоть перед администрацией портала о блокировании данного пользователя.
Кто "за", нажимайте "спасибо", ну или озвучьте вашу мысль. :drinks:
Последнее редактирование: 06 мая 2014 19:34 пользователем settler.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, Дмитрий, Заур, Алексей, Александр, Карась, Павел и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2014 13:03 #333 от Jeka
Все конечно хорошо и правильно, только вот я о себе задумался, закину вечно дохрена удочек с дохренищей крючков, а поймаю десяток два рыбки. Не браконьер ли я ?? *rofl2* А 34 кг это перебор, не голодовка ведь. Сам видел как на другом водоеме по два мешка толстолобом набивали, а через день опять ловили и не меньше. Вам что жрать нечего?? Или денег таким образом хотите заработать? Ладно понимаю в азарт ушли, переловили, но есть всему предел.
Спасибо сказали: settler, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2014 14:06 #334 от Заур
Евгений, если клюет то и пару донок или одной удочки с одним крючком хватает.. если не судьба, то хоть пятнадцать и те не помогут.. я уже давно более двух удочек и одной иногда двух спинов с собой на рыбалку не беру.. и по поводу крючков тож, если хороший клев то второй крючок (как бывает у многих) мешает и забирает много времени на замену наживки.. замечал неоднократно.. мой совет: если у вас по два крючка на удочке - снимите.. одним намного удобнее.. попробуйте сами, не пожалеете.. я тож в детстве с двумя ловил, видать тож у кого-то увидел.. когда начал с одним, улова меньше не стало, но стало намного удобнее и практичнее..
Спасибо сказали: Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2014 14:06 #335 от Анатолич
Женя, то такая "тактика" - "после меня хоть трава не расти!" И "утереть нос" и "всем, показать сколько я могу за раз рыбы наловить". А еще - проклята жадність.
Скорее переходи на фидер. 1 - 2 удочки и все. Никаких тебе колокольчиков. Никаких "3 крючка". А только 1 удочка - 1 крючок. Лепота! :fishing: Главное - регулярно и в точку! И не жадничать. Ну, ты к этому не склонен. Тебе это не грозит. :)
Только ты и вершинка фидера на фоне водоема! Красота! И тишина.... Только птички поют.
И белочки скачут.
"Только наши мужики поехав на рыбалку могут поймать "белочку". (с)
:drinks: *russian* :drinks: *russian* :drinks: *russian*
:black_eye:
Cherna-squir Cherna-squir Cherna-squir
Спасибо сказали: settler, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2014 14:10 #336 от Jeka
На поплавочных удочках я давно перешел на один крючек, а на донках пользуюсь покупными базарными :) монтажами (лень вязать :)) так там по три, а фидер обязательно, только чуть позже.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд