Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
06 июль 2015 06:57 #633 от Анатолич
Были в субботу, 4-го июля на рыбалке. Пока так, отчет чуть позже.

Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Дусик, settler, Turbo, Дмитрий, poplavok, Заур, Алексей, MIshanya_20 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 11:37 - 06 июль 2015 12:00 #634 от Анатолич
Небольшой отчет о рыбалке на Барабашовке.
Получилось так, что часть нашей команды из 2-х человек уехали вечером в пятницу. Они разместились на дамбе, поставили палатку и занялись рыбалкой.
Мы с моим напарником Николаичем прибыли на водоем в субботу утром. Разместились немного левее наших собратьев по оружию, в небольшом заливчике.
С утра ветра почти не было, но потом начал крутить-вертеть и за полдня направление поменял 4 раза. Возможно, в связи с этим карась капризничал. Николаич ловил на 2 поплавочки, 1 "дубину" и 1 фидер". У меня было 2 пикера и потом я дополнительно поставил 1 "дубинушку" с "методной" кормушкой и 1 крючком. Рыбалка получилась трудовой. Поймал даже приличную красноперку, больше ладошки. Взяла на пикер влет. Подергун был такой конкретный, что чуть не выпустил пикер из рук. Не ожидал я такой прыти и такого размера красноперки. На "дубинушку" с "методной" флэткой и оснасткой "волос" на которой была гранула пеллетса "Халлибут" 12 мм влетел карпик. На видео как раз он зафиксирован. Так, в основном попадался карась, но постоянно приходилось менять и подбирать насадки, чтобы спровоцировать его на поклевку.
Я использовал прикормку оставшуюся с прошлой рыбалки и замороженную в морозике от компании "Флагман" серии "Gold" "Carp Purple". Сделал ее "методной" чуть добавив воды и покупную мастырку. Николаич ловил на прикормку "Turbo Baits" "Каша кукурузная для "методных кормушек и "пружин". Докармливали пеллетсом "Turbo Baits" "Гранула" и "Горох" от "Флагмана". Получился такой себе "эконом-вариант", но, мы довольны результатом.
Прекрасно провели время. Очень душевно и плодотворно пообщались с Максимом, за что ему огромное "Спасибо!". На многие вещи потом смотрел "другими глазами". У наших компаньонов на дамбе дела были немного скромнее наших, но удовольствие получили, рыбки поймали, семью карасиками побаловали.
Остальное, все "как было" можно посмотреть в небольшом видеоролике. Можно было бы снять и больше, но в этот раз довелось чаще махать удочками. Ничего, будет еще возможность, время и снимем еще сюжет. А пока... Готовимся к следующей рыбалке. готовим снасти, анализируем прошедшую рыбалку и настраиваемся морально.
Заряд энергии получен, чего и всем вам искренне желаем! Ни хвоста, ни чешуи! :)
Последнее редактирование: 06 июль 2015 12:00 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Дусик, settler, Turbo, Дмитрий, poplavok, Заур, Jeka, Алексей и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 14:43 #635 от Иван
Спасибо за красочные берега ставка, полностью свободные в выходной день от рыбаков, кроме снимавших рекламный ролик про наживки и разновидности удочек.
Особенно поражает применение в ролике слов не известных мне. Думаю что большинство рыбаков тоже не знает что такое пикер. Для большинства есть спининги разной длины и стоимости, жесткости т е по забрасываемому грузу. Посему привожу из словаря дословно: --- "Так как значений слова «picker» в английском языке около десятка, думаю, что в нашем случае оно означает «мусорщик» потому, что эта снасть предназначена для ловли, в основном, некрупной рыбы на ближних дистанциях". КАКОВО??? И кто хочет ловить заведомо мелкую рыбку мусорщиком????. я бы такую узкоспециализированную снасть не купил, очевидно наблюдаются залежи пикеров на складе, поэтому это слово употребляется в ролике большее число раз чем карась , поклевка , карп вместе взяые.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 15:12 #636 от Саша
еcли на немецком- das ist fantastisch *103buxv*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 19:18 #637 от Дусик
Ну может комуто пикер и "мусор", но на этот мусор я в этом году поймал на Псле карася весом 1005 грам. Этому есть свидетели Мистер который держал подсаку и Заур который фотографировал и есть фото на форуме.
Хотя я раньше не знал што такое и фидер. Учится никогда не позно :fishing:
Спасибо сказали: settler, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 19:25 #638 от Дмитрий
По-моему, у человека "любовь" к Барабашовскому ставку перешла на людей, которые там ловят.
Спасибо сказали: settler, Заур, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2015 00:34 #639 от Vitaliy Bakka
Иван просто нет слов! *fool* *dash* *help* *103buxv*
Спасибо сказали: poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2015 00:39 #640 от Turbo
Для Ивана.
Пикер - это лёгкий фидер.
Слишком много вопросов в претензионном стиле ?
Могли бы просто нормально, по человечески спросить у Анатольевича, если что не ясно.
Спасибо сказали: settler, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд