Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
14 июль 2015 21:43 - 14 июль 2015 22:00 #665 от Анатолич

Vladyka555 пишет: Ира, будьте так добры, сделайте одолжение. Без Вас там явно не обойтись. Ибо легенды и ежегодные споры вокруг этого водоема уж больно противоречат друг другу. Да и фото крупных экземпляров на этом водоеме мы видим только когда их выкладывают охранники этого ставка. А как туда поедут обитатели нашего форума, так ничего особенного кроме "природы", "атмосферы", "вежливых охранников" поведать не могут. Даже такие корифеи как Дедушка Юхим и Анатоличь, посещая этот водоем в этом году, смогли довольствоваться лишь поимкой, как бы так сказать, рыбы, которая на 70 грн никак не тянет. По этому на Вас вся надежда. Будете нашим ответом Ольге Фреймут. :good: Так сказать шоу "РыбнадзоР" с Ирой Зубаткой JC_doubleup

Саша! Говорю как есть, чтобы не толковали мои слова неправильно. И так.
Я езжу на этот ставок в поисках карася. Я отдаю себе отчет, что карп это та рыба которую надо прикармливать. Такого времени для закармливания точки для ловли карпа у меня нет. Поэтому я сразу готовлю снасти и сам настраиваюсь на поимку карася. Конечно, карп может быть и в прилове. Могу поставить снасть и на карпа, но то является больше исключением чем правилом.
А кому не нравится душевная атмосфера и природа Барабашовского ставка - пожалуйста, море ставков вокруг Полтавы. Но, мне не надо рассказывать, что и кого я там рекламирую. А то некоторые, когда узнают, что я ловлю на пикер или фидер начинают меня упрекать в рекламе этих снастей. Ловите кто на что хочет. Мне лично по большому счету все равно на что вы ловите. Если вы получаете удовольствие от того, что машете спиннинговым удилищем "Крокодил" весом 450 гр, то ни в коем случае мешать вам не намерен. Мне достаточно того, что я махаю удилищем весом 120 гр, 140 или 200 гр. Можете посчитать: 10 забросов "Крокодилом" весом 450 гр = 4, 5 кг. 100 забросов = 45 кг.
То же касается и прикормки и снастей. Да, я часто называю производителя снастей и прикормок. Делаю это для того, чтобы люди ориентировались на продукцию этих фирм, делали выводы - работали эти продукты или нет в тех или иных условиях. И я не скрываю результаты своих рыбалок в отличии от некоторых хапуг рыб.
И последнее пока. Если вы внимательно смотрели мои видеоролики, то могли заметить, что большое количество крючков в снасти не дает большого преимущества перед снастью с 1 (одним) крючком. В одном из роликов у моего напарника было 10 крючков. У меня почти всю рыбалку (порядка 10 часов) - 2. Потом я поставил кормушку с 3-мя крючками только лишь для определения предпочтений рыбы в тот день. Ловил на 5 крючков практически часа 2. Не более. Итог. Мой результат был более весомым чем у моего напарника. Задаю сам себе вопрос и сам себе на него отвечаю: "Нафига самого себя изводить обслуживанием большого количества крючков на снастях, если я приехал отдохнуть и порыбачить? А нинафига!".
Кому не нравится Барабашовский ставок и условия рыбалки на нем, проходите мимо и "Не надо лохматить бабушку". А потрындеть - мы все мастера. Это не мешки таскать.
Все, я закончил.
Последнее редактирование: 14 июль 2015 22:00 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 22:55 #666 от Igor
Мне оч нравится карась с Барабашовки. Он вкусный. Есть только два минуса ( для меня) - как добираться. 2) 70 грн многовато. Но за удовольствие готов платить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 23:48 #667 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Анатолич, по моему, последний мой пост Вы воспринял на свой счет. Если так, то позвольте кое что объяснить. Назвав Вас корифеем (а кроме Вас еще и Деда Юхима) я имел в виду Ваш большой авторитет среди форумчан, а Ваш вес для начинающих рыболовов как советчика и наставника (говорю за себя, но думаю, не я один пользуюсь Вашими советами, коими Вы с радостью делитесь, за что Вам отдельная благодарность). Ни Вас, ни Деда Юхима в рекламе данного водоема я не упрекал. Да и как в подобном можно упрекать? У каждого своя голова на плечах и он сам решает, что ему делать (в нашем случае, где ему ловить). Я лишь привел скупые факты. А именно то, что на нашем форуме в данной теме фото крупной рыбы выкладывается исключительно людьми, имеющими непосредственное отношение к данному водоему. После чего, последующие визиты особых успехов не приносят обитателям форума, которые глядя на фото выложенные ранее, решили попытать удачу на этом водоеме (под особыми результатами я имею в виду экземпляры, сопоставимые по размерам с теми, которые выкладываются на фото людьми, имеющими непосредственное отношение к Барабашовке). Упомянув ваши результаты в этом году, я также ни сколько не хотел Вас обидеть. Я сам карасятник, если такой термин вообще существует. Я сам прекрасно понимаю, что крупную рыбу необходимо прикармливать, ждать, а на это нужно время и возможно не одни сутки. Я сам был на этом водоеме, также впечатленный фотографиями и описанием под ними. И я Вам скажу, что мне этот водоем также понравился. Карасик там клюет регулярно, мерного размера. Попадается и мелкий карпик, брать которого рука не поднимается. Цена - это дело каждого. 70 грн за практически гарантированный клев карася чуть больше ладошки или существенно больше ладошки в этом сезоне не так уж и дорого, судя по отчетам о рыбалках в этом году. Что касается пикеров и фидеров, честно говоря не совсем понял к чему Вы об этом упомянули. Реклама вида ловли - это что то новенькое. Не уж то Вас в этом кто то упрекает?. Как по мне, то иногда очень интересно почитать о каком то новом виде ловли, а если не интересно, то просто не читаю. Если мой пост Вас чем то обидел, то прошу меня простить, намеренного умысла у меня не было и Вы просто меня не так поняли. Если нет, то не правильно понял я.

П. С. А идея про "РыбнадзоР" как по мне, очень даже удачная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 23:52 #668 от Zubatka

карась пишет: Іра, короп там є, але клює тільки в одному місці і тільки на горох, як що я розкажу де *bye*


Толя, если там есть карп, то обойдусь как-нибудь без тебя... Ты мне уже насоветовал китайских карасей с зубаткой впридачу *dash* Наверное смерти моей хочешь... *swoon2* Не дождёшься! :evil: :black_eye:
А если серьёзно - я в Ворскле красноперую густеру нашла, а уж карп вообще рыба промысловая, тупая, *dash* легко поддаётся дрессировке, главное тут знать её повадки. Если не сама поймаю, то сниму как ловят. БАМ вам ничего не говорит? По-моему я уже всю рыбу оттуда показала. Не обязательно её поймать своими руками, :fishing: главное - подсмотреть как ловят другие. А это я умею.... В смысле - подглядывать... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 23:55 #669 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Но, мне не надо рассказывать, что и кого я там рекламирую.


разве я что то подобное говорил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2015 00:02 #670 от Zubatka

Vladyka555 пишет: Ира, будьте так добры, сделайте одолжение. Без Вас там явно не обойтись. Ибо легенды и ежегодные споры вокруг этого водоема уж больно противоречат друг другу. Да и фото крупных экземпляров на этом водоеме мы видим только когда их выкладывают охранники этого ставка. А как туда поедут обитатели нашего форума, так ничего особенного кроме "природы", "атмосферы", "вежливых охранников" поведать не могут. Даже такие корифеи как Дедушка Юхим и Анатоличь, посещая этот водоем в этом году, смогли довольствоваться лишь поимкой, как бы так сказать, рыбы, которая на 70 грн никак не тянет. По этому на Вас вся надежда. Будете нашим ответом Ольге Фреймут. :good: Так сказать шоу "РыбнадзоР" с Ирой Зубаткой JC_doubleup


Это очень похоже на ПОЛИВНОЙ за Байраком (Юра Сергиенко хозяин). Ездила туда лет восемь назад целое лето, рыбу видела так же как и вы на Барабашке - только на фото или в корыте возле вагончика, зато было море приветливости и вежливости. Хотя, нужно отдать ему должное - денег с женщин он не брал. Не знаю как сейчас, давно не была там.
И пусть не обижаются Юры, Юхим и Анатольич) но, даже при большой моей личной к ним любви *first_move* не такие уже они и рыболовные монстры :fishing: Я это поняла после общения с Большаковым. *grin* Он меня кое-чему научил. :unsure: Даже снасть свою подарил. Вот и будет возможность её опробовать на Барабашке. Когда только вырвусь? По графику у меня в четверг Псёл... *bye*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2015 00:17 #671 от Zubatka

Progres пишет: Всем привет. на этот Барабашовский ставок можно добраться общественным транспортом? Подскажите пожалуйста.


В том-то и дело, что даже на личной "пузотёрке" туда нелегко добраться. Мы много лет ездили на "Жигулях", пока не сожгли нафик резину и вода в радиаторе не закипела :blink: однажды буксячили. После этого плюнули. *bye* Но если ты ходок, то доезжаешь до Бугаёвки и там по полям километра 3-4 пёхом. Это самый верный способ. А так только на вездеходе. Ты думаешь зачем эту тему так раздувают? Чем больше шумихи, тем больше жиреет топик, и много мушек привлекает. Авось кто-то сядет на эту "какашку". Меня так уже достала *dash* эта болтовня, что я хочу лично нагрянуть. Но....как только соберусь, сразу дождь.... Явно кто-то боится разоблачения. *103buxv* Может охранники шаманят? :evil:
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2015 08:32 - 15 июль 2015 08:35 #672 от Анатолич
Vladyka555! Саша! Ничего личного. Просто в твоем посте прозвучали нотки некоторых мнений хорошо мне известных. Поэтому я выделил цитатой твое сообщение. Я не оппонирую к тебе. И прошу этот мой пост не принимать на свой личный счет. Просто, когда слышу, что "Барабашовку пиарят арендаторы", как-то это выглядит не совсем корректно. Мы все взрослые люди и каждый волен сам выбирать место ловли, какую рыбу ловить и какие при этом использовать снасти.
В свое время у меня была задумка провести встречу форумчан на берегах этого ставка. поделиться опытом, посмотреть на снасти друг друга, поучиться у друг друга чему-то интересному. Уверен, что каждый бы для себя нашел что-то свое. Этот водоем уникальный с моей точки зрения еще и тем, что на нем можно как на полигоне потренироваться в ловле в стиле фидера/пикера. Поучиться простукивать дно, выбирать точку ловли и т.п.. А места там бы хватило на всех желающих.
Однажды "соблазнив" Иру Зубатку на ловлю фидером хотел, чтобы она получила базовые знания и не говорила типа, что фидер - это фигня. Потому, что как со временем выяснилось, Ире снасть не сильно понравилась, т.к. ее ожидания от ловли этой снастью не совсем оправдались. Полученные знания и опыт можно было бы использовать при ловле на других водоемах. Хотел пригласить (и уже решал эти вопросы) ведущих экспертов и спортсменов из некоторых организаций для участия в нашем мероприятии. Но, как вижу, это мало кого волнует. Раз так, то и так.
Саша, так, что ты, пожалуйста, не воспринимай это на свой личный счет. Это не так.
А вот то, что читалось "между строк " и прямо о том, что тут кого-то рекламирую и насаждаю ловлю на фидер, то это было. Ну, и ладно. Было и было. В конце концов у нас у всех разное видение рыбалки, снастей. способов воли, возможности и все остальное. Никому не навязываюсь со своими идеями и мыслями.
Пошел я готовить снасти.
Последнее редактирование: 15 июль 2015 08:35 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд