Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
23 апр 2013 08:31 #25 от Анатолич
Снимок сделан с дамбы, которая выложена плитами.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2013 02:26 #26 от Zubatka
Понятно. Там ещё краснопер был хороший. Значит за два года произошли какие-то перемены...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2013 19:46 #27 от poplavok

zubatka пишет: Не пойму - это тот ставок, что в поле? Между газолинкой и селом? Туда ещё грунтовка ведёт, вдоль полей и посадки, в грязюку не доехать?
По карте вроде он, а по фото (панораме) не узнала. С какого места снимок сделан?
Я там летом не была, но позапрошлой зимой мы всё время на нём торчали. А потом Вадим сказал, что его летом спустили. Я даже в ю-тубе по этому поводу кипиш развела.
Неужели это он? Неужели зарыбили?

Опять Вы за своё. Ещё раз повторюсь. Барабашовский ставок спускался около 10-15 лет назад, в следствии чего затопило половину огородов и построек в с. Вытевка, вода дошла аж до Абазовки. После чего жители с. Вытевка пожаловались в сельский совет, в результате спускное оборудование было демонтировано, а труба для спуска воды была забетонирована, заварена наглухо и закручена болтами.
Монах находиться в конце плит, возле больших деревьев, глубина его около 15м, внизу вы уведите обрезанную и заваренную трубу. Также можно спустится в шахту монаха с другой стороны дороги (2,5Х2,5 м, пройти можно в полный рост) и посмотреть на заваренную трубу.
Я думаю Ваш друг Вадим сказал, что его летом спустили потому-что видел сильно упавший уровень воды.
У Барабашовского ставка мало притоков, в основном только талые воды и осадки , из 5 ставков что находятся в каскаде выше Барабашовского, 2 совсем маленькие, 2 спущенные, и в 1 прорвана дамба (пересох). Потому в засушливые 2011, 2012 года уровень воды сильно упал.
На данный момент, за счет ранней и быстрой оттепели, ставок набрал уровень воды позапрошлого года. JC_doubleup
В Украине в этом году уровень грунтовых вод поднялся выше нормы (про что свидетельствуют полноводные реки), кроме того синоптики обещают дождливое лето, будем надеяться что уровень воды в Барабашовском ставке в этом году сильно не упадет.
Всем спасибо за внимание. Так много я наверное еще не писал. :)
Спасибо сказали: Анатолич, settler, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2013 20:13 - 25 апр 2013 11:35 #28 от poplavok

zubatka пишет: Понятно. Там ещё краснопер был хороший. Значит за два года произошли какие-то перемены...

zubatka приезжайте на этот водоём порыбачить :good: , сами все увидите, :woohoo: тем более для женщин и детей рыбалка бесплатная! :fishing:
Последнее редактирование: 25 апр 2013 11:35 пользователем poplavok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2013 22:54 #29 от Дід Юхим
Я так понял,вы на этом водоеме рыбачите регулярно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2013 02:15 #30 от Zubatka

poplavok пишет:

zubatka пишет: Понятно. Там ещё краснопер был хороший. Значит за два года произошли какие-то перемены...

zubatka приезжайте на Барабашовку порыбачить :good: , сами все увидите, :woohoo: тем более для женщин и детей рыбалка бесплатная! :fishing:

Да вы шо??? Приятно удивили! А то на Кантимировке с меня даже на 8 марта пытались денег содрать! Ну смотрите, как нагряну, мало не покажется! Всю рыбу выловлю, а потом ещё и репортаж про это напишу в "Рыбачке"!
Вот только рыбка отнерестится, ждите. Пока мне нужно хоть слегка бракошей погонять...
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2013 08:44 - 25 апр 2013 11:30 #31 от poplavok

Дід Юхим пишет: Я так понял,вы на этом водоеме рыбачите регулярно.

Да частенько там рыбачу :fishing: :drinks: :l_diver:
Последнее редактирование: 25 апр 2013 11:30 пользователем poplavok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2013 08:48 - 25 апр 2013 11:31 #32 от poplavok

zubatka пишет: Вот только рыбка отнерестится, ждите. Пока мне нужно хоть слегка бракошей погонять...

Приезжайте :drinks:
Последнее редактирование: 25 апр 2013 11:31 пользователем poplavok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд