Псёл (Выше Сухорабовки)

Больше
02 мая 2015 07:14 #65 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
На жука там и крупнее клюют, просто еще рановато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2015 11:58 #66 от Заур
Заур ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
я не розмір риби мав на увазі, а за емоції від виводжування такого бійкого голавлика саме на вудочку.. навіть на пікер такого виводжувати і то нерви щипає :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2015 13:52 #67 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
Ну, первый удар был очень сильный... Я подумал, что зацеп, а дальше как обычно), без особых эмоций. Вот если бы килограммовый клюнул, думаю я бы его не вытянул
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2015 23:38 #68 от Виталий
Виталий ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
*bye*
Всем доброго времени суток. Не смотря на капризы погоды поехали на рыбалку на Псел. Выехали 26.06 в 16.30. Приехали на прошлогоднее место,а оно занято не одни мы такие *fool* . Пришлось ехать на другое место. Случайно нашли недавно сделанную большую кладку с навесом на ней и остались. И началась рыбалка :fishing: *russian* .Ловили трое на 5 фидеров. За первые сутки было поймано примерно 5 кг. разной рыбы. два сомика по 300 гр. 5 не больших лещеков, остальное плотва и густерка. *yahoo*
На вторые сутки рыбалка продолжалась :drinks: *russian* Было поймано немного больше чем вчера. голавль на килограм 1 шт. и 3 шт. от 300 до 500 гр. (куплю весы буду писать по точнее) пару лещеков по 500 гр. и много плотвы с густерой.
28.06 в 12.00 было принято решение вернутся домой,по причине постоянного дождя и плохого клева.
Снасти были использованные такие. кормушки от 40 до 60 гр. поводки самая оптимальная длинна оказалась 50 см. 0.14 толщина, крючки разные от 10 до 14 номеров овнеры. насадка опарыш,червяк, сладкая кукуруза,горох.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дмитрий, Заур, Jeka, Александр, Карась, Павел, Игорь, Алексеевич и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2016 22:30 - 09 мая 2016 22:38 #69 от Стас
Стас ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
Сегодня удалось первый раз в этом году побывать на столь любимой речке Псел.
Рыбалка выдалась замечательной. Отличная погода, прекрасная природа, активный клев.
Утро встретило нас теплым туманом

С первых же минут, начали поклевывать полосатые разбойники

Как только начало припекать солнышко проклюнулись и первые щучки


Под берег начал подтягиваться малек, а следом за ним и полосатые матросы, однако самые упитанные ловились все таки с русла

Так же можно было наблюдать большое количество майского жуку, который то и дело хрумтел под ногами ...

На протяжении всей рыбалки мы трепетно наблюдали как под тем берегом бил сильный и желанный жерех. И во на очередной проводке я почувствовал сильный удар, звук фрикциона заставил ощутить те незабываемые минуты ради которых мы берем спиннинг. Около 7-10 минут борьбы и слаженная работа напарника помогла вытянуть на обрыв столь желанный трофей.

Столь сильная, редкая и прекрасная рыба просо обязана жить, и вызывать трепет в душе рыболовов своими сильными ударами в погоне за мальком.

Было еще много щук и окуней, но это уже неважно!

Одна из лучших моих рыбалок в этом году состоялась ...
Последнее редактирование: 09 мая 2016 22:38 пользователем Стас.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, settler, Turbo, Артем, poplavok, Заур, Валик, Александр и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2016 18:31 - 11 июнь 2016 18:37 #70 от Аверин
Аверин ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
Река: Псел. Район Остапье.
Компания: Дед Юхим, Дед Вадим и ваш покорный слуга.
Заезд: 7 июня (19.00). Выезд: 11 июня (7.00).
Поездка началась с дурной новости, которую принес Юра: несколько источников известили, что накануне в районе населенного пункта Остапье «поработали» электроудочники.
Уроды.
Как горстка хамоватых тупоголовых люмпенов может за один раз испоганить и осквернить такую великолепную реку, которую природа создавала веками? Нет слов. Псел, который долгие годы радовал кишащим вокруг обилием летающей, ползающей, прыгающей, плавающей и прочей живности, теперь катится вниз мертвый, похожий на гигантский саван: ни водомерок, ни лягушек, ни малька. Водяная пустыня, по берегам которой тлеют останки мелких щучек, карасиков, плотвичек...
Клев соответственно нулевой. Рыбы в улове нет ни во вторник, ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу, несмотря на то, что Юра высыпал в реку годовой запас прикормки. Все усилия тщетны, садки пусты. Втроем «вымучили» несколько мелких рыбешек для барбекю и ухи. Если бы не припасы круп и картофеля, остались бы голодными.
Особую благодарность хочу выразить матушке природе, которая старалась изо всех сил, заботливо пытаясь яркими мазками благоухающего лета скрасить царящее вокруг уныние и запустение. Она не давала скучать, постоянно подкидывая в наш суровый рыбацкий быт забавные сюжеты из серии «В мире животных». Мы засыпали под задушевные соловьиные пассажи, а просыпались от многоголосного хорала разнообразных певчих птичек. Вечерами мы стойко отбивались от огромной оравы диких воинствующих комаров и, потерпев поражение, до поздней ночи прятались в клубах дыма. Неведомые звери перегрызали наши лески и воровали живцов, а в последнюю ночь неизвестный хищник умудрился стащить у Юры садок, при этом снасти не тронул.
Я ловил нахлыстом с лодки и, как дед Мазай спасал упавших в воду птенцов дятла. Кроме того мне посчастливилось увидеть молодого лисенка, который по бревну специально спустился ближе к воде, чтобы я мог его получше разглядеть.
Спасибо моим друзьям за отличную компанию, вкусную еду, душевные разговоры у костра и смешные шутки. Это вам зачтется.
А что касается люмпенов, то с этим нужно что-то делать. Это наши реки. Наша рыба. Наша земля и наша вода. Это создано Богом для людей. Для нормальных людей. Здесь не должно быть места паразитам, безжалостно и бездушно убивающих все живое ради наживы и похоти. Здесь не должны жить скудоумные «жлобы», проповедующие принцип «после нас хоть потоп» и те, кто засоряет все вокруг своими фекалиями.

















Спасибо за внимание.
11.06. 2016.
Последнее редактирование: 11 июнь 2016 18:37 пользователем Аверин.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, settler, Turbo, Заур, Jeka, Карась, Андрей, Віталій и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2016 10:22 #71 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
От себя добавлю, что воды в этом году в Псле очень много. Сильное течение не давало нормально рыбачить. Первое утро рыбалки вселяло оптимизм, т.к. мне удалось поймать полтора десятка плотвичек и густерок, при том одна густерка была довольно крупная. А вот дальше - практически полный ноль... Рыбу буквально доводилось "вымучивать".
Но все равно - отдых удался! 3 дня пролетели, как один миг. Спасибо друзьям за чудесную компанию!
Спасибо сказали: Аверин, Turbo, Заур, Jeka, Віталій, Саша, Дуsik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2016 17:50 - 12 июнь 2016 18:43 #72 от Turbo
Turbo ответил в теме Псёл (Выше Сухорабовки)
Когда то это место было весьма рыбным, берег чистый, на берегу росли абрикосы, шелковица, яблони, северная айва, шампиньоны... Ниже по течению за островом 12 м яма, на повороте, перед базой мель и канава, залив. Под берегом обрыва была канава глубиной 6м со ступеньками и глиняным дном, но со временем берег подмыло, часть берега с двумя осинами и кустом боярышника обрушился в воду, закрыв проток в канаве, которая заилилась. Пляж напротив базы заилился, хотя в начале 2000-х ещё был песчаным, базу разобрали. И электрики, электрики... Наверное самое убиваемое ими место. Местные рассказывают, что на трёх лодках приезжают. Лично я их не встречал, но рыбы стало очень мало, практически вообще нет. Александр в отчёте написал, что река умерла, могу подтвердить, что это так. Раньше по ночам уснуть было сложно из-за чавканья, плеска и шума на реке, Псёл кипел. Сейчас тишина и спокойствие, только иногда бобры хвостами хлопают по воде. А ведь когда то место было весьма рыбным ...


Скрины 15 -ти летней давности.

Осины смыты и лежат в воде. Песчаный пляж напротив базы.





Скрины с видео 12 летней давности
Пляж на против базы уже смыт и зарос.


Куст справа потом тоже смыло, сейчас его нет, он в воде.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 июнь 2016 18:43 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, settler, Заур, Jeka, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.354 секунд