Ставки за картодромом.

Больше
05 окт 2019 05:18 #65 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.

Вадим пишет: Эххх, карася так и не увидел ( видел рыбака ещё одного, тоже не поймал ничего толком. Говорил, что вчера ещё клевал карась на червя, а сегодня уже нет( так хочется карася словить.. как думаете, идти завтра? Продолжать на аптечном ждать карася, или пойти на запретку?.. :-?

Они придурастые. Я туда только тогда возвращвюсь, когда Бароновка замолкает. Вовчик говорил, что в августе как-то крупный карась здесь клевал, и то случайно попал, никого не было, говорит. Там рыба зашуганая, она раз в году жрёт, остальное время по кустам отсиживается - сети не вынимают. Попасть нужно на жёр. :S
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2019 05:36 #66 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
НУ, ЗДРАВСТВУЙ ТЁТЯ ИРА! Мы тебя тут заждались...


А на "запретке" всё по-прежнему.... Первый заброс - и сразу же цепа за брошенную снасть. Думала, что сеть, а оно ещё хуже - рядок издохшей тёзки на резинке, типа кто-то ловит на живца. *fool* Пока свою снасть отцепляла, резинка соскользнула и выстрелила крючком прямо в палец. :woohoo: Сначала сработал инстинкт репортёра, а потом уже включилось шоковое состояние - крючки я и раньше загоняла, но не такие большие и не в такое место. Тут прямо на сгибе, не в мякоть, а почти в связки. Забыла напрочь рекомендации Цетковского - проталкивать дальше, а потом ушко откусывать кусачками. Кусачки привёз бы сын, если б про него вспомнила. Но я забыла обо всём, в голове стояли только матюки, я вся горела от злости. :evil: Эта злость и помогла выдрать крючок вместе с куском мяса. :S Потом звонила дядь Вове, это он живёт на берегу, и вечно ставит сети. Но он сбросил вызов, или это мне показалось. Хотела резинку порвать, но стало жаль деда, который вязал её артрозными пальцами при помощи слепых глаз. По себе знаю, какой это труд. Решила дождаться хозяина. Палец перевязала, засунув под бинт жёваный, предварительно промытый из бутылки, подорожник. Болело так, что в глазах темнело. Хорошо хоть мелкий краснопер на поплопопер клевал, не скучно было.

Короче - деда дождалась, впендёрила ему строгач, обещал исправиться.

Дома позвонила Цетковскому, тот сказал, чтоб на 20 минут поставила на дырку тампон с йодом, он выжигает всё. Чуть не умерла, так пекло, но терпела. Бородкой разворотила внутри пальца капитально. Сегодня даже работать не могла, палец не сгибается. Мочить тоже нельзя - печёт. Болело до запястья. Ночью дала пальцу покой - ранка затянулась. Было и смешно и больно одновременно. Всё время перед глазами стоял кадр из "Особенностей национальной рыбалки".

Совет: не повторяйте мои подвиги. Ещё ведь существует столбняк... :woohoo:
А "запретку" как не любила, так и не люблю. Народ там бестолковый, сук сами рубят под собой. Сегодня пройдусь на "ментовской". Говорят, там мостик хороший построили.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2019 05:44 #67 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Да, чуть не забыла: поведение рыбы было весьма интересным: крупняк носился под берегом, в траве, и на падающую наживку никак не реагировал. Бегал, причём, табунами, словно к нересту готовился. Молодняк валялся рядом, на открытой воде, большими группами, явно грелся на последнем солнышке (я была позавчера). Но при этом на наживку бросался, даже как-то засекался, а то совсем бы было скучно. Вода прозрачная, наблюдать за всей этой кутерьмой интересно. Всё как у людей: чем ты толще, тем реже ешь, но много. Пришёл с работы, налупился, и в камыш. :silly: "на боковую". А худые едят постоянно, но по чуть-чуть - клюют, дословно, беспрерывно. Понаблюдайте у себя на работе как-нибудь. *grin*


Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Сергей, Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2019 11:39 #68 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.





На аптечном лунки подолбаны, кто-то был. На запретке на середине вода гуляет.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2020 13:26 #69 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2020 23:43 #70 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
А на запретке всё по расписанию: клёв с 5-00 до 8-00, потом долбает мелюзга. И выдаёт равными порциями: четыре карасика "мал-мала-меньше" и жменьку краснопера. Маленьких карасиков отпускаю, краснопера беру всего, он не вырастет. Черепахам меньше достанется, разожрались до безобразия, по удочкам плавают, нахалки!






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Александр, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2020 15:10 #71 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2020 16:03 #72 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.


Кроме жабы кое-что клевало. *grin*
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Александр, Григорий, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.475 секунд