c. Бузова

Больше
01 июль 2013 13:17 #33 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
но ничего же не мешает попробовать :), а вдруг зарекомендует себя хорошо, а рыбе по-моему нет разницы какая снасть, лишь бы жрать хотелось :). Кстати применял спрей "карамель", клевало чуть шустрее чем просто на кукурузку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2013 13:21 - 01 июль 2013 13:25 #34 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
Карп имеет привычку выплевывать наживку, если его хоть немного что то засмущает, а на волос может он сильнее заглатывать будет.. Cherna-ua_2 Еще.. видел у одного дедушки, так у него на удочках стоят двойнички небольшие с большим и меньшим жалом, довольно успешно он тягал карпиков на них. При распросе узнал, что на эти удочки он ловил голавлей на майского жука на псле, а потом просто не стал перевязывать и как оказалось не напрасно. Вот. Cherna-ua_2
Последнее редактирование: 01 июль 2013 13:25 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2013 13:36 #35 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
За "двойнички" - да. Встречал такое и само когда-то пользовался. Засечка была конкретной. Только размер был очень маленький. В Белоруссии это было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2013 09:34 #36 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
Привет всем. Давненько не заходил на сайт. Соскучился. :) Был два раза на рыбалке на этом ставочке. Хвастаться нечем. Первый раз 8 карасиков, второй раз (на день рыбака) 6 карасиков :(, ну хоть не 0 и то хорошо :). Карпик почемуто перестал брать. За оба раза только одна поклевка и та мимо. Видел как одного небольшого карпика поймали соседи по рыбалке. У остальных глухо. По карасю же были у людей и хорошие результаты, часа за 3 до 30-40 штук правда небольших (ладошка примерно), а у меня и карась не хочет клевать., хотя подходил выспрашивал, высматривал наживки, прикормки все практически как у меня. На этих выходных поеду еще раз, возможно сменю место, так как вода немного упала, если будет тот же результат буду искать другой водоем. По опросам местных рыбаков уже есть коекакие наработки по смене водоема. Всем удачных рыбалок :fishing: :fishing: :fishing: !!!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2013 09:46 #37 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Женя, ну тебе там на месте виднее. Расскажешь потом, почему рыба так клевала и какие ты предпринял меры (сменил место, водоем и т.д.)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2013 08:52 - 22 июль 2013 12:41 #38 от Jeka
Jeka ответил в теме c. Бузова
21.07.2013
Здрасьте Всем. Состоялся мой очередной выезд на рыбалку. В субботу вечером подготовил прикормку (ничего не выдумывал просто сварил горох и добавил манки), просмотрел бегло снасти, подкачал воздух в мотоцик, загрузил весь свой рыбацкий хлам в коляску и, в предвкушении предстоящей рыбалки, пошел отдыхать. На долго меня не хватило, повалялся до часу ночи, так и не уснул, поехал. Вечером еще прошел дождик приличный, а спуск до ставка по глиняной дороге, то когда съехал колеса на моцике были как у джипа. Как выезжать пока не думал :) . (Позже нашел как подняться на трассу по траве и не так круто как по глине, но правда в конце метра четыре рывок по глине. Успешно преодолел :)). Приехал на ставочек, народу нет ни кого. Оно и понятно, после дождя нормально не подъедешь. После недолгих раздумий уселся на свое любимое место, хоть прошлые два раза там и не клевало. При свете фонарика начал забрасывать снасти. Сначала 2 поплавчанки забросил, потом донки пошли в ход. Из наживки кукурузка, пенопласт и червячков прихватил. До утра было три поклевки на поплавок, одного карпика вытащил. Донки молчали. Когда начало светать клюнула донка, карасик попался. Я отвернулся спиной к ставку перенаживить донку и слышу сзади противное ХЛЮП, оборачиваюсь, а одна из поплавочных удочек упала из рогачиков и уже отплыла на полтора метра, и шустро набирает обороты дальше. Меня как семеро подняло, в туфлях, джинсах, курточке я прыгаю за ней, еле схватил, сам по колена мокрый. Хорошо что там не сильно глубоко около берега.Тяну, упирается. Что бы не рисковать, так как небольшой обрывчик, беру подсаку и, б...ха муха зацепаюсь подсакой за рогачики. Бросив подсаку подымаю карпика так, а он гад, зацепается за подсаку и отпадает, и нет что бы уплыть сразу, стоит под берегом, я его хватать, только погладил, смылся. У меня в итоге и руки по локти (курточка, свитер) мокрые. Охренеть, на улице свежо. Карпик был не большой, такой примерно как на фотках, но адреналина мне доставил много. Потихоньку начали съежаться другие рыбаки. Были еще поклевки, что бы удочку больше не утащило упирал последним кольцом в рогатину, Еще раза два были попытки своровать удочку. На донки иногда проклевывал карасик. Споймал двух маленьких плотвичек на поплавочку на кукурузку, клюнули так шустро как карпик. Котикам радость. Примерно в 12:00 начал собираться домой, так как уже и подустал, и тучки начали сгущаться. Как оказалось правильно и сделал, что уехал. Только приехал домой, пошел приличный дождик. Итог рыбалки 4 карпика, 7 карасиков и две мелкие плотвички, и много-много удовольствия :fishing: :fishing: :fishing: .


Смотрел за другими рыбаками, уловы примерно такие же, серьезного карпа никто при мне не поймал.
Вложения:
Последнее редактирование: 22 июль 2013 12:41 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Дидимыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2013 09:30 #39 от Анатолич
Анатолич ответил в теме c. Бузова
Женя, привет! Спасибо з отчет! Читал с удовольствием и переживал так, как будь-то сам в воду полез удочку спасать. :) Здорово! :good:
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2013 11:35 #40 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме c. Бузова
Знатный отчет) Настоящий рыбак! :drinks: :fishing:
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.165 секунд