Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
06 окт 2013 23:25 #265 от Иван
Что то ВЫ перепутали с этим ставком, мягко говоря а по правде брешете и не краснеете. ОН НИКОГДА НЕ ЗАРЫБЛЯЛСЯ ПРИ НЫНЕШНИХ арендаторах, причем знаю о чем говорю.
На этом ставке был много раз в 2010, 2011, годах - он меня устраивал - красив, но в большинстве мест не подехать машиной надо ее оставлять и сносить снасти вниз. НЕ смотря на неудобства мне хватало 3 спинигов чтобы поймать по 5-6 кг хорошего карася и в 2011 году повезло и за все лето я поймал трех карпов по 3 кг и все.
В 2012 году я уже на 14 спинингов не мог поймать ничего толкового поэтому был там 6 раз и каждый раз надеялся на удачу и все зря. В 2013 году был 2 раза --- ни поклевки на горох, кукурузу, червя макушатник, бойлы. КРоме того знакомые по старой памяти этим летом (2013) его посещали и все даром, конечно народ привык сам на грабли наступать, но мне это насточертело, и порой задаю себе вопрос почему на бесплатных ставках я этим 2013 летом поймал больше рыбы чем за все предыдущие годы на платниках?
И вот я лично так думаю что платная рыбалка это лохотрон и просто обман твердолобых маньяков рыбаков которые не видят очевидного и мечтают, спуститесь на землю.
ЗА 2013 лето я был на 23 ставках только полтавской области, (решил повеселится и возможность появилась) да все ставки специфичные и хочешь поймать надо приспосабливаться даже снасти разные иначе успеха не видать но только на 3 мне показали акт зарыбления!!!! на 6 если скажу что ловлю карася - лови БЕСПЛАТНО, но подход когда тебе втирают что все есть а на деле нихрена (как на барабашивке) напрягает. Просто на платные ездит больше народу и рыбы там уже НЕТ.
НО вопрос и совести - например мне нравится ездить на ставок о котором молчат в интернете но арендатор ставка каждый год в апреле выпускает 2 тонны карпа. (стоимость 50 грв сутки) и несмотря на погоду, дождь, давление, месячные у сторожа и нехитрые снасти ВСЕГДА каждый там наловит и клюет круглосуточно потому, что рыбка есть (за мусорный карасик не говорю) а на день рыбака вообще бесплатно. Так вот шляпу снимаю перед этим арендатором. А на хваленой барабашивке плати за то что платить не стоит !!!!! Согласно закону об аквакультуре !!!! на всех ставках можно ловить ту рыбу которую НЕ запускали и на которую НЕТ акта зарыбления. ПОЕТОМУ КАРАСЕЙ НА БАРАБАШИВКЕ ЛОВИТЕ БЕСПЛАТНО В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСВЕ НА 5 крючков согласно этому закону.
Спасибо сказали: Анатолич, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 09:04 #266 от Заур

Иван пишет: НО вопрос и совести - например мне нравится ездить на ставок о котором молчат в интернете но арендатор ставка каждый год в апреле выпускает 2 тонны карпа. (стоимость 50 грв сутки) и несмотря на погоду, дождь, давление, месячные у сторожа и нехитрые снасти ВСЕГДА каждый там наловит и клюет круглосуточно потому, что рыбка есть (за мусорный карасик не говорю) а на день рыбака вообще бесплатно. Так вот шляпу снимаю перед этим арендатором.

Но вот почему и вы молчите... напишите что за ставок, прорекламируйте.. для чего и созданы такие сайты, чтоб делится инфой. Вот вы, Иван, пишите что были на 23 ставках - и сколько у вас отчетов по ставках.. напишите, поделитесь - мы же не браконьеры, а такие-же как и вы рыбаки, которые хотят получить удовольствие от рыбалки и привезти домой в семью пару кг рыбки.
Я не выгораживаю Макса, но я уверенно говорю что в 2012 году очень частенько в июне месяце попадался маленький карпик (товарищ пару десятков вытянул), и Макс подтвердил что зарыблял.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Jeka, ANDRE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 09:54 #267 от ANDRE
Полностью поддержую,Заура, что же это за ставок...всем интрестно
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 23:02 - 07 окт 2013 23:03 #268 от Анатолич
А не закрыть ли нам сезон на Барабашовском ставке? А? :fishing:
Последнее редактирование: 07 окт 2013 23:03 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 08:19 #269 от Заур

Анатолич пишет: А не закрыть ли нам сезон на Барабашовском ставке? А? :fishing:

с удовольствием! кому карасика с коропчуком попробовать и спиннингистам мона окуньков поганять.. вопрос - когда? заранее нужно согласовать... как раз потепление, вроде, обещают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 08:26 #270 от Дід Юхим
С удовольствием поеду, если есть возможность туда проехать :fishing:
Ну, а ставок, в который арендатор выпускает 2 тонны рыбы каждый год так и останется загадкой?
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 09:15 - 08 окт 2013 09:47 #271 от Анатолич
Если у меня получится, то думаю, что мне надо бы закрывать сезон в ближайшую субботу. О своей возможности выезда в субботу на рыбалку определюсь завтра - послезавтра. Дождей на этой неделе вроде бы не ожидается, значит дорога будет в нормальном состоянии. На пятницу (11-го) вообще синоптики Солнышко обещают, и воздух до +15. Водичка чуток прогреется за эту неделю. Может какой карасик и клюнет. ;) А мы что, только за набитым рыбой садком ездим на рыбалку? За рыбой - это в магазин. За эмоциями и опытом - это на рыбалку. Сугубо мое мнение. Никому не навязываю и не настаиваю.
А "чудо-ставки", в которых рыбам мало места, потому, что ежегодно в них по 2 тонны рыбы запускают... Ну, что ж... Бывают и такие. Наверное...
Иван сам сказал. Цитата. "И вот я лично так думаю что платная рыбалка это лохотрон и просто обман твердолобых маньяков рыбаков которые не видят очевидного и мечтают, спуститесь на землю." Конец цитаты.
И еще одна. "Просто на платные ездит больше народу и рыбы там уже НЕТ.
НО вопрос и совести - например мне нравится ездить на ставок о котором молчат в интернете но арендатор ставка каждый год в апреле выпускает 2 тонны карпа. (стоимость 50 грв сутки) и несмотря на погоду, дождь, давление, месячные у сторожа и нехитрые снасти ВСЕГДА каждый там наловит и клюет круглосуточно потому, что рыбка есть (за мусорный карасик не говорю) а на день рыбака вообще бесплатно. Так вот шляпу снимаю перед этим арендатором."
Ну, снимайте дальше. Иначе как понять? Платный ставок - лохотрон? И тут же "Снимаю шляпу"? За 50 грн.? Это "бесплатно", что ли? День Рыбака - 1 раз в году. Это так, на всякий случай. И не каждый может его реализовать. А смысл арендатору "втихаря" запускать рыбу (по 2 тонны ежегодно) и никому об этом не говорить. Он, что? Альтруист? Робин Гуд? ( :) )
Вы уж определитесь, где "лохотрон", а где "бесплатный сыр". А то нестыковочка получается. Типа - противоречие самому себе. Ну, то такое дело. Личное. Не мое личное.
Однажды я уже высказывал свое мнение по этому вопросу, повторюсь, для тех, кто не слышал. Каждый ловит рыбу там, где считает для себя наиболее подходящим на данный момент. Примерно так. Буду ловить там, где имею эту возможность в конкретный день и конкретное время. Чего там "копья ломать"? :) Ну, не нравится водоем - ради Бога. Не ловите там. Тогда скажите такие слова, чтобы люди убедились, что в другом место рыбалка лучше. В соответствующей теме. И делов то.
А водоем, где "арендатор ставка каждый год в апреле выпускает 2 тонны карпа. (стоимость 50 грв сутки) и несмотря на погоду, дождь, давление, месячные у сторожа и нехитрые снасти ВСЕГДА каждый там наловит и клюет круглосуточно потому, что рыбка есть" мне лично видится как некое "Эльдорадо".
Кстати, несколько слов о пресловутом "Эльдорадо". Перед его открытием были в СМИ объявления о приеме на работу. Мне тогда ОЧЕНЬ была нужна работа. Встретились с Большим Начальником, и он мне высказал свое видение о нужных специалистах. Примерно так:" Мне нужны специалисты, которые будут готовить технику к продаже. Например, мы даем им неисправную технику, они ее приводят в состояние, чтобы можно было продать и продаем". (Т.е. "втюриваем" доверчивым покупателям под видом "фирменной"). Дальше продолжать? В "Эльдорадо" я на работу не пошел. По морально-этическим соображениям. Прошло время. 10 лет. "Эльдорадо" процветает. Довелось сделать покупку для родителей. Родственники настояли, что там "Лучше всего делать покупки!". Отцу на Юбилей в подарок купили телевизор. Вроде бы по началу все классно. Скидки и все такое. Но, через 5 минут после включения этого телевизора в сеть в квартире, я вспомнил слова Большого Начальника, которому нужны были определенные специалисты. Видимо, они у него появились и работают во всю. К сожалению. Мне до сих пор стыдно перед отцом за тот сраный телевизор, у которого звук как из погреба. Советский "Электрон" 1990 года звучит в 1 000 000 раз лучше даже спустя столько лет с момента изготовления! В магазине этого было не услышать. Шум, гам. Вы же знаете как консультанты продают подобную технику? Врубят погромче, и думают, что это хорошо. А о качестве звука им наплевать. Не им же слушать. И никакой Гарантии никакое "Эльдорадо" не выполнило. Телевизор не отремонтировали и он так и остался нашей проблемой.
Загляните в интернет, и узнайте откуда "растут ноги" у "Эльдорадо". Как делается для него техника. Кто ее делает. Кому-то это "Эльдорадо" реально приносит прибыль, а кому-то одни расстройства и убыток.
Поэтому, мне кажется, что из возраста для сказок я уже вышел. Я же - Украинец. Пока не пощупаю - не поверю. :)
И последнее в этом посте. Предлагаю: в подобных темах обсуждать ловлю, снасти, тактику и стратегию ловли на конкретном водоеме, а не обгаживать их. Во-первых, для этого много ума не надо. Во-вторых, если нечего сказать хорошего о водоеме, считаю, что лучше воздержаться, чем говорить гадости. И в-третьих. На любом водоеме может быть "полный ноль". От этого никто не застрахован.
Ловить рыбу там, где она шо дурная кидается на крючок тоже много таланта не надо. А выудить ее там, где она в данный момент клевать не хочет - вот, высший пилотаж рыболова. Здесь и тактика, и стратегия, и знание повадок рыбы, и азарт, и честная борьба.
Честь имею!
Последнее редактирование: 08 окт 2013 09:47 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 21:23 #272 от Дід Юхим
Как там сейчас дорога на ставок? Проехать можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.268 секунд