В поисках бешенного клёва.

Больше
17 нояб 2019 04:27 - 27 дек 2019 10:34 #321 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Посетила лесное озеро под "Мухомором" (за Копыллами). Похоже, и туда добрались "зарыбители". На середине рыбка плещется. Поклёвок, как всегда, ни одной... :cry:


Вложения:
Последнее редактирование: 27 дек 2019 10:34 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2019 04:41 - 27 дек 2019 10:35 #322 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.






Спешу наловиться, скоро опять морозы обещают, и будет "ни туда, ни сюда". Поэтому вчера на Горбанёвке под дождём мокла. После того, как "миссис товариство" с мужем на меня напали, я туда ходить не люблю. Но знаю, что крупный окунь там есть, значит нужно ещё раз попытаться его найти.

Первая поклёвка на саламандру выдала очень жадного мизинчика. Он гнался с середины, под берегом я увидела этого "хищника", придержала приманку, и дала заглотить. Было очень прикольно. Больше поклёвок на саламандру я не видела. Намокла и сама, и рюкзак намочила. Дождевик руки не защищает, ощущала дискомфорт и холод. Но сынуля обещал меня забрать через два часа, поэтому пришлось вынимать отводной поводок. Потихоньку с середины начала выгонять мелюзгу, уже не так скучно стало. Потом местный подошёл. Рассказал, что ловил крупного окуня, под килограмм, в дереве. Но Валька, она же общественный деятель, она же "миссис товариство", вытащила дерево, и окунь теперь неизвестно где прячется.

Местный оказался дружелюбным. Он рассказал обстановку в округе, а так же дал несколько дельных советов по снастям. Ещё рассказал ужасную историю о том, как спасал товарища на льду. Тот провалился на середине нижнего ставка, там глубина больше двух метров. На берегу ещё один мужик сидел, но "отморозился", по выражению этого парня. Так что пришлось ему лезть на пузе. Лёд был сантиметров пять. Он прогибался под ним, трещал, набиралась вода. "Утопленник" шёл с большим трудом, когда стали на ноги, обнаружилось, что за ним волочится полный воды ящик и пешня. То ли в шоке забыл про них, то ли жалко было бросить - не признался. А ведь могли и силы кончится на полпути, с таким-то весом! Потом бы на лодке вытащил свой ящик. Тем более, что через две недели лёд растаял. Хотя... Сама не знаю, как бы поступила на его месте. Но после прошлогодней истории с собственным провалом на хлебном ставке, я на такой лёд больше не полезу. И вам не советую.

А на Горбанёвку меня больше не тянет. Не даром в прилове 13 полосатиков оказалось. Может это переломный момент и начало чего-то нового?
Вложения:
Последнее редактирование: 27 дек 2019 10:35 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Сергей, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2020 09:17 #323 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Спасибо сказали: Дід Юхим, виталий, Александр, Сергей, Влерий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2020 16:06 #324 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Igor, Влерий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2020 17:36 #325 от Александр
Александр ответил в теме В поисках бешенного клёва.
куда можно на коропа съездить?
кто знает
заранее благодарен за ответ
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2020 18:05 #326 от Андрей
Андрей ответил в теме В поисках бешенного клёва.
по-моему короп еще не проснувсь
Спасибо сказали: Дід Юхим, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2020 11:20 #327 от Карась
Карась ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Зараз коропа й на базарі немає *grin* - тільки в супермаркеті.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2020 15:12 #328 от Алексеевич
Алексеевич ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Зараз i базару немае................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.257 секунд