БАРОНОВКА.

Больше
29 мая 2016 13:04 #369 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Вчера выперлась на Бароновку, помесила грязюку, два раза шлёпнулась, прополоскала силиконки, не получила и намёка на атаку, ушла домой злая в 5-30 утра, да ещё и по дороге полные кроссовки воды набрала. Решила больше никуда не дёргаться до БАМа, на который мы с Папой Снеком собрались в понедельник. Да не тут-то было. Сегодня в час ночи начала ворочаться, в два поднялась, посидела за компьютером, в три попила кофе и пошла туда же, куда нормальные люди не ходят в такую погоду. Не знаю что повело, но чуйка не подвела. Хотя вначале было всё безнадёжно. С самого утра клевала мелочь, и то плохо. Заглотик с трудом подсекал аквариумную тюльку, а пружина только дёргалась. Поставила пружину с меньшими крючками, попалась плотвичка. Ладно, думаю, пусть хоть такое клюёт. В семь утра заскучала, начала строить планы по переходу. Куда? Или на верхний с пикером по плотву, там плотва крупнее, или на Горбанёвку с силиконками на окуня, там у него жор был. Пока размышляла, на Бароху двинулась жуткая туча. Страшная и в тоже время красивая. Я её снимала со всех ракурсов и просила, чтоб мимо пронесло. Не пронесло. Зато клевать начало. Первой сработала дочкина удочка, её чуть не выдернуло из рук. Там была плотва моей мечты. Но и тут я дважды наступила на грабли: плотва улетела в ту же щель на мостике. Я поругалась и положила на щель рюкзак (чего не сделать такое раньше?). Потом сработал спиннинг, поклёвка явно карасёвая. Пока тащила, поняла что карпик: дугу дал, упирался. Подтащила, глянула, и обмерла - карась под килограмм! Рот раззявила, он и ушёл... Тут бы затрубить тревогу, переставить пружину с более крупными крючками, да с неба закапало. И пошёл клёв на удочку - карасики, приятная плотва, красивые поклёвки. Я закуталась в дождевик и подсекала как можно осторожнее, чтоб на намокнуть окончательно. Радовало одно: карпики молчали. Пару раз были поклёвки по типу "отдай удочку", но на второй раз, немного поелозив, вывернула на мостик ладошечного карасика. Брал как бешеный, резко, похоже на карпика. Потом небо разверзлось грозой прямо надо мной и хлынул сплошной поток воды. Я превратилась в скрюченный столбик, оберегая кроссовки от воды. Вернее, хотела быть столбиком, а была водопадиком, настолько интенсивно по мне стекала вода. Но ноги ещё не полностью вымокли. На удочку клевал только пескарь, что проблем не создавало. Умудрялась швырять его в баночку, не разгибая спины. Когда поверхность воды покрылась огромными бульбами, а гроза шандарахнула прямо в водоём, остатки рыболовов с воплями разбежалась кто куда, а у меня спиннинг чуть не выдернуло из стойки и потянуло с мостика. Пришлось бросать удочку, распрямляться и крутить катушку. Вода лилась в рукава, за пазуху, по ногам прямиком в кроссовки, а я была уверена, что тяну ПРОКЛЯТУЩЕГО КАРПИКА, которого придётся ещё и отпускать, если снасти не порвёт. Ан нет - там карасик оказался. Я даже на мостик его забросила, где он и сошёл. В голове сверкнула одна единственная мысль - опять вас буду легендами кормить? Ну уж нет!!! И начала прыгать по мостику вдогонку за карасём. Мостик был жутко скользкий (мокрый и испачканный глиной), карась прыгал страшно быстро, а я задубела от холода и боялась умереть нелепой смертью - то ли от грозы (даже телефон не выключила), то ли башкой об мостик долбануться и улететь головой в воду. В итоге отделалась малой платой: села на шпагат. "Междометие" до сих пор болит, наверное растянула связки похлеще гимнастки. Но карась в садочке, и вкус победы затмевает боль. Ничего, зарастёт как на собаке. Болеть некогда, завтра на БАМ едем, и погода как под заказ - точно такая же по прогнозам. Ловить дальше я не рискнула. Замёрзла, промокла, да и играть с судьбой в опасном месте больше не хочу. Главное в нашем деле - вовремя остановиться. Что я и сделала. Пошла лечить растяжку. Чего и вам желаю. Берегите себя и своих близких!







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Green, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2016 13:12 - 08 июнь 2016 13:17 #370 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
УХИ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ЧАЙ!



Cегодня дождика не было, и я хотела пробежаться по хищнику, пока там нет скользкой глины под берегом. Пришлось выходить в три ночи,(час ведь идти), чтоб место не заняли. Сразу поставила закидушку. Посидела полчасика, поклёвки не увидела. За это время как раз собрала спиннинг, сделала несколько пробных забросов с мостика. Тоже нуль! Если в прошлый раз хоть под плитами гонял окунь, nо в этот раз вода была вообще мёртвой, только толстолобик гулял где-то в гузыре. Но их там всего 17 штук, и они под особым надзором, так что туда вообще зазь. Вытащила пружину, чтоб карпик не утянул, и пошла по "зубастым" местам. Поймала парочку мелюзги, расстроилась, пошла на тот берег. Пока добрела до мужика, который и в прошлый раз сидел напротив, у него карасик клюнул. А у меня вообще ни атаки, ни погони! Побежала на карася. Во дура! Говорил же Юра Канцлер: "За двумя рыбами погонишься, ни одной не получишь." Пока прибежала, успела поймать одного карасика. Потом тучи наползли, клевать вообще перестало. Даже мелюзга под берегом мастырку Романа под названием "Сам бы ел" - "Самбыив" по укр. - игнорировала. Клюнул на неё линёк, потом карасик под камышом, и всё. На прикорм налетала тюлька, больше ничего. Можно было бы пройтись по зубастикам, тем более что воблеров набрала с собой полный карман, но меня почему-то больше тянуло в пампасы, цветочки нюхать. Пошла по тропинке вниз, поискала земляничку, спелой не нашла. Зато нанюхала чебрец, ещё всяких разных цветочков, даже захмелела от всего этого буйства ароматов. Вернулась уже шатаясь, спать захотела. Забрала своего единственного карасика, остальных отпустила, и пошла домой. Ничего, по дороге высплюсь. Научилась уже на ходу дремать, как лошадь. Дома работа ждёт, некогда валяться на диване. Зато какая ароматерапия, как нервы лечит! Чего и вам всем желаю, господа любители природы, коллеги по счастью и несчастью, которое (второе) проходит быстро...













Последнее редактирование: 08 июнь 2016 13:17 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Аверин, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2016 13:33 #371 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


С утра ничего не клевало, только пескари задалбывали на заглотик. Кто ловил пескарей, тот знает их поклёвки. Вначале даже радовалась, думала там что-то приличное, потом надоело, спиннинг размотала. Силикон молчал, я нервничала. Вспомнила, как два года назад начинала здесь с вертушки "Мэппс-00", вытащила её из загажника. Сразу же поклёвка. Но мелкий. Пошла на другой мостик, там уже крупнее клюнул, взбрыкнул, завёл под платформу, еле вытащила оттуда, всё боялась шнур порвать. Папа Снек напугал, что YGK 0.25 сильно хлипкий. Но я над ним уже второй месяц издеваюсь, как-то не заметила, что он нагрузку больше 3 грамм не выдерживает. Вот и в этот раз оборвала вертушку на следующем же забросе. Причём порвалось на леске, не на шнуре. Как ни пыталась спасти очередной свой любимый "Мэппс", даже обходила вокруг цепы на другой мостик, чтоб подёргать с противоположной стороны, ничего не помогло. Мёртво село в водоросли. Пришлось вспомнить про баночку Папы Снека, которую он мне подарил. Там целая пригоршня разных "Мэппсиков", только зачем-то все тройники в красных нитках. Из-за этих ниток лепесток не крутился. Достала кусачки, попыталась обгрызть эти нитки, ни фига! Только поредели, выдираться полностью отказались. Папа Снек уж если что делает, то на века, хороший из него мастер... А вот окунь его старания не понял, на новую вертушку я не получила ни одной поклёвки. Приду домой, выжгу нафик все эти красные нитки! Не знаю, что он на них ловил,но мне настроение испортил. Тем более, что немного позже, когда я вернулась на свой мостик и прикормила мелюзгу, на неё выскочил окунь. Я видела красивую атаку, а сделать ничего не могла: силикон молчал, вертушка глючила. Хорошо хоть карасик слегка проклюнулся после 7-00. Видела 6 поклёвок, 4 взяла, один сошёл под мостиком. Ну и бубырь задалбывал, пескарь по-местному. Только мелкий очень. Хоть и клевал, как дядько, попадаться не хотел. Краснопер засекался. Тоже мелкий. Под конец мне всё это надоело и я пошла домой, к надоевшей швейной машинке. Вот так и живу...





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2016 11:12 #372 от sapansander
sapansander ответил в теме БАРОНОВКА.
Начитавшись рассказов Зубатки про этот водоем, решил и себе съездит. Дело было 12 июня сего года. Ставочек не большой, аккуратный и довольно ухоженный. Первый минус – генделык на берегу, второй - плавающие тела. Если первый минус создает лишний шум, то второй – лишние колебания воды. Порадовал «хозяин» ставка, который провел профлекцию о правилах лова.
Короче говоря, не паря рассказами о снастях, прикормках и т. д., особенно крупных рыб не наловил, так по мелочи, для души так сказать. Свободных мест не было, над каждым рыбачком стояли очереди на его место. Еще порадовала дорога к водоему вымощенная щебнем, особенно после дождя)
Спасибо сказали: Анатолич, Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2016 04:25 - 14 июнь 2016 04:28 #373 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Ну Слава Тебе, Господи! Хоть кто-то читает мои отчёты! *grin* А я всё думаю, что только "картинки смотрят", как на сайте у Джакалыча, например. :dry: Оказывается, у нас тут сидит публика, которая ещё не забыла буквы. B) Отрадно, комрады, отрадно! JC_doubleup

Вчера усомнилась в разбежности прогнозов погоды, попёрлась туда в три ночи. В четыре уже выставила "закидушку". не дождавшись поклёвки, пошла на окуня. Тоже не дождалась и поклёвки. Вернулась - леска провисла. Там висел карасик. Потом до 7 утра ещё двух выловила, и началось противное "моросялово". Как же оно уже надоело! *swoon2* Ушла домой до лучших времён. *bye* Даже земляника не зреет от такой погоды. Нашла только несколько зелёных бубочек. :cry:
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 04:28 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2016 06:35 #374 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.

sapansander пишет: Начитавшись рассказов Зубатки про этот водоем, решил и себе съездит. Дело было 12 июня сего года. Ставочек не большой, аккуратный и довольно ухоженный. Первый минус – генделык на берегу, второй - плавающие тела. Если первый минус создает лишний шум, то второй – лишние колебания воды. Порадовал «хозяин» ставка, который провел профлекцию о правилах лова.
Короче говоря, не паря рассказами о снастях, прикормках и т. д., особенно крупных рыб не наловил, так по мелочи, для души так сказать. Свободных мест не было, над каждым рыбачком стояли очереди на его место. Еще порадовала дорога к водоему вымощенная щебнем, особенно после дождя)

Коллега,вопрос о вылове крупняка на Бароновке это весьма щепетильная тема!
Тут непременно нужно на фидер с ,,убийцей карася,, или на ,,заглотик,, ловить.Глядишь и карпы удочки топить начнут и килошный карась в очередь выстроится *rofl2*
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2016 07:25 #375 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
*grin* *grin* *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2016 07:28 #376 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
По поводу Игоря:
Тяжела и крюковата жизнь родного депутата.

[/quote]
Это багажник его машины, если вы помните... :black_eye:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.490 секунд