Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
13 окт 2015 21:12 #169 от Александр
Александр ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Я предлагаю сделать раздел отчёты о рыбалке закрытым, доступ только постоянным пользователям новички получают доступ у модератора темы или администратора после верификации, как на форексе. Для верификации новичок должен предоставить фото своих снастей и свои уловы на эти снасти, модератор в случаи сомнения может попросить сделать фото например катушки рядом с ложкой что подтвердит принадлежность снастей претенденту на даступ к закрытой части форума. Иначе пишите был на воде итд и тп и фото без панорам и пейзажей иначе сети и электрики. Названия водоёмов только вличку если уверен в человеке. Болтун находка для шпиона!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Zubatka, Заур, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2015 22:18 - 14 окт 2015 10:54 #170 от Turbo
Turbo ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
БАМ это не настоящий платник, так себе водоём в ландшафтном парке. Ни кто его серьёзно не зарыбливал со времён совка. Рыба была в основном дикая или одичавшая.. Тогда там было весьма интересно рыбачить. Первый раз я посетил этот водоём в 1987г с резинкой. Добыты были караси и лини. Позже БАМ интересен был хищником. Часто бывал там на зимней рыбалке, ночью на жерлицы щука на БАМе брала хорошая.
То что он остался без охраны привлечёт туда бракош и без интернета. Так что уважаемые коллеги, не нужно самобичевания и скрытых водоёмов.
Не пишите в отчётах мест ловли и не будете переживать за свои секретные места. А те темы что светятся на форумах, как правило для того и светятся, что бы отвлечь внимание от нормальных мест.
Последнее редактирование: 14 окт 2015 10:54 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 03:35 #171 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Александр 4 пишет: Я предлагаю сделать раздел отчёты о рыбалке закрытым, доступ только постоянным пользователям новички получают доступ у модератора темы или администратора после верификации, как на форексе. Для верификации новичок должен предоставить фото своих снастей и свои уловы на эти снасти, модератор в случаи сомнения может попросить сделать фото например катушки рядом с ложкой что подтвердит принадлежность снастей претенденту на даступ к закрытой части форума. Иначе пишите был на воде итд и тп и фото без панорам и пейзажей иначе сети и электрики. Названия водоёмов только вличку если уверен в человеке. Болтун находка для шпиона!!!!!!!!!!!!!!!!


Хорошее предложение. Нужно обсудить с Дедушкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 03:45 #172 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Roman пишет: БАМ это не настоящий платник, так себе водоём в ландшафтном парке. Ни кто его серьёзно не зарыбливал со времён совка. Рыба была в основном дикая или одичавшая.. Тогда там было весьма интересно рыбачить. Первый раз я посетил этот водоём в 1987г с резинкой. Добыты были караси и лини. Позже БАМ интересен был хищником. Часто бывал там на зимней рыбалке, ночью на жерлицы щука на БАМе брала хорошая.
То что он остался без охраны привлечёт туда бракош и без интернета. Так что уважаемые коллеги, не нужно самобичевания и скрытых водоёмов.
Не пишите в отчётах мест ловли и не будете переживать за свои секретные места. А те темы что светятся на форумах, как правило для того и светятся, что бы отвлечь внимание от нормальных мест.


Чтобы понять человека, нужно стать на его место. Меня вы не поймёте никогда, поскольку я женщина. Это вы, думая про водоём, оцениваете его полезные качества: удобство берега, расстояние от города, цены, виды рыбы и пр. Моя же цель не наловить рыбы, а получить как можно больше положительных эмоций, :woohoo: поскольку лично у меня жизнь - говно. Пардон за моветон. :blush: А поскольку в душе я щира украинка, мне хочется поделиться своим счастьем с другими. Пусть приезжают и кайфуют. Мне на том свете поставят зачёт. Как говорится: дарить людям радость- получать пропуск в рай. *bye* Без указания места ловли это сделать нереально, сами понимаете. Так что лучше уж я буду фильтровать народ, дарить свою радость тем, :fishing: кто умеет её получать без корысти, без чревоугодия, что является одним из грехов, если вы знаете. А без указания конкретного места мне будет трудно писать. Всё равно где-то да проболтаюсь. Я же женщина.... :kiss:
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 12:59 - 15 окт 2015 13:03 #173 от Turbo
Turbo ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

zubatka пишет:
Чтобы понять человека, нужно стать на его место. Меня вы не поймёте никогда, поскольку я женщина. :

Безусловно.

zubatka пишет: Это вы, думая про водоём, оцениваете его полезные качества: удобство берега, расстояние от города, цены, виды рыбы и пр. Моя же цель не наловить рыбы, а получить как можно больше положительных эмоций, :woohoo:

Думаю за этим, а не только за рыбой ездят на рыбалку. Но без удобного берега, на дальние расстояния, в места с отсутствием рыбы, наверное даже женщинам ездить не захочется, при условии конечно, что они рыбачки. Как вариант ехать на реку, там и берег удобный можно найти и сравнительно недалеко, и рыбка кое какая имеется, и свежий воздух, и природа, и птички есть. :)

Есть места, о которых можно писать поэтические очерки, отчёты как рыболовное пособие или руководство к действиям, конечно получаются никакие из-за низкой плотности рыбы и высокой стоимости услуг, но о водоёмах, где о свежем воздухе и птичках просто забываешь, по причине нехватки времени, занятого вываживанием рыбы, отчёты получаются сухие и без лирики, по этому нужно определиться с жанром. *grin*
Последнее редактирование: 15 окт 2015 13:03 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 13:05 #174 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
На речке сейчас одни раки. Но это же браконьерство? *103buxv* С рыбой мне как-то не везло в последнее время, *swoon2* зато какие сюжеты пёрли! :woohoo: Вплоть до моей встречи американцев на Бароновке. :drinks: Может перейти уже на гонорары? Я вот кременчужанам свои сюжеты дарила, а они мне 5 щучек отвалили. Целую неделю лопаем, никак не налопаемся. JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 13:29 - 15 окт 2015 13:36 #175 от Turbo
Turbo ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

zubatka пишет: На речке сейчас одни раки. Но это же браконьерство? *103buxv*

Скажем так - рыбка есть, её правда ловить уметь нужно, на дикарях она более трудовая.
А раки вовсе не браконьерство, их можно ловить когда не линяют, для себя можно заметить, что разрешённые месяцы те, в которых есть буква " Р ". Например сейчас октябРь, значит ловить можно, естественно в пределах суточной нормы вылова.
Последнее редактирование: 15 окт 2015 13:36 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 13:59 #176 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Насколько я знаю, они линяют и в октябре, и в ноябре.
А норма вылова - это 10 штук? :-?
Я как-то на канале ходила с подсаком вдоль берега ночью, светила фонариком и собирала этих раков. 12 штук насобирала. Не знаю, превысила норму или нет, но не наелась. :cry:
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд