Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
07 июль 2015 08:17 #641 от Артем

Иван пишет: Спасибо за красочные берега ставка, полностью свободные в выходной день от рыбаков, кроме снимавших рекламный ролик про наживки и разновидности удочек.
Особенно поражает применение в ролике слов не известных мне. Думаю что большинство рыбаков тоже не знает что такое пикер. Для большинства есть спининги разной длины и стоимости, жесткости т е по забрасываемому грузу. Посему привожу из словаря дословно: --- "Так как значений слова «picker» в английском языке около десятка, думаю, что в нашем случае оно означает «мусорщик» потому, что эта снасть предназначена для ловли, в основном, некрупной рыбы на ближних дистанциях". КАКОВО??? И кто хочет ловить заведомо мелкую рыбку мусорщиком????. я бы такую узкоспециализированную снасть не купил, очевидно наблюдаются залежи пикеров на складе, поэтому это слово употребляется в ролике большее число раз чем карась , поклевка , карп вместе взяые.


Ваня , не мучай себя, отпишись от новостей ! И тебе легче и людям настроение не будешь портить
Спасибо сказали: Дусик, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2015 09:05 - 07 июль 2015 09:42 #642 от Анатолич

Иван пишет: Спасибо за красочные берега ставка, полностью свободные в выходной день от рыбаков, кроме снимавших рекламный ролик про наживки и разновидности удочек.
Особенно поражает применение в ролике слов не известных мне. Думаю что большинство рыбаков тоже не знает что такое пикер. Для большинства есть спининги разной длины и стоимости, жесткости т е по забрасываемому грузу. Посему привожу из словаря дословно: --- "Так как значений слова «picker» в английском языке около десятка, думаю, что в нашем случае оно означает «мусорщик» потому, что эта снасть предназначена для ловли, в основном, некрупной рыбы на ближних дистанциях". КАКОВО??? И кто хочет ловить заведомо мелкую рыбку мусорщиком????. я бы такую узкоспециализированную снасть не купил, очевидно наблюдаются залежи пикеров на складе, поэтому это слово употребляется в ролике большее число раз чем карась , поклевка , карп вместе взяые.

1. Иван! Рад, что понравились красочные берега ставка. Заодно не забывайте беречь окружающую Природу! На этих самих берегах было достаточно много людей увлеченных рыбалкой, и просто приехавших отдохнуть. Просто они не попали в кадр. Утром в субботу не было места возле наших товарищей, которые размещались на плитах, так как рядом стояло еще минимум 3 палатки, в которых отдыхали семьи приехавшие на бусике. Кстати, когда мы уезжали со ставка навстречу нам ехала еще бригада отдыхающих на таком же бусике к своим товарищам, к тем которые разместились в палатках. По их просьбе мы остановились, подсказали дорогу и пожелали друг другу приятных выходных. Ну, это чисто человеческое отношение друг к другу.
1а). Где-то была реклама? Просто прозвучали наименования некоторых вещей только лишь для того, чтобы люди владеющие темой могли лучше сориентироваться среди многообразия продукции и выбрать для своего пользования лучшее.
2. Если поражает количество неизвестных слов услышанных от кого-либо, то это свидетельствует об узком кругозоре. Но, и это поправимо. Есть Библиотеки, интернет, телевидение и еще много возможностей расширить свои познания в любой области.
3. Если слово "пикер" неизвестно, то это не значит, что его не существует. И пытаться искать какую-то привязку "к мусорному баку" не стоит. Вырывать слово "пикер" из контекста тоже не стоит. Лучше набрать в поисковике "Ловля на пикер", "Пикерные удилища" и т.п. Уверен, многое узнаете, на многие вещи откроются глаза, заодно и свои познания расширите.
Если "Для большинства есть спининги разной длины и стоимости, жесткости т е по забрасываемому грузу", ради Бога! Каждый поступает как хочет и ловит чем хочет. Что в этом такого предосудительного? Да мне ответ и не нужен. Это я так, риторический вопрос задал. Для себя у меня есть решение.
4. На счет "залежей" пикеров на складах я не в курсе. Да мне это как-то и не интересно. Характеристики пикерных удилищ были приведены лишь для ориентировки, чтобы интересующиеся люди могли иметь представление, и в случае необходимости подобрать себе наиболее подходящие под их условия ловли инструменты, которыми являются и пикерные удилища в том числе.
О приобретении пикерного удилища говорить ничего не буду. Этот вопрос каждый для себя решает сам.
P.S. На рыбалке присутствовал мой приятель, с которым мы знаем друг друга почти 50 лет. В школе мы сидели за одной партой, учились в одном ВУЗе, сейчас работаем вместе. Часто ездим на совместные рыбалки. В свое время он меня познакомил с донной спиннинговой снастью после которой я перешел на фидер и пикер. К слову сказать, очень ему благодарен за науку ловли на спиннинговые донки. Он в ней Профессор.
После этой рыбалки товарищ проявил заинтересованность в пикерной снасти, ловле на нее и обратился ко мне с вопросом подобрать ему пикерную снасть. Он увидел преимущества пикерной снасти и ловле на нее над его спиннинговыми донками. А это уже о чем-то говорит.
Честь имею!
Последнее редактирование: 07 июль 2015 09:42 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дусик, settler, Дмитрий, poplavok, Заур, Карась, Алексеевич, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2015 20:31 - 07 июль 2015 20:57 #643 от Карась
Єто жах з вашими причандалами*103buxv* *dash* Laie_20
Последнее редактирование: 07 июль 2015 20:57 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дусик, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2015 21:13 #644 от Алексеевич
Алексеевич ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
это не " ЖАХ".просто одному ивану лень было полезть в интернет и почитать,кто такой фидер.... У меня на работе при слове "ФИДЕР" все электрики тоже СТАЮТ в позу и начинают рассказывать,что "ФИДЕР" - это "ОТВЕТВЛЕНИЕ",но никак не мусор.ВАНЮША,учись в интернете ,а в остальном друзья помогут!!!
Спасибо сказали: poplavok, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2015 15:32 #645 от Сергей
Собираюсь с друзьями поехать на Барабашовку на день рыбака с ночёвкой.О результатах ловли отпишусь и фото тоже постараюсь выложить.Так что всех с наступающим Днём РЫБАКА,ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!! :fishing: :drinks:
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Jeka, Игорь, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2015 22:44 - 14 июль 2015 11:25 #646 от poplavok
Рыбачил 10-11.07.15.
Спиннинг, леска - 0.35, плавающий или глухой груз - 80 гр., волосяная оснастка, наживка горох, прикормка горох.
Погода - сильный северный ветер, кучевые облака, начало цветения подсолнуха - идеальная погода и время года для ловли карпа.
Всего было выловлено 8 карпов, 1 - 4 кг, 2- 3 кг, 5 - 2 кг. Поклевки были в разное время суток. Было несколько сходов. Кроме того было выловлено около 50 мелких карпиков от ладошки до 1 кг. Которые благополучно были выпущены восвояси подрастать.
НА фото мой друг Дима с карпом на 3 кг который не вошел в общую фото сессию.


Вложения:
Последнее редактирование: 14 июль 2015 11:25 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Карась, Алексеевич, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2015 22:51 #647 от Игорь
эммм, а это точно тот ставок? или может ошибка в дате?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2015 23:08 - 13 июль 2015 23:25 #648 от poplavok

Ter пишет: эммм, а это точно тот ставок? или может ошибка в дате?)

Теперь узнаете ставок?
Когда наводите на фото видно его название, в нем прописана дата создания фото.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 июль 2015 23:25 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Дусик, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд