Помогите выбрать спиннинг

Больше
31 окт 2013 23:59 #17 от Александр
Александр ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Собирал в этом году свой первый спиннинг. На основе бюджетной палки Flagman Cort S-70 с тестом 3-12 уложился где-то в 900 грн. Катушка Okuma ZN 20, шнур Sunline 10lb (на шнуре, в принципе, можно сэкономить за счёт бэкинга) + воблеры ценой где-то 50-80 грн. + мелочёвка. Но если брать шакалы, рудры, мегабасы, риджи и т.п., то это сразу существенно бьёт по карману. Но, не знаю, может быть приманка - это именно то, на чём не стоит экономить?
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2013 08:14 #18 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
О, для меня современные воблеры - это отдельная "песня". Пока думаю задействовать свой старый арсенал, ну, а по мере накопления нового опыта уже буду присматриваться к новшествам современной спиннинговой рыбалки. А то пока "догнать" философию нынешних разработчиков трудно. Чем-то плОхи старые приманки? (Мысли в слух).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2013 21:02 - 03 нояб 2013 21:03 #19 от Jackall
Jackall ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Rainman, Рудру уж точно под птичку до 12 грамм смысла брать нет.
Тест не соответсвуюет.
Тем более, что Блу Берд в первую очередь это джиг. И наверное в последнюю воблеры.
Последнее редактирование: 03 нояб 2013 21:03 пользователем Jackall.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2013 21:13 - 04 нояб 2013 14:32 #20 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Довелось мне потрясти в "Рыбохвате" некоторые модельки. Пока остановил свое внимание на "Фаворите". Думаю, что это будет "Лагуна" 5 - 21 гр. В общем, мысли в голове уже "бродят", как бражка. :)
Последнее редактирование: 04 нояб 2013 14:32 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2013 21:29 #21 от Дусик
Дусик ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Анатолич, у меня Фаворит Лагуна 2,1 м. Кастинг 3-14 грам. отличный лайт. Постоянно ним рыбачу. Другого пока и не хочу. Чувствуется проводка, очень хороший спин как для меня.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2013 22:43 #22 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

Дусик пишет: Анатолич, у меня Фаворит Лагуна 2,1 м. Кастинг 3-14 грам. отличный лайт. Постоянно ним рыбачу. Другого пока и не хочу. Чувствуется проводка, очень хороший спин как для меня.

Вот и я о том же говорю Анатоличу. Но для первой его палочки советую все же с тестом 5-21. Была у меня такая Лагунка как у Вас 3-14 кидючая и приятная в руке. Палочка стоит однозначно своих денег на все 102%)) Продавать ее пришлось лишь, по той причине что валилась на твичинге воблеров 95 размера.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 нояб 2013 12:05 - 04 нояб 2013 14:37 #23 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Внимание! Стихи!

Хочу полезным быть своей Отчизне!
С "Лагуной"-спиннингом идти по жизни! *yahoo*

Я тут переспал с мыслью о том "чего мне все таки хочется" и думаю, что хорошо бы спин в длине 2,10 м и с тестом 5 - 21 гр. Тогда, насколько я уже начинаю соображать в этой дисциплине, это будет "Лагуна" LGS702M (Medium 2.10м 5-21гр Fast). Правильно? Или смотреть на "Bofu" BFS702M (Medium 2.10м 6-24гр Fast)?
Тогда сориентируйте еще и по цене. Что по чем?
Дусик! Андрей! Идею твою понял, но пока боюсь такими деликатными вещами пользоваться. По мере получения практики, наверное, приду и к этому варианту.
Вместе с тем понимаю и отдаю себе отчет, что универсального спиннинга (на все случаи жизни, и на все времена) не бывает. :)
Парни! Спасибо вам за квалифицированную помощь и поддержку! Без вас выбор был весьма проблематичен. :good:

P.S. Спустя несколько часов.
"Поковырял" интернет, и пришел к выводу, что мне достаточно будет пока и "Лагуны" в росте 2,10. Пазл начинает складываться. :)
Вопрос: спиннинги комплектуются чехлами? Какими?
Последнее редактирование: 04 нояб 2013 14:37 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 нояб 2013 17:48 #24 от Дусик
Дусик ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Комплектуется заводским чехлом, но он очень слабый, могу договориться за пошив хорошего чехла на 2 отсека, недорого, возможно под камуфляж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд