c. Бузова

Больше
17 июнь 2013 10:57 #1 от Jeka
Jeka создал тему: c. Бузова
Две субботы - две рыбалки.

Отчет пишу впервые так что если что не так извиняйте. :)
История первая.
Вот и пришли долгожданные выходные, наконец то есть возможность посидеть на берегу водоема с удочкой :fishing: . Собираться на рыбалку начал с самого вечера, варил горох, месил прикормку. пересмотрел снасти. Будильник завел на 02:30, лег спать но уснуть так и не смог, короче в 1:30 оделся, завел мотоцикл и уехал думал приеду буду первым, но не тут то было, по приезду на водоем увидел много мелькающих фонариков, а прогулявшись по берегу понял, что и мест нормальных то почти уже и нет, народ с вечера сидел. наконец то нашел местечко и начал при свете фонарика собирать снасти и забрасывать, забросы прошли удачно хоть и втемную почти :). Ночью не клевало, первого поймал часа в 6 утра, клев был плохой, улов на фото, душу немного отвел :).

История вторая.
Как обычно собираться на рыбалку начал вечером, закончив сборы погрузил все в коляску мотоцикла пошел спать. Будильник прозвенел в 2:30, оделся, уехал. Приехав на ставочек, достаю из коляски мотоцикла чехол с удочками и вхожу в ступор, на меня смотрят чьи то глаза и светятся, на улице еще темно. Посветив фонариком, офигеваю дальше, на сидушке потягивается и смотрит на меня кот (видать влез в коляску и спал там. Главное и рев мотоцикла его не напугал.) Ну и что мне с тобой делать думаю. Домой везти примерно 10 км не охота да и бензина жалко, выпустить- сбежит. Решено было закрыть в отделении коляски и периодически посматривать. Постелив ему тряпку, закрыл. Пошел забрасываться. Только забросил свои дубины сразу поклевка и карасик, на улице начало потихоньку светать. Решил еще закинуть две поплавчанки на кукурузку. Закинул, проходит 5 мин и поплавок тонет, тяну :fishing: и чувствую что там что-то серьезное, пока наклонился убрать вторую, а то завел под нее, первая ослабла, вижу что леска болтается, а поплавка, грузика и крючка нет. Обрыв. Нервы. Мат. Поклевка на донку - карасик. Перевязываю удочку, бросаю на кукурузку. Проходит полчасика и я ловлю себя на мысли, что закинуто две поплавчанки, а поплавок один, тяну, сопротивление ощущаю, ведет в корягу, переборол, при помощи подсачека достал карпика. Забрасываю еще раз. Вторая поплавчанка молчит, хоть и заброшена в полметре от первой. На донки периодически вытягиваю карасиков небольших. Опять нет одного поплавка- :fishing: карпик чуть меньше первого. Так было 5 поклевок на одну удочку, двоих вытянул, один обрыв, и два раза помешала трава. Дофига ее в том месте и глубина меньше метра, а клевало только в одной точке, вторая удочка так и не клюнула, кормил немного кукурузкой и макушкой. Итог рыбалки 2 карпика на поплавок и 8 карасиков на донку. На донку ловил на пенопласт и воздушное тесто (мед, чеснок - клевало одинаково). В периодах между поклевками ходил смотреть на своего пассажира, который спал в коляске мотоцикла. Руками под берегом был пойман горчак (плавал на боку) и отдан коту. По приезду домой, высаживать кота с мотоцикла, а он когтями цепляется, вылазить не хочет. Наконец то его вытянул поставил рядом, а тот назад бежит и лезет в коляску мотоцикла. Кот был без клички, а теперь сам ее заработал, именуется сейчас "Рыбак". Вот так я съездил на рыбалку со своим котом :). Фото улова ниже. Жду с нетерпением следующих выходных.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, settler, Karpovich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:09 - 17 июнь 2013 13:23 #2 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Jeka! Отличный дебют у тебя получился с отчетом! :good: И о рыбалке хорошо написал, и история с котом классная! :good: Видать, ты эти места хорошо знаешь, значит и рыбка будет ловиться. Наверное, что-то в природе было не то... Не останавливайся на этом отчете - пиши! Интересно читать. Да и опыт какой-то получаешь при обмене информацией. Молодец! Лично я жду твой следующий отчет. С интересом. :)
Хотел только уточнить. А где это - с.Бузова? И фото ставка хотелось бы повидать. Сделаешь? Спасибо!
Кстати, какие условия ловли на этом ставке? Платный? Если "Да", то сколько стоит там порыбачить?
Последнее редактирование: 17 июнь 2013 13:23 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:11 - 17 июнь 2013 11:21 #3 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
Фото ставочка





Спасибо, я мыслями уже в следующее воскресенье на рыбалке, как дождаться сам не знаю :). Да и думаю кота брать или нет :)
Вложения:
Последнее редактирование: 17 июнь 2013 11:21 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:20 - 17 июнь 2013 11:21 #4 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Сдается мне так, что твой кот уже будет сидеть в коляске в шлеме при следующем выезде на рыбалку. Он поймет, что если ты взял удочки в руки, то будет рыбка. :) Коты, они бывают очень грамотными. У нас кошечка жила, 14 лет прожила. Мы тогда жили на берегу Ледовитого океана и она еще маленьким котенком сама пришла к двери нашей квартиры. Так и осталась у нас жить. Ей 1 раз супруга показала как ходить на унитаз, в течении ее первых суток жизни в нашей квартире, она всю жизнь на него и проходила. Ни разу в квартире не ходила. Мы, правда, ее на улицу не выпускали никогда. Только и того, что не смывала за собой. Очень умная была. О ней можно много интересного рассказывать. Иногда казалось, что она и речь человеческую понимала, только сама говорить не хотела. Гордая была. Мы ее в Полтаву с собой забрали и здесь она у нас еще почти 10 лет прожила. Когда ее не стало, знаешь, какая печаль была у нас? А твой "Рыбак" парень грамотный. Понимает, что по чем. :)
Последнее редактирование: 17 июнь 2013 11:21 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:25 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
Так сложилось что дед у меня был рыбак и я пошел по его стопам, так вот когда только в улицу великами с рыбалки заезжали то домашние коты бежали встречать, а этот "Рыбак" приблудился к двору тестя с тещей, где чей не ясно зато теперь на мотоцикле катается и на рыбалку ездит :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:32 - 17 июнь 2013 11:33 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Красивый ставок! :good: Да, травка под берегом... Наводит на мысли. Cherna-ua_2
А среди недели ты не ездишь на рыбалку?
Последнее редактирование: 17 июнь 2013 11:33 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:36 #7 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
Работа блин мешает среди недельки, разве что когда в отпуске

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2013 11:37 #8 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Ну, да... Работа. Понимаю. Сам такой. :) А так бы... Эх! :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.173 секунд