с. Пронозовка

Больше
23 янв 2017 14:08 #153 от sapansander
sapansander ответил в теме с. Пронозовка
а в килограммах сколько?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 16:03 #154 от Заур
Заур ответил в теме с. Пронозовка

sapansander пишет: а в килограммах сколько?

не провокуйте, бо забанять.. особливо Жеку *rofl2*
норму взяли
Спасибо сказали: Jeka, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 16:14 #155 от sapansander
sapansander ответил в теме с. Пронозовка

Заур пишет:

sapansander пишет: а в килограммах сколько?

не провокуйте, бо забанять.. особливо Жеку *rofl2*
норму взяли[/quote

лично я много рыбы с собой никогда много не беру по той простой причине что мне приходится самому ее всю чистить - жена на отрез отказывается мне помогать в том деле. А так как я больше люблю ловить (чистить, если честно, то тоже не очень), всю рыбу по окончанию сортирую - оставляю экземпляры по больше, что по меньше возвращаю назад в родную стихию. Во общем что бы было на пару сковородок.

Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 18:14 - 23 янв 2017 18:28 #156 от Сергей
Сергей ответил в теме с. Пронозовка
Jeka, а где ночевали? как условия, сколько стоит?
Последнее редактирование: 23 янв 2017 18:28 пользователем Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 18:18 #157 от Заур
Заур ответил в теме с. Пронозовка
в мене така ж ситуація- самому доводиться чистити.. Та я цим не гребую, але в основному в нас рибка йде на тарань, інколи на автоклав у село..
та й якщо окунь, той відходить в мороз якщо полежить на льоду, а плотвичка навряд?) треба відразу сортувати в лунку, що я і роблю з дрібнотою менше долоні
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 18:57 - 23 янв 2017 19:03 #158 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме с. Пронозовка
Это был мой первый выезд на зимнюю рыбалку.
Я всегда считал себя летним рыболовом-любителем и на ,,пингвинов,, смотрел с юмором и некоторой долей иронии :)
Мол,какому здравому человеку понравится целый день торчать на морозе,на одном месте,ловя какими-то детскими приспособлениями? Видимо мазохизму человеческому нет предела )))
Но как всегда ,нашлись добрые люди,в лице Заура,Дусика и Жеки,которые всё же заманили порыбачить с ними в Пронозовке.
И я заинтересовался и согласился! Видимо я такой же чокнутый,как мне тогда казалось,мазохист,как и мои товарищи по увлечению.

Готовился я серьёзно.Накануне отъезда перелопатил кучу инфы в Инэте,купил удочки,вязал оснастки и поводки.
Согласитесь,что ударить лицом в грязь перед камрадами,даже начинающему ,,пингвину,, негоже ;) Поэтому и уделил много времени новому увлечению.
Правда с экипировкой у меня было слабенько.Палатки нет,ледобура тоже...ящика для снастей...
Вобщем,нищеброд полный.Только зимние сапоги,бушлат и ватные штаны придавали уверенности в том,что как минимум мороз мне не страшен.
Ещё-бы! В таком наряде можно было бы без опаски выйти в открытый космос)))

Однако мои товарищи,спасибо им огромное,выручили и на этот раз!
Дусик одолжил мне палатку,Жека ледобур а Заур кучу полезных советов и отличную домашнюю самогонку от щедрот его тёщи)))

Дорога до водоёма была более-менее нормальной.
На льду были уже засветло и сразу же приступили к поиску рыбы эхолотом.
Пейзаж ледяной и снежной пустыни завораживал.Противоположного берега не видно совсем.Только длинная вереница ,,пингвинов,, уходящих куда-то за горизонт,в поисках своей рыболовной удачи.
Арктика...

Точку нашли довольно быстро,забурились и стали пробовать ловить.Жека распочинился первым.Вскоре и я дрожащими от эмоций руками вытащил свою первую рыбку из подо льда!
Ощущение бескрайнего счастья...Словами это не передать!

Ближе к обеду первого дня шаткий клёв понемногу стал стабильным.Все были заняты ловлей.Разговаривать было некогда.
Первый мой день на льду Пронозовки закончился 3 кг разнокалиберной плотвы.В процессе ловли много мелочи было отпущено в родную стихию подрастать.
Собравши наши пожитки мы отправились на ночлег к местному дедуле.Все порядком подустали и после ужина,поделившись впечатлениями о прошедшем дне,отключились моментально.


Второй день рыбалки порадовал нас отличной погодой,безветренным,солнечным днём и бешеным клёвом практически на всё,что только можно было предложить рыбе!
Расположились на тех же местах,что и днем ранее.И как оказалось,не прогадали!
Самое время для экспериментов! В ход пошел искуственый мотыль от Флагмана,опарыш красный и белый,вымя,силиконовый красный червь и живой мотыль.
Всё это комбинировалось в самых разнообразных пропорциях и в конце концов удалось добиться поклевок не плохих экземпляров в 250-300 гр и отсечь мелочь.

У меня к моему удивлению отлично получалось ловить на одну снасть и от своих коллег я отставал не на много.Мне,как новичку в этом деле,облавливать опытных товарищей было,как выразился Заур,не допустимо )))
Рыбалкой я остался очень доволен и навсегда поменял своё мнение о зимней ловле и ,,пингвинах,,
Теперь с гордостью могу причислить себя к этим рыбацюгам,не боящихся льда,мороза и ледяного ветра!

И напоследок вкратце о процессе ловли.

В первый день закармливал лунки Флагмановской серией Gold ,,universal cold water,,.Использовал для закорма кормушку-самосвал,купленую на нашем форуме.Работает безотказно.
Из наживки использовал живой мотыль,красный опарыш,вымя.Клевало лучше всего на мотыль с подсадкой красного опарыша.
Итог дня-3 кг плотвы.

На второй день кормил Флагмановской серией Gold ,,Bream cold water,,.
Наживка-искуственый мотыль,искуственый красный червь,красный опарыш с подсадкой белого.На вымя и живой мотыль почему-то клевала мелочь,которую приходилось топить.
Итог дня-7 кг всё той же плотвы.

Хочу также выразить огромную благодарность камрадам Зауру,Жеке,Дусику за то,что взяли с собой,научили,показали,помогли! Анатоличу за помощь в выборе снастей и правильной прикормки! Ну и конечно же за отличную компанию и замечательно проведенное время!

Спасибо большое друзья!
Будем рыбачить!
















Последнее редактирование: 23 янв 2017 19:03 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Сергей, Заур, Jeka, Карась, Сергей, Сергій, Алесич, Віталій и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 19:06 #159 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме с. Пронозовка
И ещё не много фото B)
















Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Сергей, Алесич, Саша, Valentina, Дуsik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2017 19:42 #160 от Сергей
Сергей ответил в теме с. Пронозовка
Как на таком эхолоте отображается косяк рыбы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.351 секунд