Ворскла - река моей души

Больше
06 мая 2017 10:01 - 06 мая 2017 10:02 #729 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души

Слава пишет: Мужики, спасибо большое за организацию поездки и гостеприимство!
Хорошо проведенное время в компании друзей запоминается на долгие годы.
Заур, дядько, тебе еще и за выдержку респект ;)
Тянуть голавля на фидер, на быстром течении и с 70 см поводком в закоряженом участке реки было сказочно *yahoo* Если бы не фидергам в оснастке, мог бы и не вытащить :)
Были в прилове еще плотвички ладошечного размера, но это уже не так важно.
Голавль сделал мою рыбалку на все 100 B)

И по традиции не много фото.

Вот это именно та рыбалка, где размер не имеет значение! Голавль - рыба сильная, JC_doubleup и я отлично понимаю Славу. А то меня в последнее время кременчужане размерами заколебали. Им нас не понять никогда. *fool*
Спасибо за отчёт! Удачных тебе рыбалок, Слава! Тем более, что нахлыст = это высший пилотаж. B) И я всё никак до него не дорасту... :dry:
Последнее редактирование: 06 мая 2017 10:02 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Аверин, settler, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 мая 2017 09:04 - 07 мая 2017 12:33 #730 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Спасибо на добром слове! До нахлыста мне правда еще очень далеко. Я фидермен :)
За размерами не гоняюсь и рад любой рыбалке. Лишь бы клевало :fishing:
Последнее редактирование: 07 мая 2017 12:33 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2017 07:10 #731 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Извини, не поняла. *103buxv* Но всё равно голавль - рыба сильная и осторожная. JC_doubleup Это тебе не карасём тупо садки набивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2017 17:03 #732 от Карась
Карась ответил в теме Ворскла - река моей души
Коля сьогодні на Нижніх Млинах карася піймав 1200 грам - одного, за день, на опариша на поплавок *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Владимир, дядько Ганс, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2017 17:36 #733 от Сергій
Сергій ответил в теме Ворскла - река моей души
Сумніваюсь. Фото до студії. *russian*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2017 17:53 #734 от Карась
Карась ответил в теме Ворскла - река моей души
я ще сам не бачив, це по телефону *grin*
Але зазвичай не бреше, я раніше линків по 700 гр фотки викладав(з того ж місця) а потім колись сам здуру піймав.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2017 22:16 - 29 июль 2017 22:28 #735 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Приветствую,камрады!
Сегодня в 4.00 выехал на запланированную рыбалку на Ворсклу,к Харьковскому мосту.
На место прибыл к 5.00.Добирался своим ходом.
Место ловли выбрал заранее,ещё в апреле,кода собирался открыть спиннинговый сезон.
В тот день я совершил марш-бросок от Южного моста до с.Терешки,вдоль берега Ворсклы и нашел несколько перспективных мест для фидерной ловли.
Вот на одно из таких мест я и отправился,в надежде хорошо отловиться.

Изначально предполагалось ловить леща.Поэтому подготовился я заранее и основательно.
Основой прикормочной смеси послужила флагмановская "Super Chanal Skimmers" c добавками пастанчино и "Bream".
Ну и конечно же секретные ингридиенты собственного приготовления :)

Точку ловли искал минут 40.Достаточно глубокая яма,метров в 6 с кучей водорослей затрудняла поиски бровки.Но я всё равно её таки нашёл :)
И не одну,а целых две,ближнюю и дальнюю.
На дальнюю я поставил фидер Sherman Pro 3.6м.Ближнюю бровку облюбовал мой Force Active 3.3м.

Дальше пошли в ход разнообразные манипуляции с оснастками,поводками,крючками,наживками и прочим набором премудростей заядлого фидериста.
Поклёвки были вялые и редкие.Клевало исключительно на червь+опарыш.На все остальные наживки никакой реакции рыбы не наблюдалось.

Первый лещик весом в 300 гр попался около 7.00.В процессе вываживания он практически не сопротивлялся,только под берегом его осенило и он начал выдавать такие пируэты по воде,что я уж было стал опасаться за прочность поводка.
Но старый добрый фидергам сделал своё дело и лещик быстро отправился в садок.
Решив больше не рисковать,я разложил подсак.И как оказалось,не зря.

Вторая поклёвка была практически не заметной.Просто провис шнур.Подсекал я мощно,рывком.Сразу мне показалось,что это зацеп.
Но не тут то было! Этот ,,зацеп,, начал метаться из стороны в сторону и после нескольких оборотов катушки начал работать фрикцион.
Боролись мы минут пять,пока не поверхности воды не показался широкий бок с бронзовым отливом.
Лещ грамм на 600! Вот это уже достижение,как для Ворсклы почти в черте города :) Полезай в садок!

Следующая поклёвка случилась около 10.40.Подсечка была незамедлительной,но до берега я его так и не дотянул.По ощущениям на крючке был такой себе хорошо за килошник.Но не судьба!
На этом лещовая ловля закончилась.Около 2 часов после меня доставали бубыри.Трех мне всё же удалось поймать и на этом завершить свой,пусть не очень уловистый но чудесный рыболовный день!
Цель достигнута,эмоции получены!
Пора двигать домой.

Ну и традиционно не много фото ;)













Последнее редактирование: 29 июль 2017 22:28 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Виктор, Анатолич, settler, Заур, Александр, Карась, Веталь, Алексеевич, Віталій и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2017 06:00 #736 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Отдельное спасибо за красивый и подробный отчёт. JC_doubleup И маленькая поправка: до килограмма - это не лещ, это - подлещик. Местные такое ещё фанерой называют или козликами. :phil_25: О лещах, настоящих бронзовых лещах на Ворскле, я уже давно не слышала. :cry: Хотя, потягать на фидер "фанеру" с полкило тоже приятно. Сама таким когда-то на Коломаке занималась. Сильные они там, сопротивляются не хило. Так что поздравляю! :good:
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.391 секунд