Ворскла - река моей души

Больше
30 авг 2017 21:53 #761 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Всем привет!
Рыбачили с Зауром на Ворскле в воскресенье 27 августа,в районе с.Кобеляки.
Приехали около 6.00,расположились,закормили точки и начали своё маленькое соревнование,кто кого обловит *grin*
Ловить предполагалось на фидер и болонки.Но глубина в месте ловли превышала 6м и болонки пришлось отложить.
Я ловил на один фидер 3.6 м с тестом до 100 гр.Поскольку течения практически не было,поставил кормушку 40 гр,вершинку на 2 oz и поводок 50 см с отводом из фидергама.Позже длину поводка укоротил до 25 см, ибо мелочь вешалась влёт абсолютно на всё,что висело на крючке.
Дело пошло веселее и калибр рыбы стал значительно крупнее.
Клевало абсолютно на всё,но предпочтение рыба отдавала комбинации опарыша и перловки.
Результат,6 кг карася,плотвы и густеры. Вся мелочь спортивного размера,около 2 кг,была отпущена подрастать.
Рыбалкой остался очень доволен JC_doubleup
Зауру отдельное спасибо за компанию и помощь!
И традиционно не много фото B)






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Карась, Віталій, Саша, Виталий, Александр, Дуsik, Pelmen и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2017 16:23 #762 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
Отличная рыбалка и результат для такого время года и погоды "+"
ЗЫ Кобеляк - это Город)))) ну, что б местные не обижались)))
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2017 18:36 - 04 сен 2017 18:48 #763 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Коллеги! Удалось сегодня побывать на рыбалке на Ворскле в пределах города. Приехал в 6-00. Пока разложился, пока "туда-сюда", первый заброс в 7-00. Поклевки начались с первого заброса. Густерка с ладошку. Рыбачил до 15-30. В общем в улове 19 или 20 густерок и подлещиков. 1 красноперка на последнего опарика взяла. Красивый финал получился! Поймал 3 или 4 верховодки влет. Выпустил, конечно. Слил здоровенного лещару, примерно 2 кг. Аж ноги тряслись. Слил его в метрах 15 от берега. Еще одного, граммов на 500 слил в 3-х метрах от берега. Он в водорослях запутался, гад. Ловил на прикормку "Flagman" для холодной воды "Turbo Cold Water Red" (красную). Прошлогодний запас пустил в дело. Добавлял только "Пастончино", закормочную кукурузу и пеллетс "Горох" 2 мм (с прошлого года остался). Ловил на опарика. Клевало с переменной частотой на протяжении всей рыболовной сессии.
Фидер "Мантарей Элит Хэви" 3,6 м с тестом 110 гр, катушка "Сквадрон 5000". Шнур "Момои" "РуДжин" 0,14, ярко-зеленого цвета "Лайм". Оснастка "Бегущая". Кормушка 40 гр "Preston". Крючок №12 "Milo" "Т195" ("Suehiro"). Поводок длиной примерно 40 см, леска "Овнер" 0,12. Вот такая рыбалка получилась.

Вложения:
Последнее редактирование: 04 сен 2017 18:48 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Заур, Александр, Карась, Юрий, Роман, Green, Віталій, Виталий и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2017 19:33 #764 от Саша
Саша ответил в теме Ворскла - река моей души

неужели это произошло :blink:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2017 15:25 #765 от Гоша
Гоша ответил в теме Ворскла - река моей души
Не знаю,як ви реагуєте на прихід осіні, а от зі мною, з настанням осені щось таке відбувається, щось таке, що не передати словами. Мабуть я, як і дикі звірі відчуваю наближення зими та холодів, які з нею приходять. І чомусь в ці теплі осінні дні хочеться рибалити самому, щоб ніхто не заважав і не відволікав від спілкування з природою. Хочеться плисти собі за течією, інколи кидаючи воблера в перспективні місця,та милуватися природою,яка немов би зупинилася в своєму постійному русі, присіла на березі річки, як та дівчина у барвистому вбранні з віночком із жовтого листя на голові. І річка своєю повільною течією заколисує красуню,співає їй колискову і вона повільно засинає,що б прокинутися наступного року і скинувши із себе білу пухнасту шубу вдягти легеньку зелену сукню…
Я вже вкотре вибираюся на рибалку сам, ловлю собі рибку, милуюся природою,фотографую пейзажі. І в цей час немає щасливішої людини за мене. Так було і минулого четверга. Я їхав потягом,йшов лісом фотографуючи ознаки осені. Потім почалася рибалка. Я не скажу,що вона була вдалою: були виходи хижачки за вобами,але щучка була маленькою. Інколи піді мною «пролітали» зграйки підлещиків. Пару щучок я таки впіймав. Одна зовсім маленька,а одна така приємна «десьтроєчка». Кинув у корчі воба,почав проводку, і десь на третьому смикінгу побачив, як біля мого воба майнула темна тінь і відчув важкість на тому кінці снасті. Щука майже одразу пішла під корч і я довго намагався її відти дістати,але вона щоразу давила донизу і знову не давала мені вивести її на поверхню.Я вже пошти попрощався з вобом,але вирішив дістати корч відцепом і,мабуть,відцеп її налякав,бо вона опустилася нижче і мені вдалося її відти вивести. Після реанімації щучка була відпущена, а я наліг на весла бо підходив час висадки на берег.І я висушивши човна і зібравши речі почалапав сосновим лісом на потяг, вдихаючи і немов би пʼючи чисте осіннє повітря. А там вагон,вокзал,тролейбус,дім.
P.S. Нажаль багато фоток не буде,бо знімав на телефон.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дмитрий, Заур, Карась, Юрий, дядько Ганс, of0309, Дуsik, Pelmen и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2017 19:12 #766 от Дуsik
Дуsik ответил в теме Ворскла - река моей души
Прочитав , як сам побував. А ж у душі все перевернулось. От вмієш ти Гоша писати, читаєш і відірватися не можеш. Дякую за цікаву розповідь.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2017 20:55 #767 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Гоша,замечательный отчёт! Спасибо большое!
Если бы на нашем портале была номинация ,,Отчёт Сезона,, то я бы однозначно отдал свой голос за вас! JC_doubleup
Спасибо сказали: Дмитрий, Гоша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2017 17:26 - 19 сен 2017 17:27 #768 от Гоша
Гоша ответил в теме Ворскла - река моей души
Мені приємно,що звіт про мою риболовлю Вам усім сподобався.З нетерпінням очикую наступної риболовлі. Так,що to be contiuned...
Последнее редактирование: 19 сен 2017 17:27 пользователем Гоша.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд