Выбор Фидерного удилища.

Больше
22 янв 2019 12:58 #65 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Turbo пишет:

Виталий пишет: Поставил антизахлёстные.

Всё правильно, теперь будет меньше отстрелов.

При чем тут отстрелы? :) Меньше поломаных вершинок будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 13:02 - 22 янв 2019 13:02 #66 от Turbo
Turbo ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

дядько Ганс пишет: При чем тут отстрелы? :) Меньше поломаных вершинок будет.

Ты, что не в курсе, что при захлёстах за тюльпан отстрелы происходят ?
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:02 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 13:07 - 22 янв 2019 13:08 #67 от Turbo
Turbo ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Виталий пишет: Рома у меня есть знакомый. У него две одинаковые Волжанки Оптима. Но куплены разницей в 2 года. То по его описаниям удочки разнятся очень в забросе и в весе. А вроде станок один и формула бланка таже.


Ты на эту тему ранее кино выкладывал. Возможно даже торговая марка, завод производитель поменяла. Обновления последнее время направлены на удешевление продукции. По аналогии в спиннингах я такого пока не наблюдал, а карповики даже прочнее начали клеить. Потому и вопрос возник, почему в фидере такие косяки.
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:08 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 13:09 - 22 янв 2019 14:09 #68 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Я думаю,многие начинали с не дорогих донных удилищ и продолжительное время успешно ими ловили.
Но одни пошли дальше и продолжают ловить на более легкую и удобную донку-фидер.
А другие так и остались ловить классикой,но почему-то считают ее фидером.
Последнее редактирование: 22 янв 2019 14:09 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 17:33 - 22 янв 2019 17:34 #69 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Turbo пишет: Ты, что не в курсе, что при захлёстах за тюльпан отстрелы происходят ?

У меня не происходят.При перехлестах тюльпана чаще всего ломаются вершинки.Опять же от класса удилища зависит.
Последнее редактирование: 22 янв 2019 17:34 пользователем дядько Ганс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2019 19:50 #70 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Захлест шнура за "тюльпан" - почти 99% поломка вершинки. А если не поломка, то отстрел оснастки или кормушки. Редко когда захлест прощает ошибку при забросе и все остается целым.
Спасибо сказали: Дід Юхим, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 фев 2019 11:48 #71 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Привет рыбаки! Зима не мой период для рыбалки и обычно на форум в этот период я заглядываю редко. Но этой зимой я осознал и понял одну очень важную вещь. Чувствую что я созрел... или повзрослел... короче дошел до того момента, когда твердо решил разобраться и попробовать свои силы в ловле фидером. Понятно, что на начальном этапе все будет сложно и процесс лёгким не будет, но с чего то начинать нужно. Т. к. до тепла еще далеко (относительно), то как раз есть то самое драгоценное время, когда можно подобрать, присмотреть и выбрать все то, что необходимо новичку на первоначальном этапе. Поверхностно полистав различные статьи и форумы сделал для себя определенные выводы. А именно, что новичку удилище и катушку стоит выбирать по усредненным параметрам. К примеру если удилища класификуются от Lite до Heavy, то на начальном этапе вполне можно приобрести себе удилище класса Medium. Если катушка может иметь передаточное число от 3 до скажем 7, то вполне приемлимым будет число 4,6. Если размер шпули варьируется от 1 до 6, то начинашке вполне комфортно будет и с 3-3,5. Ну и так далее. Залез на первый попавшийся сайт и набросал в корзину себе ориентировочный набор фидериста-начинашки. Получилось так: Фидерное удилище Select Status SFD-36120 3.60м
Вес 373 г
Длина 3.60 м
Длина в слож. виде 1.30 м
Кол-во секций 3+3
Материал композит
Материал рукоятки неопрен
Тест 40-120 г

Катушка:
Катушка безынерционная Mitchell Avocet Silver IV 500 FD
Вес 202 г
Дополнительная шпуля есть
Емкость шпули 0.2/100
Кол-во подшипников 6
Объем шпули 500
Передаточное число 5.4:1
Тип без бейтранера
Фрикцион передний

Шоклидер Prologic Bulldozer Snag Leader 100м 0.60мм 44lbs/ 21.3кг
Диаметр 0.60 мм
Длина 100 м
Разрывная нагрузка 21.3 кг

Шнур Proberos Premier PE 4x 300м 0.10мм 2.7кг
Диаметр 0.10 мм
Длина 300 м
Разрывная нагрузка 2.7 кг
Цвет зеленый

Просьба бывалых спецов в этом направлении скорректировать мои действия относительно выбора необходимого набора. На что стоит обратить внимание, что не так делаю, куда бежать )))? Заранее благодарю всех за советы.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 фев 2019 12:46 - 07 фев 2019 12:49 #72 от Заур
Заур ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Доброго дня всім!
Я завжди користуюсь і користувався без шок-лідера.. не бачу в ньому потреби.. для мене тільки більше мороки..
щодо катушки на яку ви вказали, не зовсім зрозумів: там наче розмір 500-тка.. це на ультрик чи на зимову.. щось не зрозумів може, але дуже мала
я б радив почати і впевнений, що цей фідер ви не продасте в подальшому, дивитися в цю сторону www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-force-active-feeder-330-heavy-120g/p180708/ майже у всіх знайомих фідерменів він є і ніхто його не продає і не збирається.. компанія флагман мабуть і сама не зрозуміла який файний фідер (можна сказати універсал) вони зварганили.. правда цінник вже піднявся, можливо мені так здається..
катушка під нього в мене така - www.flagman.kiev.ua/katushka-flagman-force-active-feeder-5000/p182235/ дуже гарно компонує, бачу флагман оновив її, тепер є з бейтранером але мабуть під активну ловлю воно зайве ну то діло індивідуальне і в кожного по своєму
з шнурами я зовсім не заморачувався: були в магазині Аврора по 69 грн "павер про" але є відмінність (якшо в пластиковій коробці там, наче, 90 м; в паперовій - 70 м.. мене товщина 0,12 влаштовує
Олександр, у вас є час ще обдумати, пройтись по магазинам пощупать, а потім почекати акційних знижок, які часто, наприклад, робить флагман і скупитись.. до речі, Антон у флагмані доброзичливий і відповідальний дядько.. раджу звернутися до нього
Последнее редактирование: 07 фев 2019 12:49 пользователем Заур.
Спасибо сказали: Александр, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд