Ставки за картодромом.

Больше
19 июль 2018 15:56 #49 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ставки за картодромом.
Минимум на 3 карасях я увидел язвы от краснухи... Поюзайте фотке по слову "Краснуха на рыбе". Один к одному
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2018 16:14 #50 от Виктор
Виктор ответил в теме Ставки за картодромом.
Если бы только краснуха... Со ставков в черте города брать рыбу грех! Она там выжила и этого достаточно чтобы ее выпустить. А есть такую рыбу - значит себя не уважать!
Спасибо сказали: Заур, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июль 2018 03:27 #51 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.

Дід Юхим пишет: Минимум на 3 карасях я увидел язвы от краснухи... Поюзайте фотке по слову "Краснуха на рыбе". Один к одному

Теперь понятно, почему там с каждым годом карася всё меньше и меньше... :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июль 2018 03:30 #52 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.

Виктор пишет: Если бы только краснуха... Со ставков в черте города брать рыбу грех! Она там выжила и этого достаточно чтобы ее выпустить. А есть такую рыбу - значит себя не уважать!

А клянчить зарплату у хозяина каждый раз - это лучше? Или субсидию у чиновников выбивать, унижаться перед ними, доказывать, что ты бедный - это не унизительно? :black_eye: Да я лучше больную рыбу буду есть, условно-съедобные грибы и улиток, чем стоять на коленях у родного "государства"! *103buxv*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2019 05:08 #53 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Чем богаты, тому и радуемся.


Без особой надежды вышла погулять со спиннингом по околице, пока работой не завалили. Мимо хлебного сразу прошла, он в последнее время выдает не больше двух полосатиков. Слегка задержалась на запретке, там было несколько поклёвок. В углу сидели незнакомая тётенька с удочкой и дядя Вова с "веером". Оба скучали. Я пошла выше, на "аптечный". Он хоть и крошечный, гектара не наберётся, но там в этом году поймали щучку на 4кг. Правда в сетку.

В общем, что я вам скажу, господа, живущее в более прекрасных местах, - я честно пыталась найти что-то крупное. Ходила и в гузырь, где живут два последние горбача, и под деревом воблер запускала, где щучка прячется, и крупный силикон использовала. Только время зря потратила. В конце концов прицепила на отводник "сатурн", и тут на меня напал мелкий полосатик. Сначала я его отпускала. Но потом поняла, что другого сегодня не дождаться, а хвостик у "сатурна" слишком завелик для ихнего ротика, всё больше откусывает, чем заглатывает. Перевязала я отводник с самым мелким крючком, насадила туда "микрокраба" и принялась с азартом ощущать микро-поклёвки. Клевало с середны, клевало жадно, заглатывало по самые "гланды", без перерыва часа три. Потом мне надоело. Тётенька тем временем поймала своего первого карася с утра (а было уже пять вечера), а дядя Вова бегал за мной и гипнотизировал кончик моего спиннинга. Потом умчался в гараж (он живет на берегу) и притащил оттуда свой "дрын", который, разумеется, никак не работал. Но на кивок дядя Вова поймал под берегом три матросика и успокоился. Пошла домой и я. По пути фотографировала гигантские одуванчики, которые вымахали по колено, и еще наломала в промзоне под забором сирень. Для чего мне пришлось пробираться сквозь хащи, но очень захотелось цветов. Теперь дома стойкий аромат и ощущение праздника.

На этом мои приключения не закончились. Устала я основательно, но, чуть ли не теряя сознание, чистила этих окуней пирочинным ножичком, вскрывая маникюрными ножничками, и сравнивала себя с китайцами. Не, ну а что? Расценки на пошив изделий у нас уже давно китайские, так почему не переходить на поедание насекомых? Буду сегодня уху варить из этих подводных "наскомых". Может ещё пинцетиком и мяско насобираю, пополню свой фосфорный баланс...

Да, еще на обратном пути задержалась на хлебном, забрала своего одного самого крупного полосатика. Больше не дало.















Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2019 05:17 #54 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
Это чтоб позлить кого-то, два последних безжалостных фото получилось само-собой. пробовала удалить последнюю, не хочет. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 18:09 #55 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.


С утра нашла засохший трупик в кармане. Ужаснулась, представив улов покрупнее. Долго бы потом искала где это и кто так пахнет? А если б стало резко жарко, и я б задвинула куртяк подальше? В общем день поминовения усопших начался как-то не так для меня. На кладбище-то я не езжу, все мои за 920км отсюда, поэтому шла на рыбалку и радовалась пустоте окружающего мира - город вымер, как и вся околица. И тут чуть в дырку не провалилась, замечталась...

Дырка свежая. На асфальте. И именно в том месте, где пару лет назад мой сын чуть не убился на спортивной Хонде. Впала в ступор и даже не догадалась туда ветку всунуть. Кто-то сделает это за меня. Как и сетку потом вынимали вместо меня. Хороших людей больше, чем плохих. Хочется верить. Теперь по порядку:

Пришла на запретку, закормила место, разложила три удочки с разными наживками. На среднюю пробовала ловить на батон, как меня Цетковский учил. Но, то ли вода у нас гуще, то ли мозги мои реже, батон до дна не долетал, да и поклёвок не видно было из-за ветра, если они и были. Хотя, вряд ли. Напротив сидел Ёсик, тоже с тремя удочками. Он как индикатор: если не клюёт у него, то ни у кого не клюнет. Он самый терпеливый, глазастый и усидчивый из местных. Поэтому я заскучала, покормила местных козочек батоном, поругалась с собачкой, подоставала своими вопросами Серёгу Рязанова через вайбер, а потом заскучала и размотала УЛ. Хотя.... как же мне хотелось карася, если б вы знали....

Сразу же за деревом на микрокраба клюнул полосатик. Не насекомый. Чуть крупнее. Я возбудилась, затопала копытом и, оставляя за собой комья грязи да ошметки травы, помчалась дразнить местных дедунов, которые уже скучали на всех берегах обоих ставочков.

Первый же заброс выдал странную поклёвку и приманку повело в сторону. Сработал фрикцион, я тянула что-то сильное, непонятное, в мыслях уже хвастая перед Ёсиком щукой. За деревом слева от меня парень с горящими глазами тоже тянул что-то крупное. Это была его первая поклёвка с самого утра, он ловил на пружину. Ну, вы уже поняли? Мы поймали друг друга. С трудом отцепившись от дерева, мы спасли свои снасти. Я пошла на аптечный.

Виртуозно размахивая прутиком, я и там красиво свистела над головами праздных зрителей пулеобразным грузиком, выдергивая заждавшихся меня полосатых "насекомых". В этот раз отпускала. Вернее, выбрасывала. Потому что ющки наелась, а в улове оказались одни опроставшиеся самцы. Я таких не люблю. Потому что мамки где-то уже думают о будущем потомстве, а эти "кобели" расслаблено курят в ямке на середине, обсуждая своих девочек, и без конца хотят жрать. Убейте меня мальчики, но разве это не так? Тогда почему все они там собрались?

Зло порождает зло, как говорил когда-то Лермонтов, а мне хотелось большего. И я пошла в гузырь, искать крупняка. На пути стояли выпившие мальчики, которые сразу стали приставать. Я обозвала их браконьерами, они оправдались, что просто алкоголики, и звали забросить приманку именно туда. Гузырь молчал, я приняла предложение и забросила микрокраба в сторону "алкоголиков". И сразу же цепа! И... долгожданный карась. Только метод не тот. Мне нужна борьба. Запутавшийся трофей - не трофей. Хотя "под пивасик" какая разница? Дома пожарить и закусить.

И вот когда несчастный рыб уже был в руках, я честно проверила хлопцев на гнилость, предлагая забрать карасёныша, но они не поддались. Чем сразу же поднялись в моих глазах. А с ними настроение, и вера в будущее, и желание прийти туда ещё раз и надавать по жопе всем негодяям, мешающим карасю плодиться.

Кстати, о негодяях. Сегодня наорала на дядю Вову. Он увидел, как под моими ногами трётся крупный карась, которого я тихонечко охраняла и пыталась снять на видео. Глаза у дяди Вовы загорелись, и он сказал, что завтра прибежит с подсаком. Ну не доходит до человека, а ещё директором отделения банка работал, мозги же есть? Обещала подстеречь и опозорить на весь интернет. Похихикал и убежал. Вот, теперь дилемма: на Бароновке линь начал брать, моя любимая рыба. Идти туда или стеречь дядю Вову? Не лёгкий выбор, я вам скажу. Ладно, в другой раз подловлю. Всё равно вы его не знаете, а с него как с гуся вода, он там живет.

Так что... Пошла я на Бароновку!










Спасибо сказали: Дід Юхим, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 19:34 #56 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки за картодромом.
По просьбе любознательных читателей, а именно сегодняшнего Толи Карася, провожу ликбез, хотя ни раз об этом уже рассказывала:
Запретка Называется запреткой потому, что раньше была огорожена стальным забором и охранялась собаками.
АптечныйНазывается аптечным потому, что находится за аптечным складом.
Бароновка - сюда же приплету - это природное озеро, расширенное и углублённое когда-то каким-то бароном, в точности не знаю. Может даже по фамилии Горбанёвский. Но жил он именно там, где сейчас Горбанёвка. И рассекал на лодках с барышнями по этому озеру.
Это всё местные названия.
Ну где мне это всё написать, в какой теме, чтоб вы по двадцать раз не переспрашивали, а? *dash*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.360 секунд