Грибалка

Больше
09 дек 2017 16:33 - 09 дек 2017 18:02 #361 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
ЛУЧШЕ БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМ, ЧЕМ УБИТЫМ?



Как иронично говорит моя «шефиня» - я уже сейчас выбираю себе форму отбытия в мир иной. Короче говоря, выбираю себе смерть. А что? Пора бы уже. На пенсии всё равно пожить не доведётся, ведь на кладбище давно прогулы отмечают, смотря на мудрых депутатов, что нам долго жить приказали. Так зачем же их разочаровывать, незабвенных слуг народных-то? Как по мне, так лучше быть отравленной, чем убитой. Моя мама, например, умерла в чистенькой реанимации, на красивой белой кроватке, вдали от сердитых соседей и облизывающихся наследников. И я себя ловлю на мысли, что иногда завидую ей. Мне бы тоже так хотелось. Это куда лучше, чем быть утопленной в монахе на Горбанёвке или прибитой топором в тёмном закоулке по пути на рыбалку. Вот недавно по телеку один очень умный профессор сказал, что бледных поганок, оказывается, существует много видов, и плохо от их употребления человеку становится только на третий день, когда спасать уже поздно. И ещё он сказал, что глупо определять грибы по запаху и вкусу. Это выходит, что я тридцать лет занимаюсь глупостями? И людей кормлю такими же глупостями? Или у меня собачья чуйка, если я ещё жива? Мало того – ещё живы все, кого я регулярно так кормлю. Просто каждый раз, когда нахожу новый загадочный гриб аппетитного вида, я его просто съедаю сырым. Съедаю и жду. Если через три дня ничего со мной не случилось, запускаю гриб в производство. А как иначе? Леса и водоёмы в шаговой доступности перекопаны, процежены до такой степени, что нам приходится подбирать то, что осталось: худых щупачков, крошечных полосатиков, засохшие ягодки и подозрительные грибочки с устрашающими названиями….
А знаете, к чему я веду? Да просто я сегодня Олега Петровича с женой и собакой вытащила поджиговать на том самом лесном озере. Поджиговать не получилось, вода покрыта досадными льдинками, а вот набрать «мокрух» получилось ещё как! Правда, Петрович по приезде домой сразу же зарылся в интернет, и нарыл, что мокруха никакая не мокруха, а ГИГРОФОР БУРЫЙ, :woohoo: кстати, единственный съедобный из всех гигрофоров, которых в наших широтах насчитывается около 70, а по всему миру больше 250 видов. И это надо же было вынюхать Зубатке тот самый единственный съедобный гигрофор, чтоб целый месяц безболезненно набивать им банки, баночки, желудки и морозилки! А профессор говорит, что я глупостями занимаюсь…
Олег Петрович меня высадил в районе автовокзала, пройтись захотелось. Пока шла, многие в ведёрко с любопытством заглядывали, но никто спросить не отважился. Может потому, что я выглядела «очень сексуально» в камуфляжке и термобутсах, по выражению жены Олега Петровича? :blush: В общем я так и сказала семейству новых друзей: «Пробуйте, делитесь вкусовыми впечатлениями, потом можете всем раструбить, что вас Зубатка гигрофором :woohoo: накормила». БРРРР!!! Звучит-то как омерзительно…. Вот крепидот например, он весь съедобен, все 10 видов, хотя мне ни разу не попался. А странную клавикорону и похожую на коралл ромарию я уже ела. Есть ещё гриб под названием весёлка. Вроде как приличное название, но сожрать его я так и не отважилась, хоть он и попадался часто. Даже видела по телевизору, как мужик его лопает живьём, прямо в сыром виде! Только есть можно молодые плодовые тела, они похожи на редиску, как заверил тот мужик. А с виду мухомор-мухомором, то же яйцо в оболочке. Рисковый мужик. Я думала, что я здесь самая безбашенная, но он меня успел переплюнуть…
Да, теперь о самом главном, сайт-то рыболовный как-никак. Съездили мы не совсем зря, инфу собрали. Местный сказал, что средняя глубина этого водоёма 4м, дно чистое, песочек, коряг нет. На середине только может быть островок из мусора, там раньше была отмель. Этой зимой была здесь задуха, так щук валялось не меряно, попадались и увесистые. Окунь тоже есть, но меньше. Или не так заметен был на фоне щучьих дохляков, поскольку инфу я получала не от рыбака. Ещё есть плохая информация ДЛЯ НЕКУЛЬТУРНЫХ РЫБОЕДОВ ВСЕХ МАСТЕЙ, в т.ч. – электриков, сетевиков, косильщиков, и прочих браконьеров: ставок под охраной. Таинственный вагончик на берегу явно обжит, но всё сильно засекречено. Внятного ответа на вопрос «что тут будет?» я не получила. Обидно, если всё пойдёт по стандарту: зарыбление, замангаленее, заресторанинее, и табличка «Лов рыбы запрещён». Или же попросту стандартная обдираловка… :cry:
Ну, а жить я буду вечно. Помните, как когда-то про Ленина писали? «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» Да куда уж ему до меня: маленькие, но очень юркие рыбки живут из вредности, лишь бы только подольше солить и солить… :evil:
N.B. для непосвящённых: Я Zубатка не та, что камчатская, а та, что амурский чебачок. Местные меня так за вредность прозвали, вот и прилепилось. :S



Вложения:
Последнее редактирование: 09 дек 2017 18:02 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Valentina, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2017 19:28 #362 от Виктор
Виктор ответил в теме Грибалка
Красиво конечно как на Голубом озере, только вода какая-то мутная, печалька :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 07:46 #363 от Александр
Александр ответил в теме Грибалка
Маленький урожай за 26.05.2018 раён затурино
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 11:46 #364 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Грибалка
Вчерашний поход в лес так же порадовал нас с семейством неожиданными находками :)





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Заур, Карась, Александр, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2018 15:02 #365 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Хоть с опозданием, но тоже хвастанусь:



Это по пути с работы.






А это мы с друзьями на те выходные в лес, на Безручки, буквально на часок вырвались. Сухие, потресканные, но всё же какие ВОЖДЕЛЕННЫЕ! :phil_25:
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2018 12:28 #366 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Пробежалась по околице галопом после не очень удачной рыбалки.






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 авг 2018 10:50 #367 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Жизнь научила меня выживать на минималку, но без природы не могу по-прежнему. По дороге с работы заглядываю под каждый кустик, и иногда нахожу не только следы человеческого свинства:








Срываю, долго нюхаю, а воображение дорисовывает уже всё остальное.







Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 авг 2018 10:54 - 13 авг 2018 10:59 #368 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Кстати, никто из вас такое не употреблял в пищу, или я рискнула первая?





Тот, что красный, имеет "мочалку" под шляпкой. Кто-то когда-то мне говорил, что трубчатые грибы не бывают ядовитыми, вот я и рискнула откусить кусочек. На вкус оказалось похоже на древесину. С голодухи можно, но я ещё не дожила.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 авг 2018 10:59 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.626 секунд