Ворскла - река моей души

Больше
27 июль 2015 21:21 - 27 июль 2015 21:22 #505 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Воскресенье. Ворскла. Время с 5-00 до 12-00. Фидер. Прикормка ""Флагман".



Вложения:
Последнее редактирование: 27 июль 2015 21:22 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Дмитрий, Заур, Jeka, Алексеевич, Юрий, Igor, Віталій, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 22:09 #506 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Отлично!!!! А место?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2015 09:54 - 28 июль 2015 10:08 #507 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Те места я плохо знаю. За спиной была Левада. Буквально на несколько секунд опередил какого-то рыболова со свободным местом, поэтому долго не раздумывал. Садился там, где было место.
На фото примерно половина улова. Остальное, на момент съемки, уже было в холодильнике. Оснастка "патерностер" связанная на леске диаметром 0,3 мм, поводок примерно 30 - 35 см, вставка из "фидергама" длиной 5 - 6 см, крючок №16, насадка опарик или опарик +червяк. В кормушку (42 гр) пробочно добавлял цветное "пастончино" и обыкновенные (сырые) макароны "звездочка". Глубина, по моим поверхностным прикидам, была примерно около 6 метров.
В улове подлещики и густерки.
Последнее редактирование: 28 июль 2015 10:08 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2015 11:15 #508 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич, честно говорю, ТЫ КРУТ!!!! :good: Короче нада выбираться и отдыхать прям на Леваде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2015 14:35 - 28 июль 2015 14:39 #509 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души

Pastor пишет: Анатолич, честно говорю, ТЫ КРУТ!!!! :good: Короче нада выбираться и отдыхать прям на Леваде

:blush: Та, ну... Не такой уже я и "крут"... Просто рыбка клевала, а я ей не мешал. :fishing:
Кстати, поводок был диаметром 0,104 мм. Забыл сразу сказать... Извините...
Для себя я делаю такие выводы.
Главное в фидерной ловле что?
1. Выбор точки ловли.
Простучать дно реки, найти бровку, неровность, аномалию, представить где и как рыбке будет удобно брать в рот наживку с крючком. Заклипсоваться и выбрать ориентир на противоположном берегу реки.
2. Даже если не клюет регулярно делать забросы кормушки с прикормкой в "точку". Клюнет.
3. Баланс снасти. Т.е. соответствие веса кормушки тесту вершинки, которые должны быть соизмеримы с силой течения.
4. Правильный подбор оснастки, поводка, крючка, выбор наживки.
5. Верить в снасть!
Последнее редактирование: 28 июль 2015 14:39 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Веталь, Алексеевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2015 22:47 - 04 авг 2015 11:10 #510 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
В воскресенье опять таки погнала меня рыбацкая доля на Ворсклу. Дело было после дождя, поэтому пока добрался весь берег был в рыболовах. Надыбал кое-какое местечко в кущах. Неудобное, под наклоном, все время тянуло вниз, к воде, но хоть как-то... И шо интересно, таки много было с семьями и мангалами.
Ловил на 1 фидер. Половил до 13-00 и свернулся. За все время (с 7-00 до 13-00 ) было поймано 6 подлещиков-густерок, штук 5 верховодок, штуки 4 - 5 бубырей и 1 рак. Подлещиков-густерок забрал с собой, остальные отправлялись в воду сразу. В том числе и рак.
Фото не делал. Клев был паршивый, а где-то с 10-30 еще хуже. Использовал прикормку "ФишДрим" "Лещ + бетаин" + "Плотва" от "ТурбоБейтс" с добавкой "Гранулы" от "ТурбоБейтс", от "Флагман" "Шоколад".
Использовал практически 2 червяка и порцию опарика. Клевало лучше на опарика.
Ну, ничего. Помахал фидером, посмотрел на природу. :fishing:
Последнее редактирование: 04 авг 2015 11:10 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, settler, Заур, Jeka, Алексей, MIshanya_20, Алексеевич, Igor, Дима и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2015 08:51 #511 от Аверин
Аверин ответил в теме Ворскла - река моей души
В воскресенье утром выскочили с приятелем на три часика в Сапожино (справа от Буланово, кто не знает). Накачали лодки. На воду встали в полшестого утра. Туман. Красиво. Тепло. Тихо. Приятель моет силикон и воблера. Так у него ничего ни разу и не ударило. Встретили две лодки: на одной спиннингист (без рыбы), на второй бракоша с телевизорами. Пожелал ему перевернуться и медленно утонуть.
Привязал 3- сантиметрового черного страшного кривого жука. Сам вязал. Через пару минут поклевка. Отпустил голавлика на триста грамм. Уплыл с миром.
Через минут тридцать чуть не потерял очки. Удар был потрясающий,, с фонтаном брызг, с громким звуком Чпок! Чмок! Плюх! Сорвался. Явно рыба за кило. Жаль, что не удалось)))
Под занавес зацепил еще одного, грамм на двести. Утопил.
Пока сохли лодки, потренировал заброс. Рекорд. 20 метров шнура раскатывается над головой без напряга. Маленькое, но достижение.
На берегу сидел дядька с удочками. Говорит, что с утра клева не было вообще. При мне взял одного подлещика, радовался, как ребенок.
Жаль лето какое-то короткое. Не успеваешь ухватить.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дусик, Заур, Jeka, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2015 17:35 #512 от Сергій
Сергій ответил в теме Ворскла - река моей души
Був сьогодні на Ворсклі
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, Igor, sapansander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд