Ворскла - река моей души

Больше
20 дек 2015 19:47 #553 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души

Сегодня с Вовой Эхолотом были на Млынах. Пока Вова пытался ловить рыбу, я поймала 2 ослов, 1 козла, собаку, браконьера и одинокого мужчину на машине. Так что про рыбалку пусть вам напишет Вова, а я, чтоб не засорять эфир, подарю вам фото животных, пейзажи околицы и объявление для хозяина пойманного "экрана". Вот тут-то и произошла мистика. Как только Вова снял видео со мной, объявился и сам мосье браконьер. Пока я пыталась ему зачитывать "Правила любительской и спортивной рыбалки", он крыл меня матом и быстро удалялся. Всё это снимал на телефон Вова. Так вот, когда я приехала домой и открыла это видео, там чья-то ладонь закрыла объектив и всё пропало. Хотя злой дядя-браконьер ко мне и близко не подошёл, в основном я за ним гонялась! Но это ещё не всё. Мы потом пошли дальше и встретили мужичка, который ловил живца. Приветливо с ним поговорили, он наловил на опарыша немножко тюльки в ведёрко и ушёл. А я так и не поняла, почему он на нас волком смотрит. Потом Вова сказал, чтоб я дома с видео сравнила, по его мнению это и есть тот самый браконьер. Ладно я, у меня все рыбачки на одно лицо, но что у Вовы такая плохая зрительная память, я не знала! Вот, пришла домой, а видео-то нет... Зато встретила уйму забавных животинок, познакомилась с новым азартным рыболовом, нюхнула зимних опят и получила заряд энергии на всю неделю. Да, и самое главное: когда я повесила на дерево свой любимый, подаренный Папой Снеком отводной поводок, Вова подарил мне "Джакаловский" воблер, чтоб не плакала! Теперь нужно учиться почаще плакать. Вова, оказывается, такой жалостливый...













Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2016 11:41 #554 от Виктор
Виктор ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчера был с товарищем в Кунцево на заливах .Погодка супер -мороз солнышко.Давление высоковатое для щуки, но дома сидеть тоже неохота . Воду скинули на пол метра железно ,лед упал в заливах и на реке .Вообщем итог рыбалки-5 подьемов , 2 реализованых 1,5 и 1 кг где-то так . Всех с Новым Годом и зачетных рыб в новом году! *yahoo* :dance:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Віталій, Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 янв 2016 23:10 - 11 янв 2016 23:13 #555 от Заур
Заур ответил в теме Ворскла - река моей души
вчора 10.01.2016 запросив мене Андрій (Дусик) на риболовлю на нашу Ворсклу.. після стількох вихідних важкувато ставати було вранці... так чекав льоду, а за стільки вихідних жодного дня не був на риболовлі.. аж соромно *103buxv* але дякуючи Дусику вдалося мене витягнути на риболовлю.. лісом прогулялися, надихався свіжим теплим зимовим повітрям, адже температура була близько 0.. ловилилася рибка як на мормишки так і на грузовки і чортики.. з кльовом було туговато.. брало напливами.. 15-20 хв. клює, потім на годину-півтори затихає.. але розміри рибки бажають кращого



а цього дядька ви знаєте *grin* наче мотилями закусює :drinks:

Вложения:
Последнее редактирование: 11 янв 2016 23:13 пользователем Заур.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Zubatka, Jeka, Карась, Віталій, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2016 02:02 - 12 янв 2016 07:22 #556 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Красивая рыбка, красивые фото. Спасибо за отчёт! JC_doubleup Как лесом-то шлось, Заур, наст не мешал? И ещё вопрос: ты остаёшься в Полтаве? А как же Конотоп? :-?
Последнее редактирование: 12 янв 2016 07:22 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2016 12:16 - 12 янв 2016 12:17 #557 от Заур
Заур ответил в теме Ворскла - река моей души
наст не мешал, шли уже по протоптаной тропинке...
да пока с вами, куда от вас деться *russian* :drinks: *help* сказали пару месяцев переждать.. для меня пока там нет интересных предложений.. да и до Днепра оттуды далеко :cry:
Последнее редактирование: 12 янв 2016 12:17 пользователем Заур.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2016 19:48 #558 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Приветик всем!
Черкну отчетик о трехдневной рыбалке на жерлицы.
По традиции, я хожу зимой на жерлицы 1 раз, но на несколько дней подряд. Так как живцов хочу использовать максимально, но хранением их на последующие рыбалки заниматься не хочу. Вот отчет о рыбалке на жерлицы прошлой зимой , а вот позапрошлой зимой . Рыбачу в районе харьковского моста (+/-), смещаясь в зависимости от наличия/отсутствия поклевок.
Началось все на прошлых выходных... хотел пойти в понедельник и вторник на рыбалку, но на выходных не было в продаже нигде живцов. Ни в магазинах, ни на центральном рынке, что в моей практике посреди зимы случилось впервые. Как оказалось в последствии, оно и к лучшему. Во вторник как раз с обеда и до самого вечера шел дождь. Поэтому старт моей трехдневной рыбалки сместился на два дня (пропустил понедельник и вторник). А стартанул я со среды, благо и погодка улучшилась и карасики в продаже на ц.рынке во вторник уже появились :)

День первый (среда).

Практически целый день простоял впустую и уже в сумерках, в районе 16:30, прям возле меня сработала жерлица. Оказался зачетный судачок:





А вот меня жена уже дома щелкнула. Наконец-то 1 раз задействовал кантер:








День второй (четверг).

Этот день меня порадовал.
Два судака взял до 7:30 часов утра.
Третий присоединился в течении часа. Потом затишье. В районе обеда были подъемы, но безрезультатно. До сих пор не могу понять... как так может быть, что есть срабатывание, далее размотка лески, а потом "никаво" :( Я так понимаю, что сорвать живца может во время атаки. Если дальше леска разматывается, значит живец на крючке. Из этого следует, что дальше хищник может либо зажрать живца с крючком, либо выбросить (например, наколовшись на крючок). В моем же случае, есть срабатывание, размотка лески и... "никаво". Другое дело, если бы я хоть сопротивление почувствовал, то можно было бы предложить, что вырвал крючок из живца когда хищник его еще не зажрал. Тогда да, согласен. Или если бы был удар, но не было размотки лески с катушки. Тогда тоже можно предположить, что сорвало живца с крючка во время аткаки. Но если первоначальная атака уже прошла и дальше идет размотка лески, то как там может не оказаться либо живца либо жищника на крючке? Такое чувство, что пиранья обкусывает живца вокруг крючка. Ну это так, шутка. А реально если кто-то знает, как такое возможно - отпишитесь.
Ладно, вернемся ко 2-му дню. В общем результат второго дня был заработан до 8:30 утра.
В пакете их щелкнул:





А вот там же на кантере:





А это после "хирургического вмешательства" (красиво лежали, захотелось щелкнуть):








День третий (пятница, сегодня)

Чесно признаюсь, немного подустал за предыдущие 2 дня подряд. Поэтому планировал захватить только утро. Было 1 срабатывание, размотка лески и ... "никаво". Уже 2 дня ламаю над этим голову, как так может быть? В общем, постоял я пару часиков, понял, что больше ждать нечего и смотался. Поэтому результат сегодня нулевой.
Хотя в целом рыбалка за три дня меня порадовала. Надышался свежим воздухом. Пообщался с природой. Набрался заряда бодрости.
Ну вот и все, на этом закончу сие повествование.
Всем НХНЧ.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, settler, Заур, Jeka, Карась, Віталій, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2016 19:51 #559 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Сережа! Так ты каждый день выходил из дома или ночевал на берегу все 3 дня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2016 20:01 #560 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Ну, Анатолич, я ж не монстр :) выходил каждый день конечно :)
Спасибо сказали: Анатолич, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.356 секунд