Ставки за картодромом.

Больше
12 март 2018 16:16 #33 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставки за картодромом.

Заур пишет: ох и дорогая улыбка у веселого мужика на первом фото *grin* :good:

Это свидетельствует о том, что рыболов на рыбалке нажил "железные зубы"! JC_doubleup *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2018 14:33 #34 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Не, в Кременчуге какой-то приколист назвал Серёгину улыбку "мормышечной". *grin*
Мне это понравилось больше. Теперь Серёгу так дразню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2018 15:07 #35 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
ПОДАРИЛА ДИМКЕ РАДОСТЬ.



В поисках своей идеальной работы совсем забросила рыбалку. Сегодня вырвалась впервые за длительный период. Обошла всю околицу, не получила ни удара, ни тычка, ни даже выхода.
Набралась смелости и сунулась на очень неприветливую Горбанёвку, где зимой меня пытались утопить. Прошлась по всем трём ставкам с силиконовой, кислотно-зелёной личинкой от "Джакала", самой уловистой по тем местам при мутной воде - тоже нуль. Зато злой дед в углу что-то при мне подсёк и натужно потянул к берегу. Я спряталась за куст и подсмотрела: так и есть - карпик. Сеголетка. Всё, как мне и рассказывали местные - в Товариществе процветает "американская рыбалка", как у Серёги Карповича в его далёкой Калифорнии. Только они там в Америке сидят и ждут, когда приедет водовоз с форелью, выгрузят рыбу и тут же начинают её ловить. А на Горбанёвке осенью запускают, весной вылавливают, весной запускают, весной вылавливают, летом запускают, летом вылавливают. Поэтому денег много и берут: запускать же постоянно надо. Серёге веселей - им хоть крупную форель привозят, откормленную, А эти карпиков вообще малышей вылавливают, где только кости и рыбий жир, остальное голова с перепуганными глазами. Плюнула я и ушла на запретку.

По пути встретила грамотного и приветливого мальчика. Ну как мальчика? С седой бородой вроде,но очень резвого, не угнаться. А грамотного потому, что ловил на умную снасть, - кивок, мормышка и червяк. Приветливого же потому, что сразу меня узнал и улыбнулся. По местному сайту узнал, что вдвойне приятно.

Взамен я подарила ему первую поклёвку на "запретке", потому что на Горбанёвке у него ничего не клюнуло. Я ему показала и "запретку", и "аптечный", и о других водных участках данного каскада рассказала.

Пока болтали, у него произошла грандиозная поклёвка, завело под куст. Я успела снять процесс, но рыбка сошла.

Потом я пошла со спиннингом на тот берег и получила свою первую поклёвку на сатурн от Короти. Пробовала вешать другие приманки, но клевало исключительно на пожёванный, еле живой, жёлтый с блёстками сатурн, и всё!

В процессе слышу с того берега: "Ира, ура!!!" Это Димка разловился ладошечной плотвой. Когда я уходила, у него их было уже три. У меня 7 поклёвок, 4 реализованных, но нано-окунь меня уже не возбуждает, пошла искать чего-то покрупней на хлебзаводовский ставок. Не получив там и поклёвки, пошла домой писать вам отчёт.

Вывод: щучка молчит, окунь берёт только мелкий и только на запретке. Ещё клюёт краснопер на трёх ставках: на третьем горбанёвском, на запретке и на хлебном. Лучше на крашеного опарыша, хуже на всё остальное.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Valentina, дядько Ганс, Александр, Pelmen, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 20:44 #36 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Сегодня пришла на "запретку", все места свободны. И очень приятно было познакомиться с цивилизованным рыболовом, который приехал следом за мной. Перед тем, как разложить свои снасти рядом, он поинтересовался, не помешает ли мне? А потом отпустил (!!!) первую пойманную рыбку. И это всё на фоне дяди Вовы, который выскочил из дома с подсаком и принялся гоняться за трущимся карасём. *103buxv* Как уж я его не позорила, как ни стыдила, "а Васька слушает да ест", никак не наестся. *swoon2* И это при том, что я его видела на дорогой иномарке...
Ладно, а то опять будете обвинять о голом морализме и недостатке информативности в моих отчётах. Держите:
Карась начинает тереться везде, в том числе и здесь. Краснопер весь под берегом, трётся и клюёт. Что нельзя сказать про карася: на весь берег клюнул только один хороший и один до ладошки, - это то, что я видела. Оба на червя. У меня на крашеного опарыша клевали окунчики и плотва. Сидела до 9-00, карася не дождалась. Когда солнышко припекло всё вообще заглохло. Карася не дождалась. Щуку тоже не видела. Вода ужасная, вся в серёжках от вербы, и эту хрень ветер таскает туда-сюда, поплавками ловить плохо. Да, чуть не забыла: попросила у соседа червяка и сразу клюнула черепаха. Их там столько развелось! Так что под берегом ловите осторожно. Неприятно крючок перевязывать. :S





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 мая 2018 17:44 #37 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.


Вы когда-нибудь видели "зубатку" ("синьку") - амурского чебачка - таких размеров? А лебедя на ставке возле хлебзавода (в черте города)? Я даже очки протёрла и резкость навела, думала, что это кто-то прикололся - игрушку запустил. И все удивляются, выходной ведь, толпы народа. А я так думаю, что он пару потерял, приземлился (приводнился) её подождать. Грустная картина, но всё же чудная. Как и "зубатка". У неё хвост в крови, думала что краснопер. Это на неё щучка, наверное, зарилась. Потом рассмотрела, а это она, родненькая, моя протеже! Жизнью потрёпанная, в драных пёрышках, но жива, курилка. Интересно, сколько ей лет? Во какие чудеса откармливают наши ставки за картодромом (тоже в черте города)!
Толком ничего не поймала, карась только что отнерестился, но зато КАКАЯ БЫЛА ПОКЛЁВКА! Те, кто попадал на зубатку, знают, как она клюёт...







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Александр, Pelmen, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2018 12:19 #38 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
С 3:30 до 5:00 три поклёвки. Потом тишина полнейшая. Только тюлька поплавки икрой обметала, не скучно было наблюдать. Карасик мелкий под ногами дотирается. Карповик гордо промолчал. B) Ушла в 7:30, так и не дождавшись ничего путнего. :cry: Шла мимо хлебного, там дед на червя из-под камыша шесть недомерков карасиных выловил. И то, выходит, обловил. :cry: Пойду на рынок, а то совсем ух рыбный вкус забыла. :-?




Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2018 12:23 #39 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
В общем мне опять особо не везёт. На червя со дна клюнуло три окунчика и черепаха, пришлось развлекаться краснопером на опарика, чтоб совсем не заснуть. Тяжёлая артиллерия традиционно промолчала, карп меня игнорирует который день. :cry: Зато гриб прёт с неимоверной силой, на работу идти не хочется, в лес хочется, с ночёвкой хочется :woohoo:







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, дядько Ганс, Pelmen, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2018 17:57 #40 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставки за картодромом.
Карпа кормить надо :)
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.376 секунд