Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
04 июнь 2015 01:04 #113 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)


Получилось по классике жанра. Хозяйка сказала: "Сдай работу и езжай на БАМ". Отпахала две смены, на рыбалку сил не осталось. Вначале хотели подловить судака, даже Мореману звонила за консультацией. Но Толя сказал, что летом он стоит совсем не там, где зимой, нужно искать. Витю Безноса, бывшего начальника бывшей лодочной станции найти не смогли. То есть машина стоит открытая, бутылка водки рядом, а самого хозяина нет. Лодка пролетела. Наше прошлое место тоже было занято. Решили проскочить на разведку на тот берег. Дорога очень опасная, грязь не слишком просохла, колея глубокая, вдобавок проехавший трактор набросал комков. А машина низко посажена. Но кое-как доехали. Там три мостика. На один я точно не залезу, нужно идти по жёрдочке, туда стал Серёга. Первый был занят местными пацанами, но они сказали, что скоро уезжают. Я это место застолбила, а пока пошла на третий мостик. Он был в корчах, пружину забрасывать не рекомендовали. Ничего не клевало со дна, плотвы я не хотела, хоть её там и кишело. От скуки снимала видео. На эти места столько желающих, словами не передать! Пока мы там сидели, раз десять приезжали! Блеснить с берега там никак нельзя, да и ловить затруднительно, мостиков очень мало. К тому же водохранилище опутано сетями, в чём убедился Серёга. Его мостик был самым длинным, и дальний заброс оборвал ему все грузики. Очень было похоже на цепу от сетей. Да и трусить приезжали на тот берег вечером. Так что обстановка не очень благоприятная. Вполне возможно, что водоёму скоро наступят лапти. Хотя местные говорят, что во время нереста браконьеров тут гоняли. А теперь о поклёвках. Как только пацаны уехали, у меня было три поклёвки, два козлика вытащила, один сошёл из-за травы. Ну и плотва задалбывала, её не брала. Вообще-то я хотела леща. С вечера закормила капитально, почти ведро прикорма вывалила. Поставила серьёзную снасть, насадка "волос", горох с пенопластом. И под камыши забросила две удочки с червями, на линя, что было очень затруднительно по причине густой травы. Но кое-как пробила окно. Горох молчал в течении всех суток, что мы там были. В три часа ночи я встала и сняла одного карасика. Посидела до полпятого, задолбалась кормить плотву, разозлилась и ушла в палатку. Как потом выяснилось, самый хороший клёв был с пяти до восьми. Серёга скромно сказал, что поймал "двух козликов" и карасика. Я потом спецом взвешивала, уже дома. "Козлик" потянул на 950 грамм, хоть Серёга и думал что там "полкило от силы". Так что поймал он двух настоящий подлещиков, это мне козлы попадались. Ещё одного сняла, когда проснулась в полвосьмого. И всё. Не поверите, сидели до 16-00, и дуля. Вернее, у меня дуля. Даже голова разболелась. Серёга тягал всё подряд. У него и козлики, и плотва. В общей сложности половина металлического садка. Правда сильно обгорел, учадел даже. Там тенёчка нет. У меня на удочку был один микроскопический линёк, потом червя регулярно кто-то без поклёвок объедал. Серёга говорит, что вытащил рака. Ещё и показал, как тот клешнями помахал ему и сдрыснул в воду, смешно очень. В общем-то на рыбалке я выспалась, можно сказать. В машине ещё поспала, потом дома доспала и теперь снова готова к новым трудовым подвигам. Вот сейчас бы на мостик, а то как всегда - не вовремя... Да, и ещё очень хочется узнать, что за птица меня там пугает по ночам. Такой трубный голос, похоже как осёл "и-а" делает, только басом. Так страшно, жуть одна!













Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Алексей, Карась, Дима, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2015 01:10 #114 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)


Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2015 17:22 - 05 июнь 2015 17:33 #115 от Nork
Nork ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
"... Да, и ещё очень хочется узнать, что за птица меня там пугает по ночам. Такой трубный голос, похоже как осёл "и-а" делает, только басом. Так страшно, жуть одна!..."


Это большая выпь.

kino-server.myjino.ru/mp3/vyp-bolshaya-golos-6805-onbird.ru.mp3
Вложения:
Последнее редактирование: 05 июнь 2015 17:33 пользователем Nork.
Спасибо сказали: Заур, Абдул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2015 22:09 #116 от Иван
Иван ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Коллеги, прошу помощи: собрались завтра с друзьями на БАМ. Перелопатил всю тему, но так и не понял, берут ли там деньги? И если да, то сколько?
Хелп! :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2015 16:50 #117 от settler
settler ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Вано пишет: Коллеги, прошу помощи: собрались завтра с друзьями на БАМ. Перелопатил всю тему, но так и не понял, берут ли там деньги? И если да, то сколько?
Хелп! :drinks:

Как порыбачили? Информации по водоему нет, возможно кроме Ирины aka zubatka, никто и не был в этом году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2015 21:09 #118 от Иван
Иван ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

settler пишет:

Вано пишет: Коллеги, прошу помощи: собрались завтра с друзьями на БАМ. Перелопатил всю тему, но так и не понял, берут ли там деньги? И если да, то сколько?
Хелп! :drinks:

Как порыбачили? Информации по водоему нет, возможно кроме Ирины aka zubatka, никто и не был в этом году.

Доброго вечера!
Фотоаппарат не брал, поэтому просто коротко отчитаюсь...
На водоем приехали где-то в 4.40-4.50. Водоем приятно поразил своими размерами, но ...Сказать, что я был удивлен количеством рыбаков - ничего не сказать... :woohoo:
Машины на дамбе стояли бампер к бамперу.. На другом берегу палаточные лагеря... Лодки у берега... Короче - веселуха! *russian*
Сесть было просто негде... Cherna-ua_2
Проехав пару раз туда-сюда по дамбе, обнаружили кусочек не занятых плит, где с трудом, но разместились. Сразу быстренько скажу о результатах своей компании, и перейду к интересному. У нас на троих - один виртуальный карась на вид грамм 500, которого я дотащил до плит, а затем решил обойтись без подсачека..... *dash* Карасик счастливо уплыл восвояси. Клюнул на пружину с опарышами. Поклевка резкая, уверенная.
И все! Было еще три поклевки. Одну прозевал, еще две были одиночными...
Быть бы мне слегка битым моими друзьями :black_eye: (я их сагитировал на БАМ), если бы не наш сосед слева...
Парень подошел к ловле с чувством и толком. Из багажника Жигулей вытарчивала небольшая резиновая лодка, с помощью которой он ранее завез одну "резинку" и хорошо закормил место лова.
Ловил на эту самую "резинку" и три пружины., которые бросал достаточно далеко.. На резинке из наживок увидел пару крючков с червями, а остальные толи с манкой, толи с мастыркой. На крючках пружин, по-моему, у него стоял пенопласт желтого цвета размером с горошину. Так вот, этот любезный джентльмен за период с 5.00 до 8.00 при нас вытащил около десятка карасей,самый маленький грамм на 300, самый большой где-то на кило, несколько подлещиков и очень хорошего леща. На мой взгляд, кила на полтора.
Вот так вот. В итоге, после разбора полетов во время обратной дороги, был сделан коллективный вывод ".. шо то ми нихера ловить не вміем, а риба у ставку є. пацанчик он як тягав. Ванька бити не будемо (привіз в нормальне місце), а наступного разу підготуймось серйозно! Cherna-ua_2
Вот такие наблюдения, коллеги.
Да, кстати, никто не подходил и мзду не собирал. Да и чисто внешне на водоеме царит анархия.
Спасибо, кто уделил внимание :drinks:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Алексей, Карась, Vitaliy Bakka, Алексеевич, Дима и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2015 21:20 #119 от Иван
Иван ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
В общем, чисто мои личные субъективные выводы:
1. Рыбы там много, в том числе крупной.
2. Маховыми удочками (по-крайней мере на дамбе) делать нечего.
3. Ехать минимум на сутки.
4. Лодка очень и очень желательна.
Как-то так...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Алексеевич, Сергей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2015 15:51 - 08 июнь 2015 15:52 #120 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
А там що місць крім на дамбі немає?
Я років 15 не був, раніше можна було стежками дирчиком між деревами десь заїхати.
Зараз що ніяк? :-?
Последнее редактирование: 08 июнь 2015 15:52 пользователем Карась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.333 секунд