Ворскла - река моей души

Больше
29 авг 2015 06:57 #521 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Игорь! Легкая кормушка или большой тест вершинки? Что было в качестве основной - леска или шнур? Если леска, то какого диаметра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 11:39 #522 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Вершинка с самым маленьким тестом на паверкарбон. Всегда держала на ставках. Леска - фидеркомпетишн 0,25. Мне кажется дно гладкое и кормушка просто не могла зацепиться за дно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 17:10 #523 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Вершинка мягкая была - я так мыслю. Это первое, что приходит в голову.
А шнура нету, чтобы на шнур ловить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 20:35 #524 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Что значит мягкая? Она взводится на ставке отлично и в других местах тоже нормально. Леска- фидерная, работает отлично, почти как шнур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 20:47 - 29 авг 2015 20:48 #525 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Игорь! На ставках она, может, и взводится. А как ни крути Ворскла - река. Все равно течение существует. И оно воздействует не столько на кормушку сколько на леску. А так как парусность у лески есть, и скорее всего не плохая, то именно леска и сносит кормушку. Причем, если бы вершинка была пожеще, то леска бы ее так не заворачивала (в "бублик"). Или, если бы был применен шнур, то при одинаковой разрывной нагрузке с леской, как ни крути, шнур имеет меньший диаметр. Значит, воздействие напора воды на шнур меньше (говорят, что "шнур хорошо "режет" воду"). Дальше по цепочке - небольшое воздействие напора течения на шнур оставляет в покое кормушку, которую удерживает определенного теста вершинка.
Что имеем в итоге? Надо поэксперементировать и попробовать подобрать к имеющимся условиям ловли соответствующую вершинку, леску (шнур), кормушку. Произвести (найти), так сказать, баланс снасти. Найдешь - будет все нормально. Успехов!
Последнее редактирование: 29 авг 2015 20:48 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 21:07 #526 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
В Лучках, с большим течением и с толстой леской - все было нормально. Вершинку не заворачивает в бублик, а наоборот, не могу взвести

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 21:16 #527 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Игорь! Надо смотреть по месту, анализировать. Факторов влияющих на такое положение дел может быть или много или мало. Надо их найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2015 21:19 #528 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Я написал, что кажется, что дно твердое или гладкое. не зацепилась кормушка....ну или пока не пойму что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд