БАРОНОВКА.

Больше
30 июнь 2016 15:12 #385 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.

ukagi пишет: Началась история с того, что жена на прошлой неделе начала устойчиво намекать, что на рыбалку мной тратится много времени. Доходило до скандала.

Не верьте "звёздам", которые утверждают, что успешно совмещают карьеру и семейную жизнь. Не верьте рыболовным фанатам, которые заражают этим фанатизмом своих жён и детей! Рождённые ползать летать не будут. Тут или маникюр или рыбалка - третьего не дано. С рыбалкой в сердце нужно быть рождённым, а не приобретённым. Семья или рыбалка - тоже выбор не велик. Я знаю уже двух наших преданных клубовцев, которые развелись. Сама являюсь третьей. Если сапоги жмут - ну их нафик, эти сапоги! Так и передай своей жене. Пусть тебя не обижает. :black_eye:
А за отчёт спасибо. JC_doubleup Увидела что мой мостик даже в выходной не занят. Иногда полезно быть вредной и противной Зубаткой. :evil:
P.S. Я не такая добрая, как Дед Юхим, но если бы не он...
Можно много рассказывать, что сделал для нашей Бароновки наш Дед. Но он просил молчать. Добрые дела делаются молча. :Viannen_moi Поэтому я его так сильно и уважаю. И буду защищать до последней капли крови. *grin* Как и свою любимую Бароновку. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2016 19:01 #386 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Судя по отсутствию сегодня на посту "деда, который там живёт", на Барохе клёва не было. Кроме меня и тройки бухих матерщинников в 4 утра вообще никого не было.В пять приехал мужик на велике, посидел в углу минут сорок, собрался и уехал. В шесть "культурная" пьяная дама с двумя кавалерами наконец-то убыла, зато прибыла кучка бабушек - ранних купальщиц. Следом за ними на велике примчался юморной дедок, громогласно объявивший на водоёме "женский день". Где это видано: даже из рыбаков только одна женщина! Да и у меня было совсем грустно - в баночке плавали одни аквариумные краснопёрки.На дальний заброс клюнуло две плотвички, на удочку под камышами было две невнятные поклёвки и всё. Хотела уже переходить на верхний ставок, пока купальщиков не прибыло (сегодня ведь выходной). Но тут в 6:30 произошла "заманиловка" в виде приличного карася. Клюнул он на новую удочку. Клюнул дебело, еле удержала. Наверняка это он оборвал дочкину удочку. Цель была достигнута - я увидела хулигана. Дальше стало совсем не интересно. Клевало только под мостиком, где я постоянно кормлю на протяжении последних недель. Не каждый день, но два-три раза в неделю это точно. Пока солнце не выползло из-за кроны дерева (обычно это происходит в 9 утра), я поймала ещё несколько плотвичек и маленького карасика. Большие больше не приходили. И на том спасибо. Плотва тараночного размера - это уже хорошо для наших водоёмов в такую жару.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2016 23:52 #387 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Это на фото я такая радостная, но на самом деле я очень зла была на этого карпика. Явился, не запылился! За всё лето это первый обормот и, надеюсь, последний. Клюнул на удочку, но не на детскую. Я переставила из-под камыша пятиметровку, на которую ничего не клевало, на ямку, которую выбили "ныряльщики". И сразу же исчез поплавок, потом погнулась удочка. Пришлось его поморить, вырулить к берегу и звать Серёгу с подсаком, который бежал с самого дальнего мостика. Он же сделал и фото. Он же предлагал "заныкать" трофей, но к таким предложениям я привыкла. Жаль, что ему в это утро не попался карпик, я б ему "заныкала"!
Сегодня с утра клевали сплошные плотва да краснопер, карасей не было. Тщетно прождав карасячей поклёвки до 8 утра, я поставила пружину с меньшими крючками, потому что надоели холостые поклёвки. И тут же клюнул карась. Не знаю, совпадение это или караси только и ждали меньшего крючка, но после 8-00 с завидной регулярностью (через каждые 20 минут) начали клевать карасики. Небольшие, но приятнее чем плотва. А в 9-00 солнце выходит из-за дерева и меня покидает тень. Долго я не выдержала. После того как свёкор забрал мой улов, я поймала ещё два карасика, провела курсы ликбеза среди детей на тему "как отпускать рыбку, которая ещё подрастёт", испеклась окончательно, но в воду не полезла. Пришлось уходить. Помните, как в позапрошлом году меня в этом водоёме укусила рыбья вошь? Так вот после этого инцидента я больше здесь не окунаюсь...









Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka, Valentina, sapansander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 13:14 #388 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Чуть не утонула!



