Грибалка

Больше
24 сен 2018 19:49 #385 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка

Отчёт попозже. Устала зверски. :S
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2018 21:53 - 24 сен 2018 21:54 #386 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Обратите внимание: на переднем плане ядовитые желтеющие шампиньоны. Если б у меня был нож, я бы их не брала. Они желтеют на срезе и после варки неприятно пахнут карболовой кислотой. Ещё и вода жёлтая. Так что будьте осторожны!
Последнее редактирование: 24 сен 2018 21:54 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2018 11:21 #387 от Карась
Карась ответил в теме Грибалка
Вчора був в Києві, на базарчиках грибів повно(білі, маслята, підберезовики). Так що скоро мають бути і в нас, сьогодні вже бачив продають маленьких маслят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2018 13:30 #388 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Сьогодні були в Безручках. Пів 5 літрового відерця маслюків, десяток невеликих зонтиків і 3 білих. Гриби схоже тільки з'являються.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2018 16:04 #389 от Саша
Саша ответил в теме Грибалка
на южном рынке седня полно маслят. и появились белые. вперед за орденами.!! жду фотки! Cherna-ua_2
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2018 05:38 #390 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка


В понедельник выперлась на Бароху непонятно зачем. Ветер порывистый, холодный, дождик то и дело грозится накрапать, а я сижу, как дура, на своём мостике. Если бы не дядя Витя на соседнем, давно бы ушла. Так он щучку на живца вытащил, змей искуситель. Намучилась и я - живца сносит, удочки ломает, мой прутик чуть не унесло "в море", когда я его положила на мостик. Потом такие порывы начались, что чуть меня не сдуло. Тогда не выдержала и смоталась. Решила пройтись по своим грибным местам. И угадала! В прошлый раз я там нарвалась на пьяненького мужичонку, который хвастался, что иногда здесь набирает по два ведра подосиновиков. Я удивилась: где? В трёх осинах? Но значения не придала - видала я на своём жизненном пути и не таких пьяненьких. Но в этот раз поверила - подосиновики росли один на одном в буквальном смысле. Были и трёхголовые, и шестиголовые малыши. Набрала в пакет полную раковину, включая зонтики и шампиньоны по пути.

Позавчера, по ходу с работы, решила подвиг повторить. Но погода, видать, наладилась, повыползали местные грибники и улитки, и мне пришлось собирать то, что не успели сбить и сгрызть. В прошлый раз оставляла пиптики, чтоб посмотреть на скорость их роста в условиях повышенной влажности. Но нашла только один, и тот потоптанный. Запомнилась парочка больших грибов в терновнике, прямо посередине густых, колючих зарослей. Так как я шла с работы, то была в повседневной одежде, а не в грязной, драной камуфляжке. Поэтому долго думала - лезть в чащу или нет. Но азарт взял верх, и я даже ничего не порвала. Только репяхов натаскала полную хату. Самое прикольное ждало меня в последнем по ходу домой гаёчке. Там было буквально три осины и два дубочка - такой себе островок счастья. И там, среди пластика да какашек, я нашла чистую полянку, на которой под травой пряталось десятка с два малюсеньких подосиновиков. Пришлось буквально на карачках их высматривать: коричневые шляпки под коричневой травой. Два десятка на трёх квадратных метрах, представляете? Если бы они ещё могли вырасти, вообще было бы чудо. Но чуда в таких условиях не бывает, произойти ему не дают безответственные люди и прожорливые улитки, которых развелось в наших краях слишком много...

















Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2018 05:49 #391 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Карась, Krs, дядько Ганс, Александр, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2018 13:02 #392 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Сьогодні були в районі Кротенки-Кованьківка-Березівка - грибників багато, грибів майже немає.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.412 секунд