Выбор Фидерного удилища.

Больше
21 апр 2015 22:46 #1 от Виталий
Виталий создал тему: Выбор Фидерного удилища.
В этом разделе можно узнать какую удочку класса Фидер лучше использовать в разных условиях лова. А новичкам, в этом методе лова будет што спросить , перед покупкой нового удилища. А рыбаки со стажем могут поделиться техническим данными своих Фидеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 23:23 #2 от Виталий
Виталий ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Фидер делетца на три вида
1. Легкий. Так называемый Пикер. Рост от 2.40 до 3.05 метра заявленный тест до 40 грам.
2. Средний. Это рост 3.30 до 3.60 метра. Тесты у таких удочек до 120 грам. Но бывают и больше.
3. Тяжелый. Это рост 3.60 до 4.25 метра. Тест до 180 грам.
В последнее время некоторые производители меняют тесты и длинну своих удочек.

Я для нашей местности выбрал два вида. Ето легкий фидер рост 305 см. Тест 42 гр. фирмы Briscola granito. Очень легкий строй параболик. Рабочая дистанция до 35 метров. На стоячей воде или не большом течении лучше не найдешь. Второй фидер рост 390 см. Тест 120 гр. фирма New Fish Revenge River. Рабочая дистанция 50 метров. И течений сильных у нас нет. А выезжать на Днепр не приходилось.
Спасибо сказали: Анатолич, Turbo, Заур, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 14:17 - 22 апр 2015 14:23 #3 от Jeka
Jeka ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Фидер SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m
Катушка FLAGMAN MANTARAY MATCH 4000 (как вариант Катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER/MATCH)
MOMOI Шнур JIGLINE MX8 (130m) 0.12 mm MOSS GREEN

Когда то подбирал себе такой комплект, советовался с Анатоличем, но потом как всегда непредвиденные обстоятельства и отложилось на неопределенное время (так и остался "дубинщиком" :) ), сейчас уже локти кусаю, цена одного удилища сейчас, что весь комплект тогда (зарплата не поменялась :evil: ), надо было брать :(.
Последнее редактирование: 22 апр 2015 14:23 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 14:50 #4 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Женя! Сейчас у "Флагмана" Акции. аж 3 штуки. Зайди на ихний интернет-магазин, посмотри себе шнур. С осени я вот пользуюсь таким в размере 0,10 : flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/2010-10-06-07-35-21/category/1900-shnur-formax-vantage-braid-yellow
Есть, конечно, и другие шнурики (Momoi, Рower Pro (4 сезона отходил и еще будет работать), но успел ухватить еще в прошлом году зимой по Акциям.
Сейчас цена на него (с учетом Акции) = 292 грн. Вполне приличный шнурок. Один мой киевский знакомый на днях продавал такую катушку как ты присмотрел. Кажется, за 700 грн. Могу уточнить - продал он ее или нет. Катушка "нулёвая", воды не видела. Фидер - да, классное удилище. Если что - говори. Подберем тебе комплект для ловли фидером.
Спасибо сказали: Jeka, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 14:56 - 22 апр 2015 15:02 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Спасибо, но пока "покращення" не пройдет не могу. Скорее, всего надо постепенно по составляющим, скупляться :), а не так чтоб все сразу :). Бабки уже от своих начал приныкивать :).
Последнее редактирование: 22 апр 2015 15:02 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 15:27 - 22 апр 2015 15:27 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Кстати, я вот думаю кое-что во "Флагмане" прикупить... Так, по мелочи. Если надумаешь брать шнур, можем оформить одной посылкой. Доставка получится в 2 раза дешевле. *yahoo*
Последнее редактирование: 22 апр 2015 15:27 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 19:53 #7 от Виталий
Виталий ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Jeka пишет: Фидер SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m
Катушка FLAGMAN MANTARAY MATCH 4000 (как вариант Катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER/MATCH)
MOMOI Шнур JIGLINE MX8 (130m) 0.12 mm MOSS GREEN

Да рабор получился хороший. Но ни чо. Со временем возьмешь лучше. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2015 10:12 #8 от Виталий
Виталий ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
*bye*
В этом сезоне мой друг попросил купить эму самый бюджетный фидер. Мой выбор остановился на Магнум Блек Фидер рост 360. тест 80 гр. Цена 420 гр. на рынке. комплект с двух вершинок без тубуса, чехол не предусмотрен. Продукция фирмы Флагман. Я не являюсь экспертом или большим спецом, лично мой отзыв. Cherna-ua_2 Фидер относительно легкий в руках удобный, Отловил с другом 5 - 6 рыбалок на реках и на озерах с выездами на день и на несколько суток. Немного смахивает на (дубинушку) по своему строю. А в общем нормальная палка. :dry: . Но когда я захотел закинуть по дальше произошла неприятность. Кормушка флагман пластмасс 42 гр + корм. с вис от кончика 50 см. Первый заброс прошол удачно. На втором фидер сломался пополам на стыке первого и второго колена. *103buxv* .Пришлось купить новый и отдать другу. Мое мнение палка хорошая но грузить на дальние дистанции не советую. :Viannen_moi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд