В поисках бешенного клёва.

Больше
11 фев 2019 21:24 #289 от Botsa
Botsa ответил в теме В поисках бешенного клёва.
решили перебираться на Базелевщину. Ехали мимо Кантемировки,
КАК ТАК ???????????
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2019 21:30 #290 от Botsa
Botsa ответил в теме В поисках бешенного клёва.
КАК ТАК МОЖНО ЕХАТЬ
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2019 18:52 #291 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Ну так... B) Кликуху мою знаешь? СУСАНИН я. После того, как Вадика из Диканьки в Полтаву через Решетиловку провезла.... :P
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2019 18:56 #292 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
СКОРО БУДЕТ БОРЩ ЗЕЛЁНЫЙ!



Докладываю ледовую обстановку под Полтавой: на ставках что-то держится, можно даже зайти. Хотела нырнуть в лесок, проверить трухлявые пеньки на наличие грибочков, но в низинке стоит твёрдый снег, ходить ещё трудно. Зашла в сельский магазинчик, не удержалась от приема пищи в виде двух жутко калорийных пирожков с настоящим мясом по 9грн. Где ещё такое можно поесть, как не в Горбанёвке? Причём "мясо" завтрашних пирожков гуляет тут же по двору...

Когда пошла снимать водоёмы, за мной пёсик увязался. Значит, пахло хорошо. Я с ним так разговорилась, что не заметила вражеских происков: ко мне спиной в конце ставка сидело что-то похожее на предмет моих антипатий. Сделала пару кадриков и поспешила оттуда смыться. Хотя, это единственное место, где ещё не страшно зайти на лёд: верхний и средний горбанёвские.

На запретке свежих лунок нет. На аптечном тоже. Под берегом водичка. Хотя заход с мелкого берега есть, но рядом промоина. Стоит ли рисковать? Аптечный тоже не внушает доверия.

Хлебный пуст. Видно, что лёд оторвался от берега и под него пошёл мутняк. Сомневаюсь, что окуню сейчас до жора. Он к нересту готовится. Вчера был выходной, погодка шепчет, а лунок свежих нет. Это ли не показатель?

Зато щавель лезет в ложбинке у воды. Пусть и конский, но за ним скоро подтянутся крапива. А значит будет борщ. А значит - будем жить, товарищи господа! Скорей бы лето!

















Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2019 19:46 - 18 фев 2019 20:01 #293 от Vetall
Vetall ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Воскресенье.
17 ФЕВРАЛЯ.
Ворскла, район с. Буланово.




Воды много, течение сильное, на русле льда нет совсем, остался местами в заливчиках и под берегами совсем немного.
Взяла на желтый силикон, жадно и резко, даже груз из пасти не торчал.
Вся в пиявках.
Было и еще одно покушение на силикон, но не засеклась и свалила.
Сезон спиннинга 2019 года по открытой воде считаю открытым. *yahoo*
Вложения:
Последнее редактирование: 18 фев 2019 20:01 пользователем Vetall.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Игорь, Веталь, Серега, Виталий, дядько Ганс, San4o, Pelmen и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2019 08:29 #294 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
228 взмахов с приседаниями.



Позавчера не дождалась тралика и подалась на ближайший, хлебный ставок. Первый день была хорошая погода. Так получилось, что я первой пришла, заняла самое блатное место в дереве. Уже потом народу было столько, что сесть было некуда. Я махала удочкой на зависть всем до тех пор, пока не оборвалась. Всё равно какая рыбка, хоть с мизинчик, главное для первого клёва - это поклёвки. Добычу отдала соседскому коту, наестся от души. А мне всю ночь поплавок снился.

Вчера таки дождалась тралика и проехалась на Рассохи. Самое обидное, что ветер дул прямо в лицо, поплавки прибивало к берегу вместе с мусором, а на дальний заброс ничего не клевало. Да и под берегом тоже - только мелкие окунчики. Добавочку к настроению принёс местный мужичок. Он сел рядом, правда в дереве, я с таким ветром туда садиться побоялась. Посидел с полчасика, забагрил за верхний плавник карпика килограмма на полтора и пошёл домой. Но я не сдалась. Ходила в гузырь. Там ветра не было, гуляла вовсю плотва, но не брала. К тому же гузыть неудобен из-за берегов и нависающих колючих (акация) деревьев. Вернулась на дамбу.

Ветер усилился. Первая плотвичка клюнула в полдень. Поклёвок вообще не видно, такая волна. Просто утонул поплавок и вернулся. Потом ещё две. Причём третью вытащила просто так, хотела перебросить поплавок, а она там висит. Все на белого опарыша. Потом начали окунчики виснуть, и последняя была тюлька. Ветер ломал удочки. Замёрзла даже. Дотерпела до трёх и смоталась. За шесть часов три штучки! Видела, как на середине вскинулся карп кил на десять. Ночью снилось, как осваиваю технологию производства кепок на 3d принтере. Тяжело даются мне все эти видео-редакторы, да и моему старенькому компьютеру достаётся.








