Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
09 окт 2013 22:35 #273 от Иван
Приходит сообщение на почту надо бы отписаться, от флуда да ладно.
Прочитал тут мысли фанатов барабашовского ставка с указаниями набираться опыта в рыбалке, бред типа: "А выудить ее там, где она в данный момент клевать не хочет - вот, высший пилотаж рыболова. Здесь и тактика, и стратегия, и знание повадок рыбы, и азарт, и честная борьба. Честь имею". Это все правильно и банально, но работает только там где ЕСТЬ РЫБА, где ее нет эти слова пустой звук. Сядьте на унитаз забросте удочки в ванну и проявляйте чудеса стратегии.
Итак делюсь опытом чтобы поездка на рыбалку была интересна и как рыбак должен сам создать себе условия для воплощения сказанного выше про мастерство и т д .
1. Выбор места. Что я делаю:
- обзваниваю орендаторов с вопросом как клюет. Тут можно сказать про тот ставок с 2 тоннами рыбки в апреле. Звоню в мае - ответ приезжайте РЫБА есть клюет. так был 11 раз интересно увлекательно полезно. ЗВОНЮ в августе - ответ не едьте рыба кончилась не клюет, только потеряеете время и средства. ВОТ как надо отвечать а не брехать рыба есть только проявите чудеса танца с бубном, и на вопрос где же она ? отвечать что была вчера и завтра. Такие ответы характерны для арендаторов барабашивки ни раз правду не сказали -- это им минус.
2. Обзвонив арендаторов (заметьте не сторожей- они всегда врут кроме сторожей на 9 , 7 базелевщина, арсеновки, дячково, трудолюбовки - эти в брехне мною не замечены)
назначаю маршрут движения чтобы он охватывал 2 или лучше 3 ставка (добавляю ранее неизвестныый обязательно) чтобы быстро сменить позицию а не сидеть с удочками в ванной и надеятся на украинське щастя.
Замечено, как правило, если на одном ставке тихо то на другом будет интересно, причем определить будет ли в течении суток клевать для меня уже возможно по многим критериям (читай про мастерство и прочее) и что умиляет ошибок мало. Потому что уезжая с одного ставка на другой я не стесняюсь взять телефон у рыбака (одно условие весьма на вид порядочного, однако некоторые даже если ничего не поймали брешут не понимая что я в большинстве случаев строю маршрут так чтобы вернуться через этот ставок и осадить быдло просьбой покажи карпа которого ты сказал что поймал ночью???? Я не люблю людей которые действуют по принципу: У сусида корова здохла, яке нам до того дило , але ж приемно.
3. И непосредственно выбор места на ставке и рыбалка - это закидываются снасти, можно просмотреть эхолотом (кораблик на спнинге забрасывается подтягиваешь и все видать) куда бросать ведь если водоросли то ни поклевки перебрасывай. Приготовление плова и шашлыка - это обязательно иначе зачем еду? И поймав 1-2 карпиков снасти больше не снаряжаються, были случаи когда с вечера поймав по паре карпов по 2-3 кг. снасти были смотаны и продолжилось наслаждение вином до утра.
4. По опыту скажу если клюет то клюет и помните что рыба клюет один раз в жизни на этом вся ее жизнь заканчивается,. поэтому у меня леска 0.4 и большие крючки чтобы отсечь мелочь ее я наловился в детстве по горло. Впрочем это дело каждого как показывает практика на результат влияет мало или никак.
5. При температуре ниже 8 грдусов воды белая рыба не кормиться и лежит в ямах я это видел сам много раз она лежит как мертвая и открывает рот раз в 20 -30 секунд. (смотрели в видеокамеру которая опускается на дно - прикольно) естественно не клет мы даже чевяком по рту били карпа - бесполезно он спал
6. Считаю бесполезной рыбалку в любом месте сейчас. 09.10. т е сегодня звонил и на днепр - нигде не клюет, но .. задним умом крепок пока сам не пощюпает не поверит.
Поэтому успехов в безнадежном деле. Сезон ловли белой рыбы закрыт до весны, идем ловить хищников самая пора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2013 21:47 #274 от Анатолич

Иван пишет: Сядьте на унитаз забросте удочки в ванну и проявляйте чудеса стратегии.

В подобных советах не нуждаюсь.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 фев 2014 12:50 #275 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Добрый день. Кто-то был этой зимой на Барабашовке? *help* Туда сейчас доехать возможно? Хочу на днях проскочить окунька подергать :fishing: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2014 18:21 #276 от Zubatka
В оттепель и не суйся! Или езжай до газолинки (круг наворачивай), а потом пёхом по пашне километра 2. Только так. Там дороги нет. Можно доехать, если приморозит. Мы туда года два подряд ездили, знаем.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2014 09:46 #277 от Александр
Александр ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

zubatka пишет: В оттепель и не суйся! Или езжай до газолинки (круг наворачивай), а потом пёхом по пашне километра 2. Только так. Там дороги нет. Можно доехать, если приморозит. Мы туда года два подряд ездили, знаем.

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2014 16:11 #278 от Анатолич
А что у нас слышно по Барабашовскому ставку? У кого какая есть информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2014 19:29 #279 от Сергей
Здравствуйте жители портала.Здесь я совсем не давно.Вот решил открыть сезон 2014 года.С товарищами поехали на Барабашовку 13 апреля.Было пасмурно,но без дождя.В 6.00 были на месте.Решили на тот берег.Поехали в конец ставка.Закормились,разложились,забросались :drinks: ....ждем.Час,два...ура!!! *rofl2* Красноперка 50 гр.До 10 просидели,решили на плиты перебраться.Там результат аналогичный. :( Удивило,конечно, уровень воды сильно упал в сравнении с 2013 годом.В 13.00 собрались и уехали,так как начался дождик.
Да,еще одно,когда ехали на тот берег,заметили с левой стороны от дороги,еще один водоем.Может кто слыхал что там?Вроде какой-то кунг стоит и ворота есть,на замке.














Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler, Заур, Jeka, Алексей, Александр, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2014 19:31 - 16 апр 2014 23:22 #280 от Сергей
Вот фото с прошлых рыбалок на этом водоеме









Вложения:
Последнее редактирование: 16 апр 2014 23:22 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд