Ставки за картодромом.

Больше
11 янв 2018 12:01 #25 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставки за картодромом.

Заур пишет: Правда надо было вытянуть руки ближе к камере было б 5кг *rofl2*

*rofl2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2018 15:01 #26 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.

Заур пишет: Правда надо было вытянуть руки ближе к камере было б 5кг *rofl2*

В этом 2кг. Это не с Щербанев. Вы что, фон аптечного не узнали? Того "клоуна" из вагончика я никак не могу выловить. :evil: Может и правда сказочник? *103buxv*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2018 10:32 #27 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Лёд уже тонковат. Выходить на берег страшно, под снегом вода. В пятницу неплохо поклевало, а в субботу еле-еле двоих выпросила, хотя три ставка обойти пришлось. На выходные рыба спряталась. Так бывает частенько, уже проверено. *grin*





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Веталь, Valentina, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2018 12:44 #28 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставки за картодромом.
Ира,вы на всех ставках успели побывать сегодня? :)
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2018 06:02 - 24 янв 2018 06:04 #29 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Кто ищет, тот всегда найдёт. :P Вчера вот вообще ни у кого не клевало. Сидело два мужика на хлебном - один на середине на карася, другой в гузыре на что попало. Не попало ничего. :S Даже в сеточку, - там двое промышляли. :angry: Пошла на "запретку, там дед лунки долбит, тоже поклёвки не видел. :S Поднялась на аптечный. И только там, в самом дальнем углу, в гузыре, надыбала пару лунок с мелюзгой. :P Ну мы же не рыбу ищем в последнее время, мы жаждем поклёвок... :phil_25: Вот и нас догнало глухозимье. Сегодня на градусник глянула: -11, да ещё и ветер. Нет, думаю, подожду, сегодня в пролёте. *bye*

Вложения:
Последнее редактирование: 24 янв 2018 06:04 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Карась, Веталь, Александр, Григорий, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2018 12:23 #30 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Всё, начинайте уже сегодня скучать по моим "длинным, бессмысленным текстам", как выразился один киевлянин. Завтра выхожу на работу. А пока адреналина хлебнула на околице с лихвой, дозы надолго хватит. БАМчик БАМчиком, но околица всё это время манила ни на шутку. Сегодня выскочила с новой "цяцькой", думала щучку растормошу. Ни фига! На аптечном старых лунок надолбано, я с пешнёй пошла по ним. Пришлось пробивать в три этапа: сверху корка от ночного приморозка, под ней вода играет, бульбы страшные на меня плюёт; потом слой каши, с пяти раз пробивается. Дальше - самое интересное: пробила кашу, под ней вода сантиметров 10-15, потом бревно. Раз бревно, два бревно, и тут до меня доходит - это не оно. Оказывается, под коркой, под кашей, под водой - остатки основного, первого льда. Прочного, с десяти раз пробила. Шла по всему этому, как в анекдоте про парашютиста...



Пробовала под дамбой на чёртика, потом на беленькую сальмоновскую крошечную мормышку, но отозвалось на чёрную капельку-безнасадку, с белым стразиком и кебриком на крючке. Взяло неохотно, с пятого раза. Пошла в гузырь. Корка подо мной прогибалась и художественно трещала, мои следы были похожи на птичьи, хотя я передвигалась, скорей всего, как стыдливый птеродактиль, шёпотом. В гузыре тоже кто-то потрогал безнасадку. Но с поднаживлённым мотылем, голую игнорировал. Всё. Тишина. Спустилась на запретку.



Там тоже лунки надолбаны, но лёд слабее. Если на аптечном внизу остатки основного, прочного льда, то на запретке два слоя крошки и сверху плёночка. И никого нет! Тут я уже стреманула основательно. Вспомнила, как вывела на первый лёд свою юную племяшку. Она на каждом шагу пищала так, что сбежались все кобели с округи. Я женщина зрелая, уже не пищу, если и пугаюсь, то незаметно, могу только ненароком... Хотя, кажись, это уже кто-то сделал вчера за меня. Пардон за моветон, но не смогла пройти мимо, запечатлела для истории как вещдок.



Короче, обдолбала я диван, который лежит на дне под берегом, получила одну яростную клеваку. Скорей всего попала окуню по башке, он огрызнулся и отошёл. Потому что больше выманить я его не смогла. Глухозимье стоит на запретке и аптечном конкретное. Да и мне пора залечь, раны зализать. Не мешало бы ещё денег подзаработать, чтоб вавку в голове подлечить. Медицина нынче дорогая.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Valentina, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2018 02:54 #31 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
ЗУБАТКИН ДЕНЬ.


В пятницу с ребёнком вышла на ближайший (хлебзаводовский) ставок, проверить клёв. Всё решали с Петровичем - ехать или нет на БАМ. Лёд на ставке полметра, бур полностью уходит в лунку, но рыхлый, даже дитё убурит. Карина пробурила первую в своей жизни лунку, так орала от восторга! И первую зимнюю рыбку почти поймала, мама помогла. Но восторга было не меньше. Работал исключительно "осенний пятачок", - там, где я пасусь осенью. Хотя ходила и в гузырь, и на "Дядь Лёнино" место, - везде тишина. Правда, что такое рыбалка с ребёнком, вы догадываетесь. Пришли мы около восьми, так что я подумала, что клевало с утра.

В субботу в шесть уже была на льду. На рабочем пятачке вымучила двух полосатиков, и всё. Пошла на аптечный. Пока шла, чуть ноги не вывернула, настолько трудные тропки, никто не чистил. Так что на аптечный я не добралась, туда вели только единичные глубокие следы, уже сил не осталось по такому грести. Хотя там кто-то торчал. Оказалось - Серёга Моторный за карасём гоняется. Увидел меня, перелез вниз - на "запретку". Тем более, что здесь было набурено много вчерашних лунок, мне трудиться не пришлось.

Поставила я на середине (там глубина около 3 метров) две поплавчанки (а вдруг?), обошла все остальные лунки с блесной - по нулям. Села в угол под дерево, нашла меня моя любимая рыба "зубатка", и тут началось веселье! Потом и Серёга подтянулся, поймал самую крупную, горбатую и чёрную от старости "зебатку", отчего стал безмерно счастлив. Я надёргала ровно 85 штук, попалась одна тюлька и два горчака, а потом подтянулась остальная местная алкашня, начали приставать. Пришлось уходить. Да и времени было уже много, досидела до полудня. Клевать не переставало, так что хотела праздник перенести на следующий день. Но амурский чебачок - рыбка изнурительная. После него силы восстанавливаются не сразу. Ну, а как только оклемаюсь, так я время найду, чтоб её снова погонять!

Ах, да! Чуть не забыла! Вывез меня сын 7 марта в супермаркет, разрешил брать "что захочу" - я сразу рванула в рыбный ряд. А там большое табло висит: "Стейк зубатки". Так что я уже никуда не сворачивала, там и зависла. Вот так вот и попробовала впервые в жизни настоящую КАМЧАТСКУЮ ЗУБАТКУ...















Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Jeka, дядько Ганс, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2018 16:11 #32 от Заур
Заур ответил в теме Ставки за картодромом.
ох и дорогая улыбка у веселого мужика на первом фото *grin* :good:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.527 секунд