Ворскла (в черте города)

Больше
22 мая 2014 13:24 - 22 мая 2014 16:25 #97 от settler
settler ответил в теме Ворскла (в черте города)

Stas пишет: Спасибо!!! Я не против, но на рекорды пока совсем не тянут))) :drinks:

Отличные результаты, будем наполнять базу рекордов! Вечером добавлю! :)
На какие воблера кто был пойман? Если не секрет? :)
Последнее редактирование: 22 мая 2014 16:25 пользователем settler.
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2014 11:58 #98 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла (в черте города)
Пока других рекордов нет предлагаю уловы Стаса внести в таблицу рекордов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2014 17:31 - 23 мая 2014 17:46 #99 от Стас
Стас ответил в теме Ворскла (в черте города)

settler пишет: На какие воблера кто был пойман? Если не секрет? :)


1. Орбит 110мм
2. МагСквад 128мм
3. Каблиста 125мм (Окунь на 300гр и Щуку 880гр)
Последнее редактирование: 23 мая 2014 17:46 пользователем Стас.
Спасибо сказали: settler, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2014 23:28 - 24 мая 2014 23:34 #100 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла (в черте города)
Парни! Сейчас что-то расскажу, и в то же время прошу не считать меня обманщиком, т.к. не смогу поучаствовать в совместной рыбалке. Реально, немного подвело здоровье, поэтому говорю как есть.
И так. В связи с тем, что супруга мне на днях твердо заявила:" Сначала здоровье, потом - рыбалка!" было понятно, что пока любимый процесс под угрозой. Но... Все мы знаем народную мудрость:"Чего хочет женщина, того хочет Бог". Захотели мои жена и дочь на берегу Ворсклы запечь на углях сосиски, колбаски и позагорать. Понятно, что сборы были произведены весьма быстро, но мне удалось уговорить жену, и прихватить с собой фидерок "Сквадрон" 3,6 м (тест 110 гр, медиум-хэви), в надежде хоть просто забросить его несколько раз. С прикормкой не заморачивался долго. Были дома остатки "Плотва" "TurboBаits" от Романа Заболотного. Рома, если читаешь эти строки - огромное тебе "Спасибо!" и привет! Прихватил еще примерно 0,5 пачки "ФишДримовского" "БигМикс". Все. Опариков прикупил по дороге, пока мои любимые женщины отоваривались продуктами на вылазку.
Место действия: метров 300 вниз от Вакуленской плотины.
Выехали поздно. Солнце в зените. "Спёка неможливая, аж асфаль порепался. А птицы летят и пыхтят, потому как пернатые." Ну, примерно так.
Облюбованое за предыдущие выезды место было занято отдыхающими. Пришлось искать другое место. В общем-то нашли. Выкопал я углубление в грунте, дровишки были с собой. Быстренько занялись сосиками и колбасками на углях. После того, как перекусили, мои женщины занялись своими делами - кто вышивал крестиком, а кто с фотоаппаратом изучал окрестности нашей стоянки. Мне пришлось долго выбирать место, чтобы сделать хотя бы несколько забросов фидером. Оказалось это весьма непростым делом. Таки выбрал место под крутым обрывом. Конечно, громко сказано - место. Так, "пятачок" шириной 0,5 м х 2м. Стоять практически приходилось на 1 ноге, как цапле. Но, чего не сделаешь ради любимого дела.
Кое-как, бочком, располагаться то неудобно было, замешал прикормку. Фидер собирал "на верху", а к воде спускал его уже отдельно, потому, что в том месте я бы его не собрал.
Дно не простукивал, начал забрасывать сразу с прикормкой. Поводок 70 см, 0,12, крючок №12 "Камасан В983" + 5 опариков.
Забросы. Это - кошмар! Не развернуться. Практически с первого раза забрасывать не удавалось, мешал берег и кусты. Так, со второго или третьего раза. На шнур налипал мокрый пух, которого в реке было просто "море".
Итог. Поклевки начались с первого заброса, но раза 3 не мог никого извлечь. Наконец первая рыбка - красноперка размером с полладошки. На 5-6 забросе красноперка размером с ладошку. На 7-8 забросе густерка размером больше ладони. И тут... Пришли мои женщины и закомандовали собираться и ехать домой. Пришлось выполнить и это ихнее пожелание. В общем, всего произвел около 10 забросов, и поймал 3 рыбешки. Чувствовал спинным мозгом, что задержись еще чуток и процесс бы пошел. Но... В итоге, рыбачил минут 20.
Зато, в условиях "медконтроля" ТАК порыбачить! Получил огромное удовлетворение, слов нет!
Во-первых, от работы фидера. Действительно - очень порадовался фидеру. То, как он держал струю. Как показывал поклевки. Как чувствовал рыбку на вываживании. В общем - с чистой совестью могу рекомендовать этот фидер и как начинающим и более опытным фидеристам. А если еще учитывать многочисленные зацепы шнура за кольца из-за налипающего пуха, то когда они (зацепы) происходили, сердце сжималось от угрозы возможной поломки вершинки. Кстати, ставил вершинку 3 oz и кормушку типа "AXIC" ("корзина") весом 70 гр.
Во-вторых, за прикормку, которая начала работать с первого же заброса, хотя ей было уже около 2-х лет.
В-третьих, от самого процесса рыбалки.
В общем, вот такая внезапная рыбалка у меня сегодня приключилась.
А еще, ко мне подъехал один незнакомец на джипе, и мы проболтали о фидере минут 10-15. К сожалению, мы не договорили, т.к. сначала уехал незнакомец, но обещал вернуться. А потом уехал я, но ... не вернулся. Жаль, разговор был интересен. Хотя, сам незнакомец особо рыбалкой не увлекается, но его весьма заинтересовал фидер и способ ловли.
Так, что кто еще раздумывает о ловле на фидер - не думайте долго. Лето пролетит незаметно быстро. :)
Благодарю за внимание к моему отчету! Ни хвоста, ни чешуи нашей дружной компании рыбаков! :fishing:

P.S. Фоток не делал, т.к. в тех стесненных условиях было не до фотоаппарата. А помощники были заняты своими делами. Сорри! Поверьте на слово. :blush:
Последнее редактирование: 24 мая 2014 23:34 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler, Заур, Jeka, Алексей, Дима, Алексеевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июль 2014 16:12 - 03 сен 2014 08:53 #101 от Карась
Карась ответил в теме Ворскла (в черте города)

Писав я в минулому році що товариш на Ворсклі линків ловить - не вірили(особливо Дід Юхим *bye* ).
Сьогодні поїхали з ним просто на шашлики, ну й вудочки закинули. Як завжди: бички і верховодка.
Але одного линка я піймав серед білого дня, маленький правда 280 гр., але вони там є *grin*




Вложения:
Последнее редактирование: 03 сен 2014 08:53 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Jeka, Алексей, Александр, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2014 00:02 #102 от Серик
Серик ответил в теме Ворскла (в черте города)
Класный линок, :fishing: :good: для нашей Ворсклы и это размер!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2014 19:51 #103 от Стас
Стас ответил в теме Ворскла (в черте города)
29,08,14


сквад...

рудра...

рудра...

орбит...

орбит в щучке и 100 грамм нету facepalm:

Вот даже как то так...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Руслан, Серик, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2014 19:52 - 01 сен 2014 10:39 #104 от Стас
Стас ответил в теме Ворскла (в черте города)
Проба №2 или последний день лета.

Последний день лета обещал прекрасную погоду и практически отсутствие ветра. Мы с другом (Макс), ясное дело не выдержали, и рванули на рыбалку. Место старта тоже, что и два дня назад. Вот только отправились вверх.

Не сделав и десяти забросов...

Мелкие щуки отпускались не вынимаясь из воды...

Вскоре и Макс распечатал новый воб ... Вот она, копия легендарной РУДРЫ от Усами "Ибитсу". Кстати, именно это слово Макс говорил каждый раз когда цеплял ростительность при забросе. Так что имя подобрано верно


Ну а Я продолжил косить аквариумных щук... :D :D :D


И опять...


Ближе к обеду перекусили и за одно проверили кусочек хвойного леса на наличие грибов. Мы грибов так и не увидели, и в скором времени снова купали пластиковые приманки. Как двумя днями ранее Сквад и Орбит были у щуки в почете.
Вскоре уже прибыли на место сборов, но так как до автобуса еще оставалось пару часов, решили проплыть немного выше. И как оказалось не зря.

Практически сразу...


Макс ловит шнурка по солидней, но я не успел запечатлеть. Уже мысленно дома, делаю последние забросы, и вот на тебе, удача улыбнулась и мне, видно в награду за такое количество отпущенных за две рыбалки шнурков. Это уже хоть немного смахивает на щуку. 1.11кг



Юмора с тройниками у Орбита я так и не понял?! А что будет если бы села пятерка?


О новинке от Усами, воблер проверен в бою, можно смел брать. Вот только с заглублением наврали идет 1.3м. Кстати, еще был срез 95-го сквада, сегодняшнего лидера. Но щука решила вернуть нам воблер и он был спасен.
Последнее редактирование: 01 сен 2014 10:39 пользователем Стас.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Алексей, Руслан, максим и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.315 секунд