Помните последние слова моего предыдущего отчёта? Так вот, получается, сама себе накаркала...
Дело было в среду. Как раз похолодало, и утром градусник показывал +15. Меня сын привёз в 3-45, всё равно не спал. Над озером туман, зябко. Я даже дождевик напялила, чтоб не так отсыреть. Так в дождевике под воду и пошла...
Ну всё по порядку. На маленькую удочку начала клевать плотва. На дальний заброс два маленьких карасика клюнуло. Потом тишина. Буквально несколько минут удочки молчали, и я решила глянуть на время. Всего на секунду положила удочку на мостик, достала мобильник. И тут удочка поехала! Дальше всё по сценарию: телефон выбросила, удочку схватила. Но схватила уже почти в воде. Голова перевесила попу и я топориком пошла на дно. Но удочку из рук не выпускала! Потом был шок, я сначала ничего не поняла. Так и висела вниз головой, воду в нос набирала, а этот гад рывками меня за удочку дёргал, на глубину тянул. Когда воздух уже заканчивался, я наконец-то поняла, где нахожусь, и резко захотела жить. Еле вынырнула! Догребла до лесенки, не выпуская удочки. Та сволочь к тому времени уже оторвалась. Самое прикольное, что с меня даже тапки не слетели, благо я под них носки тёплые напялила перед этим. Потом ещё за телефоном ныряла. Я его в сторону отбросила, там как раз мелко и вода прозрачная. Так бы и сидела под водой, настолько она тёплая - как парное молоко. Но когда вылезла, началось... Вещи выкрутила, на себе оставила футболку, толстовку повесила "сушиться". В тумане-то, при холодрыге-то! Телефон разобрала насколько могла, вытащила симку и батарею, разложила на табуреточке. Солнышка ждала как манны небесной! Вот когда не рада была тени, которую даёт дерево до 9-00 утра. Всё бегала погреться на солнышке, не до рыбы было. Да она и не клевала больше. Только на маленькую удочку ещё дважды карпик брал. Один раз сошёл, второй раз крючок оторвал. Даже не оторвал, а отвязал. Хорошая всё же леска XXL, хоть и привирают они по поводу сечения. Тряслась я где-то до 8-00. Вся посинела и покрылась цыпками. Знакомые купальщики вместе с охранником всё это время дружно надо мной ржали. Потом у меня на дальний заброс клюнул хороший карась, я его подтянула, увидела, и он сошёл под мостиком. Крючки-то маленькие, не ожидала я ничего большого! Тут меня окончательно взяла досада, я выбросила всю рыбу в воду, смоталась и ушла. А теперь внимание: домой шла 5км, по пути ещё ползала по земляничному полю, насобирала три пригоршни земляники. И только когда пришла домой, начала орать от боли. В итоге трещина в пяточной кости. Теперь я понимаю, что после аварии в состоянии шока можно и с переломами по дороге бегать. Кроме этого все мои ноги в огромных синяках, даже не знаю, где билась. Выходит, что схватка была не на жизнь, а на смерть, а я ничего не помню. Так что не скоро вы теперь мои отчёты увидите. Теперь я вся в гипсах, в трауре и без телефона. Растите большие и вкусные, родные мои карпики. Прикормила на свою голову! Ну ничего, как только вы достигнете половозрелого возраста и хозяин разрешит забирать пацанов, вот тогда я оторвусь...





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Igor, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 13:23 #389 от Igor
Igor ответил в теме БАРОНОВКА.
Співчуваю((((
Телефон треба в ремонт як найшвидше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 13:37 #390 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Поздно уже. Третий день пошёл, как сохнет. Ещё не включали. Если завтра не заработает, новый придётся искать. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 15:39 #391 от Igor
Igor ответил в теме БАРОНОВКА.
Нічого не пізно! Не вмикай, навіть як що запрацює, потім все одно вийде з ладу. Треба все чистити. Тільки в майстерні.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 16:09 - 08 июль 2016 16:10 #392 от Turbo
Turbo ответил в теме БАРОНОВКА.

zubatka пишет: Когда воздух уже заканчивался, я наконец-то поняла, где нахожусь, и резко захотела жить. Еле вынырнула!

Более трагического отчёта давно не читал. Ира, сочувствую. :cry:
А по поводу телефончика, Пастор прав, лучше отдать в мастерскую. Дело в том, что в ставковой воде присутствуют соли жесткости, которые в ионном виде имеют электропроводность и замкнут дорожки и контакты в телефоне, когда телефон высохнет, электропроводность солей будет отсутствовать, но только внутрь попадёт влага с воздуха, телефон может глюкнуть. Нужно было сразу по приходу домой, промыть его в дистилированной воде, потом сушить. Сейчас лучше в мастерскую.
Ира, правда, хочется попробовать включить и посмотреть заработает или нет ? ;)
Не нужно этого делать !!!
В мастерскую.
Последнее редактирование: 08 июль 2016 16:10 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.707 секунд