Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
15 окт 2015 15:12 #177 от Turbo
Turbo ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

zubatka пишет: Насколько я знаю, они линяют и в октябре, и в ноябре.
А норма вылова - это 10 штук? :-?
Я как-то на канале ходила с подсаком вдоль берега ночью, светила фонариком и собирала этих раков. 12 штук насобирала. Не знаю, превысила норму или нет, но не наелась. :cry:

В специальной литературе сказано, что период линьки раков с июля по сентябрь, а в Правилах любительского и спортивного рыболовства норма суточного вылова
на водоёмах общего пользования 30 шт, на платниках 50 штук.
Ночью светить раков нельзя, можно в течение часа после захода солнца и утром за час до рассвета. Подсак должен быть не более 70 см диаметром и с ячейкой не боглее 22мм.
Кстати в тех же правилах сказано:
"Терміни заборони на лов раків установлюються місцевими
органами рибоохорони і доводяться до відома населення через засоби
масової інформації."zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Но в Приказе о нерестовом запрете по Полтавской области ничего не сказано о раках.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 окт 2015 02:06 #178 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Ого! Так 30 штук это нормально! Хватит и мне и доце покушать. Я почему-то думала, что они лезут на берег потому, что линяют. А оно вон оно что... Век живи, век учись. :S
Спасибо за консультацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2015 13:20 #179 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Харківським апеляційним господарським судом залишено в силі рішення господарського суду Полтавської області від 7 травня цього року, яким було задоволено позов прокуратури Полтавщини та визнано недійсними 3 розпорядження Диканської районної державної адміністрації від 3 жовтня 2011 року та 4 квітня 2012 року про передачу в оренду ТОВ "КРМГ "Чиста хвиля" частини регіонального ландшафтного парку «Диканський», а саме: Троянівського водосховища.

Про це повідомив заступник прокурора Полтавської області Олександр Савенко.

«Окрім цього, рішенням суду визнано недійсними договори оренди водного об’єкта, земельних ділянокводного фонду та зобов’язано вищезгадане товариство повернути земельні ділянки загальною площею 148,3 га та вартістю понад 44 млн. грн. до земель запасу Диканської селищної та Водянобалківської сільської рад Диканського району», - сказав заступник прокурора області.

Довідково: РЛП "Диканський", створений відповідно до рішення Полтавської обласної ради від 27 жовтня 1994 року, є природоохоронною, науково-дослідною та рекреаційною установою місцевого значення та становить частину природно-заповідного фонду України.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Zubatka, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2015 23:03 #180 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Где ты раньше был, Толя? :-? А я уже статью отправила в журнал, где написала, что это водохранилище строилось одновременно с БАМом, мне так местные сказали. :dry: Но 1994 год, это уже через 20 лет от Байкало-Амурской Магистрали. *103buxv* Зато теперь хоть площадь и назначение знаю. Местные сказали, что "около 200ГА" и "рыли для поливных работ". А информационный щит, который когда-то был на въезде, куда-то подевался.
Правда, рекреацией там и не пахнет. Его же никогда не зарыбляли, вроде как? :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 нояб 2015 04:23 #181 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Похоже, я репродукцию с рекреацией перепутала... *103buxv* А рекреация - это и есть орошение полей, насколько я понимаю? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 нояб 2015 17:17 #182 от Алексей
Алексей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Рекреа́ція — це система заходів, пов'язана з використанням вільного часу людей для їх оздоровчої, культурно-ознайомчої і спортивної діяльності на спеціалізованих територіях, які розташовані поза їх постійним помешканням.

Рекреація охоплює всі види відпочинку. Відновлення здоров'я і працездатності шляхом відпочинку на лоні природи, або під час туристичної поїздки з відвіданням національних парків, архітектурних пам'яток, музеїв.
Спасибо сказали: Zubatka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2015 05:03 #183 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Вот спасибо, просветили! А то и погуглить некогда, прямо позор какой-то. :blush: Значит будем туда ездить отдыхать на полных правах. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2015 07:18 #184 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд