Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
09 июнь 2015 00:22 #121 от Иван
Иван ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

карась пишет: А там що місць крім на дамбі немає?
Я років 15 не був, раніше можна було стежками дирчиком між деревами десь заїхати.
Зараз що ніяк? :-?

Мені важко відповісти... На цій водоймі був перший раз. Ми проїхали по дамбі на сторону, протилежну базі...
Дорога закінчилась метрів за двісті. Я пройшовся ще метрів 300 по берегу, але жодного місця не знайшов. Враховуючи розміри озера, можливо десь далі і були придатні місця, але ми вирішили не марнувати час, якого й так було мало.
Сподіваюсь, ще зможу прийхати на БАМ на пару-тройку днів та детально вивчити берегову лінію.
Спасибо сказали: settler, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2015 08:48 #122 от Заур
Заур ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
пан карась, Анатолій.. думаю ви в курсі що зі сторони Диканьки є пологий вихід до води.. також зі сторони тих же Троянів по лівій стороні вздовж ставка.. правда багато очерету, у вас є скісок, ото і треба брати з собою і місце вам гарантоване.. я так зрозумів Вано тільки з дамби ловив.. далі не їхав
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2015 09:12 #123 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Треба їхати на розвідку, бо я щось ще й досі не знайшов кльового ставка, а 70 грн жаба давить. *grin*
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2015 09:20 #124 от Заур
Заур ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

карась пишет: Треба їхати на розвідку, бо я щось ще й досі не знайшов кльового ставка, а 70 грн жаба давить. *grin*

треба шукати, але для мене не є цей БАМ перспективний.. я краще до Дніпра чкурну
Спасибо сказали: settler, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2015 16:43 #125 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Меня так задолбали эти линьки, что я не знала куда их девать. Сначала отпускала, мелкие очень, потом Серёга предложил в аквариум забрать, у него 200 литров. Но когда перевалило за десяток, я вспомнила Моремана с его борщом, и решила собирать. При этом у Серёги на соседнем мостике они не клевали! У меня же и на удочки, и на донку два штуки было. А поклёвки какие! Топит, як дядько! И из воды идёт с упором, прям аж приятно. Потом вся в соплях хожу...Всю ночь простояла без дела моя "тяжёлая артиллерия", заряженная бойлами и горохом. И ни фига. Зато у Серёги, который дрыхнул в машине, что-то среди ночи взяло на опарыша. Похоже там вообще ничего кроме него не работает. Когда пошёл дождик и я начала шурудеть вещами, он вылез и пошёл проверить снасти. Вернулся расстроенный. Что-то перепутало донки, он его немного потягал и потерял. Ловил на пробку. Так вот это что-то перерезало леской пробку, вот такое было... Потом с утра у него было несколько козликов и немножко плотвички. Вообще плотва в этот раз клевала на удивление плохо. У меня вообще ничего более-менее крупного, сама мелюзга. Я всё надеялась на крупного линя, и зря. Самое удивительное, что ночью вообще ничего не шелохнулось, только светлячки перевела. Разожгли костёр и жарили охотничью колбаску на палочке. Кайф! Утром же после 9 начали клевать линьки-мизинчики, у Серёги тоже заглохло. Зато видела капитальный котёл прямо под носом. Окунь работал стаей, загнал рыбу в траву и там чавкал. Я не выдержала это зрелище (забросить блесну никак нельзя, даже поппер в такую траву бесполезно. Тем более что был хороший ветер, удочки загибал), и ушла на третий мостик. Там был прикол: за крючок удочки зацепилась большая стрекоза. Я так ржала, когда поплавок со звуком "Фр-р-р" летал вокруг меня, и я не могла его поймать!Потом стрекоза отпала и улетела, а я ещё долго не могла успокоиться. Побросала твистер туда где Серёга утром видел щучку (там затишок, ветра почти нет), половила мелкого краснопера и вернулась. Это надо же было размотать столько снастей (два дрына с оснасткой "волос", две удочки, одна донка, спиннинг), чтоб наловить жалкую кучку мелюзги! И ещё одна неприятность: вдоль берега плавают дохляки. И с той стороны, и с этой. Электриков там не должно быть, сам директор Диканьского заповедника живёт на берегу, рассекает на моторке иногда. Может это глистатая рыба скончалась? Так или иначе, но осадок неприятный. Ещё вечером мы заехали вправо от дамбы, на подветренную сторону, но там плавала подозрительная баклажка. Первый же заброс "волоса" баклажку потопил. Сразу стало понятно, что это сеть. Пришлось переезжать на тот берег, где первую половину дня солнце и ветер прямо в харю. Да ещё ночью стал дождик накропать, а оттуда не выехать, и ближайший магазин хрен знает где. Пришлось в час ночи будить сына, узнавать прогноз погоды. Разумеется, сын меня послал подальше, а дождик ещё два раза припускал... Кстати, директор заповедника там живёт в вагончике. В этот раз у него гостила шумная компания, и он ездил на моторке в тот конец ставка, в пенькам. Думаю, что трусить сети.



Сергёга сидел-сидел у костра...

Да и взвыл на луну...
Вложения:
Спасибо сказали: Заур, Jeka, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2015 16:45 #126 от Zubatka
Спасибо сказали: Jeka, Карась, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2015 16:47 #127 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2015 16:56 #128 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Був тільки що на БАМі.
Іра чого ти кажеш що в дощ не виїдеш? :-? там 3 км щебня - це я задовбався на дирчику по ньому вишивати, а кансерви там літають, навіть ям немає.(їхав через Трояни)
Рибалок бачив аж трьох, всі відморожені - майже не розмовляють :angry:
На дамбі немає взагалі нікого.
Ну та вже зібрався - завтра поїду.
Де там хоч з вудочками ставати? на резинку ловиться?
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд