Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
18 дек 2014 21:50 - 19 дек 2014 16:19 #81 от саша
саша ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
это зависит от вашего отношения комне :dance:
Последнее редактирование: 19 дек 2014 16:19 пользователем саша.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2014 23:33 - 19 дек 2014 07:45 #82 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
удалить
Последнее редактирование: 19 дек 2014 07:45 пользователем Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2015 09:15 #83 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

В этот раз собирались на Коломак, но опять занесло на БАМ. Так и хочется сказать, что "все дороги ведут на БАМ". Потому что в пятницу у Сашки было две щучки: одна полторушка и одна трёшка.
Ещё ни разу я не выходила на лёд в темноте! Это такие незабываемые ощущения, скажу я вам! Тем более по такому льду, когда сверху вязкая каша, а под ней множество не замёрзших вчерашних лунок. И фонарик забыла, как всегда. Пришлось целый час до рассвета шорхаться вокруг одной лунки, в которую запустила светлый поплавок. Мужики тем временем расставили свои жерлицы по старым лункам. У Сашки их штук 30, у Вити 15. Я свои 5 расставила с рассветом. А толку-то? В них даже леска намотана не в ту сторону, как выяснилось. Когда сматывали, на одной вообще не было живца, на другой сильно пожёванный, а флажок так и не подняло, не в ту сторону катушку крутило. Ничего, опыт - дело наживное. Зато теперь знаю, как вязать двойные поводки.
У Сашки щука брала ещё затемно. Он не сразу увидел, потом не сразу добежал - по такой-то каше сильно не разгонишься. В итоге щука смотала 20 метров лески, завела за корягу и оборвалась. И всё. Это была первая и последняя наша щука. Дальше было несколько холостых подъёмов, мою жерлицу даже развернуло. Наверное судачок дёргал. Если бы я раньше надыбала мелкого краснопера, можно было бы поставить его для судачка. Но этот краснопер напал на меня уже под вечер, причём настолько интенсивно, что даже надоело это баловство. До этого бродила возле прикормленных лунок. Безрезультатно. Была одна плотвичка, я её поставила на жерлицу. У мужиков-то привозные карасики, а я люблю ставить местную рыбку. Потом Сашка под берегом поймал подлещика. Я туда перенесла удочки. Тоже парочку поймала. Хоть поклёвку видела классическую, и то радость. Скоро заскучала и пошла под камыши. Там ловила мелкого окуня. Сначала отпускала, потом надоело, и начала складывать в кучку. Дочка любит вяленую рыбку, крошечными пальчиками перебирает, как семечки. Побалую её. Потом Джакалыч позвонил с Тагамлыка. У него было 6 подъёмов и две щучки взял. Правда лёд местами 5 см. По этой причине мы и не поехали на Коломак.
Потом пришли мужики из-за поворота. Принесли две щучки. Мы туда не пошли, потому что я пока сюда догребла, чуть не умерла. Мужики тоже шли 40 минут, долго возле нас отдыхали. Я сняла немного на видео и пошла снова в камыши. Тут на меня и напал мелкий краснопер. Хватал мормышку на лету, видно над травой гулял. Я его так интенсивно выбрасывала на лёд, что пьяный мужик, сидевший рядом, рухнул с ящика. Это произошло так красиво, с грохотом, ноги выше головы, повеселил. Поднялся и пришёл смотреть мою мормышку. Фигушки, он в глаза не видел таких стразиков, и не увидит! Ещё одна байка пойдёт по водоёмам, про бабу "с красным камушком". Но меня эта рыбка не радовала, так, от безделья. К тому же мужики материться начали, пришлось уйти. И ничего у них с моих лунок не клюнуло. Ещё бы, от такой серебряной бомбы огромных размеров вся шушера только шугалась.
В итоге ничем существенным мы не разжились. У Вити что-то там 2 плотвички и 2 окунчика, у Сашки парочка подлещиков, у меня столько же и ещё куча мелюзги, а вот щучка не отозвалась, хоть и был весь пятачок утыкан жерлицами.
Из 4 подлещиков 3 были с глистяками...








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Виктор, Едуард, settler, Jeka, Алексей, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2015 09:17 #84 от Zubatka
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Jeka, Карась, Серик, саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2015 21:36 #85 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Какие бы не были красочные описание Зубатки этого водоема, очень сложно реально осознать прелесть и величие данного ставка (вернее наверно водохранилища), пока сам там не окажешься.
По делу:
Мне сегодня получилось приговорить только одного подлещика и одна не реализованная поклевка на жерлицу.
Товарищи-коллеги которые были со мной, выбрав тактику активного поиска, вблизи очерета довольствовались поклевками окушка и красноперки. Я же пытался оставаться верен идеи и стратегии, продолжал сидеть на закормленных лунках.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Jeka, Карась, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2015 21:51 - 02 фев 2015 06:15 #86 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Последнее редактирование: 02 фев 2015 06:15 пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, Дусик, Заур, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2015 11:09 #87 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Я, кстати, тоже очень люблю этот водоём. Вот скоро оду ему спою, как только насобираю достаточно материала. А пока только коротенькие заметки, зато на двух языках. Смотрите здесь на главной сайта дедушки Юхима и тут:
rybolovprofi.com.ua/
(в "Рыбачке", в двух вариантах - укр. и рус.)
Nota bene к репортажу Лукьянова: глубины там везде практически одинаковы. Я просто могу сказать, что приверженцы щуки сидят на узком или за поворотом, а любители леща под дамбой, в конце ставка, где и по карте видна ямка. Только туда ничем не доедешь в грязь и снег, а пёхом долго грести. Вот и приходится в плохую погоду торчать в углу, как наказанным деткам. :cry: А в хорошую погоду никак туда не выеду, заносит в другие края. Да и где она - хорошая погода в последние годы? :-?
Кстати, три из четырёх подлещиков были забиты глистами :sick: Причём так плотно, что я сомневаюсь в дальнейшем росте экземпляров :cry:
Но водоём шикарный, как на Беляках. К вашему сведению: на мелких водоёмах большой площади прекрасно плодятся микроорганизмы, планктон и прочая хрень, которой питается рыба. А значит и рыбка хорошо плодится и быстро растёт. Росла бы, если б не мешали паразиты :sick: :sick: :sick:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler, Заур, Jeka, Сергей, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2015 17:12 #88 от Андрій
Андрій ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Добрый день, Уважаемые форумчани! Подскажите, кто был на БАМе недавно, что да как там?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.439 секунд