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Андрей, виталий, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2019 12:37 #295 от Заур
Заур ответил в теме В поисках бешенного клёва.
максимум що кіт з"їсть то з десяток.. інше просто протухне, якщо вже акцентуєте увагу на спортивній риболовлі, то треба було випустити у водойму отих 230 шт мізиночної плітки..
Спасибо сказали: Аверин, poplavok, Александр, Карась, Веталь, дядько Ганс, Pelmen, Виктор, Андрей, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2019 20:15 #296 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.


Счастливые часов не наблюдают. Я попала в астрал, потом в нирвану, и вообще не помню какой сегодня день. Помню только, что всё началось в день выборов, когда плотва под моими ногами поставила 228 галочек в своём бюллетне. И я сошла с ума...

Где меня только не носило: Рассохи, запретка, аптечный, хлебный, охотничий в Долине, Плоское. Бедные мои ноги! Но рыбу выдавали мне порционно, если не сказать - поштучно. Прихожу, например, на запретку. Вода там прозрачная-прозрачная, в углу ветки лежат, и там краснопер крутится. Берег высокий и крутой - сверху видно всё. И наверху тётенька коз пасёт. Только хотела спросить про рыбаков (пусто, нет никого), и тут краснопер как подпрыгнет, как всплеснётся! Целым косяком меня поприветствовал. На месте, под ветками, как раз напротив рогулек и выкопанных ступенек! Нет бы молча пройти, тихонечко угнездиться, шепотом удочки размотать и ловить себе, так нет... баба есть баба... надо же с пастушкой языком перецепиться... Вот убила бы себя за это!

Ну да, вы меня поняли. Так и есть. Рыба тоже меня послушала и ушла в другой угол пастись. Пришлось целый час ждать её возврата, чтоб стайка выдала мне восемь штучек, посмотрела на мои мигающие удочки, на своих взлетающих собратьев и ушла опять. Возврата я уже не дождалась. Это было в полдень, клевало на белый опарыш, червяк молчал.

Пришла с утра. Уже ни с кем не болтала, подкралась тихонько, удочками махала нежно, но громко цокотела зубами и трясла ознобом почву под ногами. Потому что с утра был дубарь. Клевало исключительно на красный опарыш, белый молчал. Стайка выдала пять штучек и опять ушла. Я тоже. Обиделась смертельно. Больше не вернусь. Хоть на запретке краснопер и круглее, и краснопёрее, и крупнее, но умные, сволочи... Достали уже своим интеллектом. Ушла от них я на хлебный. Там вода мутней, плотва глупей, хотя и мельче. Да и красотой особо не блещет.

Под деревом на хлебном сидел парнишка с длинной удочкой и кивком. Я так не умею, у меня мышцы не те, да и пальцы слишком артрозные. Так что с завистью смотрела, как он редко, но громко таскал карасай. Караси были трудовыми, парень добрый и общительный, даже предложил мне червячка. И телефон свой дал, сказал:"Звоните, накопаю червячков, если надо. Мне не жалко, их тут в яме тьма. Хотите покажу?" Но в яму я не полезу со своими маникюрами, да и не камильфо в моём статусе, и всё равно бесполезно: карась клевал только на мормышку и только на игру. Хотя мне хватило дурноватой плотвы, я снова чуть не получила Паркинсона, размахивая двумя удочками одновременно.

В полдень как отрезало. Парень остался ждать второй серии, потому что два дня назад после обеда он поймал много штук, не помню сколько. Но один был грамм на 800. Так что я сфоткала его карасиков и пошла домой, прихрамывая.

Там ещё была история с потерянной собакой, пришлось с места сдёрнуться с волонтёрами, колесить по тем же полям и колдобинам пару часов безрезультатно. Потом сын захотел борща с крапивой, потом дочка пиццу попросила, так что до компьютера я добралась с трудом и только вечером. Как назло ещё таблетки от давления закончились, а собаку не нашли, я её ещё и с поломанной ногой видела... В общем всё в кучу, нервы вдрызг, а на рыбалку всё равно хочется, словно прорвало после долгой зимы. Так что отлежусь, успокоюсь и опять в пампасы. Ждите, обязательно вам рыбку притащу!
Да, чуть не забыла. На дверях подъезда меня ждала прикольная надпись. Надеюсь и вам понравится.
















Спасибо сказали: Дід Юхим, Сергей, Заур, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.602 секунд