Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
20 апр 2018 18:29 #1361 от Заур

Александр пишет: Ну вот так всегда. Собрался ехать к вам на следующие выходные, а карась как из пулемета сейчас клюет. Да еще и дождь обещают на следующие выходные :cry: Ну капец просто, что ж делать то.... *dash*

Ехать, Александр, немедля. погода так и шепчет.. а по приезду нам поведать в отчёте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:05 #1362 от Рома
Был сегодня на данном ставке... приехал ещё затемно, место выбрал недалеко от вагончика охраны, ловлю начал на 2 фидера и 1 донку-соску... Пока размотал, замешал прикорм, выбрал точку ( начал ловить примерно в метрах 30 от берега) уже и рассвет... Начал ловлю на опарыша и бутерброд червь+ опарыш, также забросил поплавчанку на опарыша... Первую рыбу достал примерно спустя час на соску, на пенопласт... На фидер и поплавок молчало.. Через время люди съезжались... И спустя час весь берег был занят рыбаками.. Со слов хазяина карась в близжайшие дни ловился на поплавое на мели... Справа от меня сели два рыбака которые с самогол начала начали ловить на поплавчанку... У меня ситуация была не ахти очень редкие "тычки" и 2 карася в садке на соску... Соседи сказали что идёт на червя на поплавок, я же убрал опарика и наживил все удилища чисто червяком, поплавок сразу же откликнулся и стали попадатся караси, фидера в тоже время молчали.. Через время изменил дистанцию, перебросив фидера ближе к берегу ( метров 15 от берега) Потом начался ветер, на поплавок ловилост отлично но на фидера ( на них я делал основной упор) молчали- были редкие подтяжки... И лишь в 9 утра ( а ловил я с 4) мне удалось взять на фидер первого карася в этом году.. С усилением ветра клёв на поплавчанку ослабевал и к часам 12 сошёл на ноль.. На фидер на червя клевало неполохо но рыба не засекалась а лишь только стагивала червя, такая проблема была и у соседей, редко удалось подсекать карасика... Клевало на фидера на червя с подсадкой белого пенопласта, как только подсаживал опрыша клёв пропадал... Примерно в 13 000 начал собиратся так как ветер был ужастный и продолжать ловлю было очень некомфортно... В итоге поймал гдето десятка да с половиной карасиков размер от пол ладошки до чуть больши ладохи- соседи поймали небольшого судачка на поплавок... Вообщем рыбалка выдалась трудовая но рыба поймана, сезон открыт, настроение отличное.. Итог- для фидера еще немножко рановато, рыба стоит вблизи берега, брало исключительно червя, опарыша игнорировало, на дальних дистанциях поклёвок как и рыбы не было.... Всем ни хвоста ни чешуи..
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Turbo, Заур, Александр, Карась, Віталій, of0309, Александр, Андрей и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:10 #1363 от Анатолич

Рома пишет: Был сегодня на данном ставке...

Рома! Какую прикормку применяли при фидерной ловле? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:14 - 21 апр 2018 21:15 #1364 от Рома
Пакет покупной фирма бомба "Универсал"+ варенное пшено+ овсяные хлопья- это для фидера а поплавчанку-горсть макухи.... Но по фидерам было видно что рыба кушает прикорм и бьёт кормушку, изредка потягивая наживку... Холостых поклёвок было очень много процентов 70
Последнее редактирование: 21 апр 2018 21:15 пользователем Рома.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:18 #1365 от Анатолич
Рома! Спасибо за оперативный ответ! :good:
Интересно! Cherna-ua_2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:23 #1366 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Рома,спасибо за отчёт!
На будущее,если не сложно, выкладывайте пожалуйста фото с места ловли.И нам интересно и Вам плюс в карму ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2018 21:33 #1367 от Рома
Мне не сложно и с удовольствием бы выложил фото, так телефон имею самый обычный кнопочный... Но следующий раз буду стараться исправится и последующий отчёт выкладывать с иллюстрациями.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2018 12:15 #1368 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Ну вот, как я и говорил. Прогноз на эту неделю передает, что в пятницу будет гроза. А в дождь туда ехать как то стремновато. Хотя один раз я попал, всю ночь дождь лил с вечера. Утром прекратился, грязи по колено, но выехал. Не с первого раза, но все-таки выскочил. Надеюсь, что прогноз еще поменяется. И в субботу планирую выехать.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд