Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
19 апр 2018 01:12 - 20 апр 2018 18:24 #1353 от Turbo

дядько Ганс пишет:

Евгений пишет: Насчет "беспроигрышный в любую погоду"... Ну, кто любит тягать карасиков 50-100гр, для конечно беспроигрышный. По карпу - как повезет.

Ну это зависит от того,кто за чем на рыбалку приехал.Кому каждая поклёвка в радость,а кто по прейскуранту ,,бензик отбивать,, за мешок рыбы ездит.
Тут уж каждому своё.

А я и поклёвки люблю, и рыбка в радость. Не за каждым хвостом гоняюсь, но рыбалку без рыбы не признаю. Могу два дня просидеть ради одной поклёвки крупного, но и не брезгую мелочью. Когда какое настроение.
Нынешние условия рыбалки в области таковы, что сильно перебирать и роскошествовать не приходится.

Вложения:
Последнее редактирование: 20 апр 2018 18:24 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2018 10:55 #1354 от Евгений

дядько Ганс пишет:

Евгений пишет: Насчет "беспроигрышный в любую погоду"... Ну, кто любит тягать карасиков 50-100гр, для конечно беспроигрышный. По карпу - как повезет.

Ну это зависит от того,кто за чем на рыбалку приехал.Кому каждая поклёвка в радость,а кто по прейскуранту ,,бензик отбивать,, за мешок рыбы ездит.
Тут уж каждому своё.


Не по адресу. Не думал что мои слова вызовут ассоциацию с "бензик отбивать, за мешок рыбы".
Мелких карасиков можно в черте города натягать полсадка, ехать за этим особо никуда не надо. За каждой поклевкой в радость - вышел под Млыны и тягай себе плотвичку с густерой.
А вот если хочется почувствовать увесистого карпика на том конце - начинаются нюансы. Тем более если хочется трофеев.
У меня за 4 года ни одна рыбалка по деньгам не окупилась (машина прожорливая :)), хотя были и нулёвые, и так себе, и очень удачные. Меня это вообще никак не парит. Я для удовольствия и удовлетворения охотничьего инстинкта езжу. Вот сейчас Кунцево ждем, карася зачетного потягать. На карпа расчитывали уже после нереста, но смотрю по темам про ставки что может и сейчас есть смысл съездить...
Если я потрачу несколько сотен гривень и при этом выловлю хотя бы пару-тройку увесистых рыбин - считаю выезд удавшимся.
Как-то так.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2018 10:58 #1355 от Евгений

Turbo пишет:

Евгений пишет: Насчет "беспроигрышный в любую погоду"... Ну, кто любит тягать карасиков 50-100гр, для конечно беспроигрышный. По карпу - как повезет.

Ни кто же не говорит, что по карпу всегда пруха, но лично у меня, за прошлое лето по карпу на Барабашке пустых рыбалок не было. карася не ловлю, разве, что для того, что бы не скучно было в ожидании поклёвки карпа.

А мы вот в прошлом году приехали и на четверых за сутки поймали одного 600гр, и то уже под дождем в процессе срочных сборов чтоб успеть выехать... Рядом мужики тягали карасиков в палец, каждому свое конечно. Для них рыбалка не была холостой.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2018 11:22 - 19 апр 2018 11:36 #1356 от Turbo

Евгений пишет: А мы вот в прошлом году приехали и на четверых за сутки поймали одного 600гр, и то уже под дождем в процессе срочных сборов чтоб успеть выехать... Рядом мужики тягали карасиков в палец, каждому свое конечно. Для них рыбалка не была холостой.

По разному бывает. Может от места зависело, может насадка сыграла роль. Барабашовка по карпу до июля кукурузный ставок, а потом гороховый и что ты ему не предлагай, не жрёт. Макуху, каши, игнорирует всё, может амурчик позариться, а коропчук не подойдёт. Он там дикий какой то, но боец, тянешь килошку, а такое ощущение, что целая трёшка на крючке. Короп мелковат конечно, но надеемся подрастёт.

Евгений пишет: Вот сейчас Кунцево ждем, карася зачетного потягать.

Там сейчас море :)
Но говорят карась уже проклёвует на разливах
Последнее редактирование: 19 апр 2018 11:36 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2018 16:25 #1357 от Евгений

Заур пишет:

бла бла бла бла бла пишет: Та просто на выходных "покатался", наболело.....

та я уже как-то стараюсь не сильно нервничать по этому поводу, надоело.. особенно пассажирам слушать от меня матюки.. что не новость - то гройсман виділив 60 млрд, то 50, то нещодавно 300.. мабуть до виборів покращення вже годі чекати

Лампочки в подъездах тоже Гройсман выкручивает? :)
То что выделяет Гройсман, вообще никак не касается сельских грунтовок и полтавских дорог. По дорогам в Полтаве - вопросы к Мамаю и только к нему, т.е. это епархия исключительно местных властей и их бюджета. Кабмин на использование этих средств не имеет ровным счетом никакого влияния и контроля.
Спасибо сказали: Карась, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2018 22:11 #1358 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Понеслась посты набивать *grin*
Мамай с Гройцманом где-то рядом с Барабашовским ставком крутятся.
Не хватает в компанию ещё парочки президентов.
Вот уж точно где не по адресу.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр, of0309

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2018 08:09 - 20 апр 2018 17:30 #1359 от Turbo
Вернёмся к теме

Евгений пишет: Рядом мужики тягали карасиков в палец, каждому свое конечно. Для них рыбалка не была холостой.

Turbo пишет: По разному бывает.





Барабашовка август 2017
Вложения:
Последнее редактирование: 20 апр 2018 17:30 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, poplavok, Заур, Веталь, Саша, дядько Ганс, Григорий, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2018 14:28 #1360 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Ну вот так всегда. Собрался ехать к вам на следующие выходные, а карась как из пулемета сейчас клюет. Да еще и дождь обещают на следующие выходные :cry: Ну капец просто, что ж делать то.... *dash*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд