Выбор Фидерного удилища.

Больше
21 янв 2019 07:11 - 21 янв 2019 20:24 #41 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Виталий пишет: *bye*
Вывод такой. Как любитель со стажем скажу; нет универсальных удилищ. Под каждое условия лова или водоема нужно выбирать удилище. И у каждого рыболова свои предпочтения. Каждый выберет себе сам. Мне понравилось больше ловить параболиком. А кому-то хевиком. Пока не попробуешь сам то не один интернет не поможет.

Согласен на все 100% JC_doubleup
Сколько раз заявленные производителем характеристики не показывали себя на практике. Я не беру одного производителя. Это много разных производителей и не из одной страны. Причем, не говорю, что на практике характеристики были "хуже" или "лучше" заявленных. Они были просто другими, не соответствовали заявленным. Это касается и строя, и других моментов.
Например, мне очень нравилась одна модель удилища. Материал, фурнитура, работа бланка при забросе, поклевке и вываживании. Я пользовался им много лет и был очень доволен. Через какое-то время выходит обновленная версия этого удилища. Попросил товарища, взял удилище на рыбалку (товарищ не поехал) и стал его тестировать. По началу был в замешательстве. Казалось бы знакомое удилище по предыдущей версии ведет себя непонятно. Хорошо, что кое-какой опыт выручил. Когда понял это удилище, все стало на свои места. Но по совокупности некоторых факторов и моментов поведения удилища я решил от него отказаться. Хотя, справедливости ради надо сказать, что выполнено оно было из великолепных материалов. Фурнитура - отличная по соотношению "цена - качество". Остальные параметры (вес, длина, траспортировочная длина, чехол и т.п..) - все нравилось. Удилище в комплексе по соотношению "цена - качество" было просто великолепным. Причем, я уверен, что его покупку могли бы себе позволить многие рыболовы как начинающие так и более искушенные. Но... В моем арсенале оно так и не появилось. Прошло время. Когда вспоминаю это удилище думаю о нем с теплотой, но не жалею, что у меня его нет.
Как бы цинично это не звучало: "Каждому - своё".

P.S. Подобных примеров мог бы привести много. Думаю, что у каждого рыболова есть и свои подобные примеры. В том числе и в вопросах цены ("недоплатить" за более лучшую модель или "переплатить", но цена "неоправданно высокая").
Последнее редактирование: 21 янв 2019 20:24 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2019 08:50 #42 от Василь
Василь ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
"недоплатить" за более лучшую модель или "переплатить", но цена "неоправданно высокая").[/quote]

JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2019 18:35 #43 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Как бы цинично это не звучало: Каждому - своё"


Это не циничная,а наиболее подходящая формулировка ;)
И по поводу ,,доплатил,, ,,не доплатил,, в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2019 22:46 - 22 янв 2019 08:42 #44 от Виталий
Виталий ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

Анатолич пишет:


Юра ты как то в лице изменился. И ли мне показалось. ?????? *yahoo*
Последнее редактирование: 22 янв 2019 08:42 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2019 22:54 - 22 янв 2019 08:38 #45 от Виталий
Виталий ответил в теме Выбор Фидерного удилища.

дядько Ганс пишет: Инсперейшен 3.9 мне больше в руку понравился,но тяжеловат.Впечатление такое,что взяли бланк Шермана,добавили фурнитуру фуджи и немножко утончили комель.



Слава привет. Зайди на сайт Задорожнего. И задай вопрос о модернизации твоего Шерман. Он тебе заделает палку под твои желания.
Последнее редактирование: 22 янв 2019 08:38 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 06:48 #46 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Виталя,врядли я смогу себе позволить тюнинг от Задорожного.
Да и под мои желания фидер я себе уже нашел .Стоит дома,ждет весны ;)
P.S Даааа....где это Анатолич так загорел? *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 09:01 #47 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Да просто от некоторых "постулатов" не только я удивляюсь.
Для того, чтобы ответить на вопрос что "лучше", а что "хуже" надо хотя бы несколько раз попользоваться изделием. А не предполагать теоретически. Предположение не ответит на главный вопрос: -Что пользователю более подходящее, а что менее?
Другой вопрос, что многим пользователям не получится это сделать в силу различных причин.
"Потрясти" и "согнуть" палку в магазине - это только 5% своих ощущений, и то не всегда они потом подтверждаются на практической ловле. Путем "потряхивания" и "прогибания" палки можно оценить только некоторые характеристики конкретного изделия. Например, внешний вид, примерно оценить вес изделия, насколько комфортно оно лежит в руке, скрипят ли имеющиеся трещины на бланке, и т.п.. Если продавцы дадут возможность на удилище установить катушку, то примерно можно прикинуть баланс удилища в руке. Но все на свои места расставляет только практическая рыбалка в конкретных условиях, при конкретных погодных условиях, на конкретном водоеме, и по конкретной рыбе.
Так, что как говорит незабвенный мэр Киева: "Не все все могут. А если могут, то не все".
Единственное, что в этой ситуации можно сделать, это использовать свое право Покупателя. В течении 14 суток с момента покупки-продажи изделия выехать на тестирование приобретенного изделия на водоем и там его проверить в работе. Если все нравится - оставляем себе. Что-то не устраивает - берем чек, упаковываем все "как было", возвращаемся в магазин и так до полного "избавления от головной боли" по поводу приобретенного изделия. А шо делать? Такова "се ля ва". Только после тестирования не забудьте привести изделие в идеальное состояние перед возвратом продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 09:25 - 22 янв 2019 09:50 #48 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор Фидерного удилища.
Кстати, осенью 2017 года мы с Зауром и Славиком (аkа Дядькой Гансом) были на рыбалке на одном водоемчике вблизи Полтавы. Удалось сделать по несколько забросов одним фидерным удилищем. Понятно, что за столь малое время и практически в "тепличных условиях" особо то и не разберешься "что оно за зверь". Кстати, в тот день ветра почти не было. Полный штиль.
На другой день я поехал на Ворсклу, в место слияния с Коломаком и погода была уже значительно сложнее. Сильный встречно-боковой ветер, примерно 6-8 метров/сек, порывами до 10 - 12 метров, а иногда и 15. И снова ловил этим же удилищем. То я должен сказать, что я от его работы был очень приятно удивлен! Очень! Несмотря на встречно-боковой ветер точность попадания в точку на дистанции примерно 70 метров была очень высокой! Как я это оценил? Просто старался попадать кормушкой в листья кувшинок, которые еще были на поверхности воды. И скажем так, что мне удавалось из 10 забросов попадать в один и тот же лист кувшинки 7-9 раз из 10 забросов. Провел я тогда на рыбалке около 12 часов. Намахался этим фидером от души, но совершенно не устал. И руки не болели. Справедливости ради хочу отметить, что для сравнения я делал забросы и другим фидерным удилищем такой же длины и теста, но другой модели, которым я ловил уже 2 сезона. Да, мне очень понравилось тестируемое удилище. Но его цена меня придержала от покупки.
И я даже знаю кто из коллег имеет в своем распоряжении удилище этой марки, только немного другая модель. Насколько я знаю наш коллега доволен своим удилищем. Искренне рад за нашего коллегу! Хороший выбор! JC_doubleup
Последнее редактирование: 22 янв 2019 09:50 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд