БАРОНОВКА.

Больше
11 июль 2016 01:02 - 11 июль 2016 01:02 #393 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Роман, не переживай, у меня сын "Электроник". Ты до сих пор этого не знал? Он весь в деда, мой отец был профессором на кафедре Электронного Машиностроения. Я сразу трубку разобрала и попыталась положит на солнышко. Правда мешала высокая влажность, над водоёмом висел туман. Бегала с табуреткой и ловила лучики. Потом в открытом виде несла в горячем кармане (было жарко). Сына только не сразу отыскала, так что телефон был промыт спиртом и высушен в специальной какой-то печке ( то ли лучевой, то ли квантовой, но очень мудрой), потом три дня не включался. Но между "утоплением" и просушкой прошло часов 8. Остались разводы на экране, но всё работает. Сын сказал, что разводы мне в назидание и на память. Роман, ведь кулёчек с застёжкой от твоего "Самбыив" идеально подходит к моему телефону! Сын как увидел, долго ругался и называл меня "блондинкой". *fool* Почему нельзя было раньше упаковать телефон? Как говорится, "хорошая мысля приходит опосля". :S
Но сегодня у нас другая трагедия. Телефон отошёл на другой план. Сын в 3-30 утра вёз травмированную маму на любимую Бароновку через Рассошенцы и в районе Стеклозавода влетел в яму. То, что мама чуть не выбила зубы и не доломала пятку, это всё фигня. Не знаю, как можно так влететь, но полетело всё: и стойка, и рулевое. Говорит, что нет "развала-схождения", я в этом мало понимаю. Виновата, конечно же, я.
Потому что влетели моим колесом. В общем в сто первый раз он влетает в яму, и наконец-то нашёл виноватую. Я уже начала верить, что надо мной висит какой-то злой рок в виде чёрного мага, объединившего всех моих врагов. *grin*
Кстати, Роман, это всё от твоей прикормки! Хотите верьте, хотите нет - нигде на клюёт карпик, только под моим любимым мостиком. Туда уже очередь образовалась. Принимаю по записи. :clapping: Сама хожу (или езжу, вот как сегодня на такси) туда через день.
А телефон теперь ношу в кулёчке от твоего "Самбыива". Лучше поздно, чем никогда. :S
Последнее редактирование: 11 июль 2016 01:02 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2016 09:37 - 11 июль 2016 09:38 #394 от Turbo
Turbo ответил в теме БАРОНОВКА.

zubatka пишет: Роман, не переживай, у меня сын "Электроник". Ты до сих пор этого не знал? Он весь в деда, мой отец был профессором на кафедре Электронного Машиностроения.

Ну, тогда за телефон можно не переживать. То я из собственного опыта мокания телефонов написал.

zubatka пишет: Кстати, Роман, это всё от твоей прикормки! Хотите верьте, хотите нет - нигде на клюёт карпик, только под моим любимым мостиком. Туда уже очередь образовалась.

Жизнь состоит из случайностей. :)
Последнее редактирование: 11 июль 2016 09:38 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2016 05:59 - 13 июль 2016 06:01 #395 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Совет от сына: топляк сразу же должен попасть в спирт (или водку) и на просушку. Тогда спирт моментально испарится и потянет за собой всё: и соли, и жидкость. Он мне только что рассказывал что-то умное в подробностях, но это единственное, что я поняла. *grin* В данный момент на моём телефоне даже разводы на экране пропали. Он говорит, потому что я долго разговаривала, телефон нагрелся и все остатки испарились. Там вроде как стекло на экране слоёное, вот оно между слоями и застряло. Но сейчас пока что выглядит лучше, чем новенький - чистенький, спиртиком промытый, испуганный. :woohoo: Да и у меня на почве стресса все болячки прошли, зря только деньги на лечение собирала. *grin* Посмотрим, что будет дальше.
Роман, а тебя интересуют результаты моего тестирования твоего прикорма? Тебе написать в соответствующую тему или в личку? Потому что всплыли некоторые недостатки. Может тебе будет интересно в конструктивных целях ознакомиться? А может я что-то не так делаю? B)
Последнее редактирование: 13 июль 2016 06:01 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2016 04:44 #396 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
НУ, ПОГОДИ!
Бешеный карпик приходил ещё два раза. Первый раз я его минут пять подержала, он завёл в камыши и долго там дёргался. Ещё бы минуту, и я бы его оттуда вывела, он барахтался с краю. Но оборвал. Второй раз получилось совершенно неожиданно, я даже не поверила своим глазам. Пришла затемно, на мостике толпа пьяных дядечек резвится, воду вскаламутили. Один из них даже напоследок сиганул уже когда я удочку в руках держала, чтоб в стойку вставить. От отплыл, я вставила. Только спину разогнула, удочка пошла в сторону, изогнулась в дугу и сделала традиционное "дзинь!". Я даже в руку взять её не спела. Получается, что карпик крутился прямо под ныряльшиками, чётко среагировал на поднятую муть? И не боится же, такой гадёныш? А вот флюрик окончательно дискредитировался в моих глазах, больше к нему не вернусь. Удочку-то переделала, поставила основную 0.3 и поводок из флюрика 0.22. Порвалось на узле. Вернее даже поломалось, до того он жесткий. На зимней леске 0.15 и то дольше продержался. Так что ну его, флюрик этот дорогуший...
Вчера клёва особо не было. Задалбывали купальщики. Там один юморист есть, так он меня уже "топляком" называет. "Ну шо, - говорит, - клюёт сегодня?" - "Нет", - отвечаю. "Зато сухая!" - и ржёт, как коняка. Нужно бы чего новенького учудить, чтоб отойти от предыдущего позора, что ли?..
Позавчера тоже слабо клевало. Решила пройтись по пляжику, чресла размять. Вернулась - леска провисла. Глазам не поверила, когда из воды появился дуплет: маленький и большой карасики даже не дёргались, уже выморились, видать. Думала сейчас крупный сойдёт, по закону подлости. Но даже и не подумал, легко пошёл на мостик, потом в садок. Жара всех измочалила...
Мой редактор сказал, что двушку я удочку не возьму. И тут я вспомнила своего бывшего, у которого упрямство граничило с тупостью. Но ему положено, он Рак и Бык, ему на роду написано быть таким. А я чего? Заразилась что ли? У меня же знаки полегче, я должна оперативно реагировать на критику, не ломаться! Короче, пришла я вчера с фидером, с катухой, всё как положено. Оснастка - кабана вытащить можно. "Волос" от производителя "Карп". Мне её Большаков подарил сразу же после того, как карпиху на моих глазах на 12 кг завалил. В этот раз я с волосиной заморачиваться не стала, нанизала гирлянду опариков, у меня всегда тут на опарика клевало. Но не клюнул, гад! Может видит шнур? Вряд ли, там вода мутная. Успокаивает одно: на заглотик тоже не приходил. Значит вообще на кормёжку не вышел. Будем надеяться, что рано или поздно выйдет. Ничего, я подожду...











Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2016 13:02 #397 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
СТАВКИ СДЕЛАНЫ, ГОСПОДА?
Вообще-то я ужасная трусиха. Но что со мной сделал этот карпик, просто уму не постижимо! Когда сегодня в 3-00 ночи позвонила сыну и спросила стоит ли идти, он напомнил и про сгоревшую намедни от удара молнии пятиэтажку в нашем городе, и про то, что у свекрухи в селе вырубило свет по той же причине, и про всякие последствия от удара молнии в радиусе 100 метров, и вообще сказал, что не намерен маму потом по запчастям собирать, поскольку пользы от неё всё равно меньше, чем от "Матиза". Подвезти, разумеется, отказался. А я пошла! Страшно боялась, тряслась от приближающейся молнии, но шла. Потому что помнила прошлый раз, когда эта самая молния подняла со дна Бароновки крупного карася и погоняла карпика...
Надежды мои не оправдались. Гроза кружила вокруг да около, рядом ни разу не хлобыстнула. Клевала ладошечная (в натяжку) плотва и краснопер. На заглотик из-под мостика её было приятно тягать, поэтому я не спешила. С середины клюнуло два карасика, один сошёл под мостиком. А и не жалко, всё равно мелочь! От сегодняшнего дня я ждала другого...
"Другое" пришло опять на заглотик. Как обычно, сделало "дзыннньь!" и вернуло разогнутый крючок без опарика. Рядом стоящий "волос" с кукурузой полностью проигнорировало. Небо потихоньку темнело, затягивалось, а "по интернату" - как выразился Витя газовщик - после 9-00 передавали дождик. Я не стала его ждать и, как только начало накрапывать, быстренько смоталась. По дороге встретила того самого Витю на авто. Он меня и подвёз. Не всё ж на сыне ездить...
Долго думала и мудрила кто кого? Или я карпа вытащу из воды, или он меня до инфаркта доведёт - третьего не дано. Что делать? Позвонила своему редактору, он сейчас как раз на Десне рыбачит. Почти час перетирали с ним эту тему. Пришли к выводу, что карп на Барохе шуганый, поэтому берёт с разбегу и только на поплавчанку, рыться во всяких "волосах" ему некогда, ведь здесь не только на голову прыгают разные моржи с жировыми фартуками, но и на лыжах катаются. Во народ! Да, наш народ не только в комнатке общежития может устроить дискотеку для половины города, но и на масеньком ставке протянуть провода с моторчиком и брать деньги за "водные лыжи". А в воскресенье, как рассказал охранник, тут вообще пьяные мажоры на мощной моторке гоняли. Бедная рыба, зачем её только туда запускали? И я тоже бедная, потому что задалась целью изъять из бедного водоёма этого бедного карпика. Как-то так. Так что можете начинать делать ставки - кто кого? А пока вы над этим думаете, я расскажу свежую историю от своего редактора - Виктора Цетковского.
Ловил он с утреца на патерностер мирную рыбку на Десне. Поводок 0.18, крючок троечка, ничего особенного. И тут происходит неожиданно мощная поклевка. Долго он мне рассказывал, как водил эту рыбу, как морил её и вываживал, Эрнест Хеменгуэй ему бы позавидовал, но я буду короче. Когда рыба всплыла на поверхность, Витя потерял дар речи. Это был судак где-то на два кило! Рыба вяло болталась на том конце лески, устало подплыла под самый берег, а потом так же вяло и устало открыла рот, выплюнула густёру и погрузилась на дно...
Так выпьем же за то, чтоб никогда и ни с кем не повторялись подобные истории. И на посошок: чтоб я когда-нибудь завалила того самого карпика, которого кормлю и выпасаю целое лет








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2016 11:20 #398 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ОН ЧТО-ТО БЫСТРО ПРОИГРАЛ...



Упрямство - удел баранов. Простите, если обидела того, кто родился под знаком Овна, Рака или Козерога. Круто вам не повезло. Я же вообще по половой принадлежности и по гороскопу ветрена до невозможности, никогда ничего не доводила до конца. А это вдруг полтинник по голове ударил, думаю - пора умнеть! Вот и поумнела. Ну не хочу я больше прыгать по водоёмам в поисках клёва, надоело! Лучше сяду на один и начну раскусывать потихоньку рыбку, которая там есть. Пусть это будет долго и мучительно, но я ведь такого опыта наберусь, что платники плакать начнут. А то уже возить им деньги за просто так надоело...
Короче, меня Папа Снек только что сдёрнул с Бароновки. Зовёт куда-то на район прошмыгнуть с ночёвкой. А так бы я может и высидела того самого, что руки мне выкручивал. Ну ничего, и этот сойдёт. Ровно на килушку потянул. Главное, что взял на кукурузу, на "волос", - тот самый, который три года с собой таскаю, а так ничего на него и не поймала. К тому же впервые, наконец-то, выстрелила многострадальная сальмоновская палка, - та самая, которую Вадим из воды в позапрошлом году доставал. Тоже три года протаскала, и всё зря. Теперь потренировалась и в бедро упирать (хотя оно и не сильно-то упиралось, дохляк дохляком, вода горячая, ему плохо), и фрикцион на ходу регулировать. Ноги-руки тряслись потом целый час, было весьма приятное ощущение. Рыбу завела на пляж, где её мне в руки подали пляжники, так что даже не пришлось мучить свои артриты, радикулиты и целюлиты. Хотя, откуда ему взяться-то, последнему, с таким образом жизни, как у меня? Утренняя пробежка до Барохи и назад - прощай целюлит. Так и передайте своим жёнам, если они просят денег на липосакцию...
В общем довольна, но не очень. Масса рыбы не устраивает. Поеду сейчас или к Сергиенко или к Жорику, кто пустит бесплатно и у кого карп покрупней. По слухам у Жорика клюют уже взрослые матки, и он даже деньги возвращает, чтоб их отпустили. Вообще-то я собралась на толстолоба, но там как судьба вырулит. Ждите отчёта.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2016 12:39 - 29 июль 2016 12:42 #399 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
МЫ САМИ С УСАМИ!


Вчера опозорилась перед свёкром. Он пришёл с дочкой на пляж. Пока малая купалась, а я сматывалась, он сидел с моей удочкой, тряхал, так сказать, стариной. И тут мостик КАК УХНЕТ, как задрожит! Спиннинг чуть не выдернуло из стойки, дёрнуло вперёд, на глубину, и леска провисла. Дед говорит: - Подсекай, он под мостик пошёл! - а я уже знаю, что там ничего нет. Оторвало и "вертолёт", и душу мою в шмотья порвало, - ведь охранника как раз не было, а я деда с дочкой рыбкой угостить хотела. Но Бог, как говорится, не яшка, он видит всё, не дал докатиться до грехопадения искушением...
А утро вчера начиналось так: середина молчала вообще, карповик заснул навеки, прикормленная плотва под мостиком тоже вяло клевала. Ловила я сначала на опарыша, но попадалась в основном мелочь. Привязала уже два крючка, чтоб хоть немного прибавить веса при вытаскивании рыбки из воды. Но мелюзга поводки спутывала, потом вообще покрутила кудряшками, а под конец, когда я начала наживлять кукурузу, на неё клюнул пескарь, чем окончательно вверг меня в уныние. Я уже отдала мелочь коту знакомого художника, что пришёл скупнуться, и затеяла разговор о рыбе с пляжниками, они меня любят слушать, прям хоть деньги собирай...
По ходу поменяла наживку, повесила перловку. Что тут началось! Клевало час без перерыва, я даже замахалась дергать эту "матюкливую" плотву. В руки она не давалась, много было сходов, но я была вся счастлива, вся в её соплях и уколах от крючка. А потом на поплавчанку пришёл карпик. Потом снова и снова. Я три раза перевязала крючок, плюнула на это дело и позвонила деду. Дальше вы всё знаете. Короче, подвёл фрикцион. Да потому что мужика нет, чтоб разобрать и смазать катушку, не женское это дело! *fool* - так и сказала ему, когда он орал на меня и позорил. Но злость - двигатель прогресса. *dash* Откуда и силы-то взялись прийти сюда снова? Скажу по секрету: вчера меня домой дед отвёз на своей ретро-машине, а сегодня сын подобрал на трассе, потому что сознание уже теряла после того подвига, что совершила...
Если честно, то шла я на плотву. Думала, что вчера поздно поменяла насадку, что сегодня с утра нашмаляю её на перловку столько, что и про карпика забуду. Поклёвки-то какие, поклёвки-то!!! Топит сразу, резко под воду идёт, при вываживании упирается, потом выкаблучивается, в общем кайф сплошной, словами не передать! А оно не так вышло, как мечталось... Резво не брало ни с утра, не попозже. Клевало кое-как. Зато с середины было два карасика. И один карпик на килушку, которого я без труда вывела на пляж, где его взял в руки один из пляжников и отнёс в мой садок. Ну отнёс так отнёс, взяла с целью компенсации, они и так мне убытков уже на полтысячи нанесли. И тут ровно в десять, как вчера, когда я уже сматывалась - тот же жест, что и вчера: резкий удар, доска на мостике чуть не вырвалась вместе со стойкой и, АХ, КАКОЙ ОБЛОМ ДЛЯ РЫБЫ, :cry: - фрикцион сработал чётко, я сто раз проверяла перед забросами. Потягала я его славно - и в траву он меня уводил, и под мостик, везде вырулила. Представление было настолько красочным, что собрался поглазеть весь пляж, и охранник прибежал с тачкой. Зачем с тачкой, я так и не поняла, но стоял и смотрел, даже принял участие в фотосессии в качестве фотографа. Потом проконтролировал чтоб отпустили, что я и сделала под удивлённые вздохи пляжников. Такого героизма моё грешное сердце не выдержало, и больше меня там эта жирная, вкусная и дурная рыба больше не увидит. :Viannen_moi До вторника. Потому что во вторник у меня там назначено свидание с местным писателем. *first_move* Буду слушать историю Бароновки, он обещал посвятить в её тайны. Такое нельзя пропустить. А пока навещу Юру Сергиенко на Поливном. *russian* У него хоть трофеи забирать можно. Ах, как рыбки хочется...
Кстати, карпик засёкся за самый краешек. Я это видела, когда вываживала, поэтому сильно переживала, даже в воде засняла, чтоб не кормить вас байками. Потом вспомнила, что продавец этой снасти типа "волос" ("Вертолёт" от "Карп Клуба") рассказывал, что она сделана специально так, чтоб рыба могла легко от неё избавиться в случае обрыва. Может это и был тот гад, что вчера уволок мой вертолёт? :woohoo: И уже избавился? Кто его знает, их там много таких. Хотя килушек гораздо
больше, это они меня за заглотик дёргают периодически. *swoon2*











Последнее редактирование: 29 июль 2016 12:42 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Віталій, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2016 14:18 #400 от sapansander
sapansander ответил в теме БАРОНОВКА.
Вообще, отпустить пойманную рыбу назад в среду обитания - заслуживает большого уважения. В данном случае – респект Зубатке, карп хорош – нет слов. И пусть рыбу домой и не принесёшь, зато на всю жизнь останутся яркие воспоминания про этот момент.
Спасибо сказали: Zubatka, settler, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.363 секунд