БАРОНОВКА.

Больше
20 июнь 2016 09:41 #377 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


В пятницу еле вымучила трёх карасей. Причём один клюнул на удочку, под камышами, на червя. Я-то ждала хорошего линя, а клевали в основном "мизинчики", хотя поклёвки были сильными, красивыми. Но чем сильнее была поклёвка, тем сильнее разочарование от улова. Всех отпустила. В том числе и карасика, клюнувшего на червя за компанию с линками. Даже плотвы путёвой не было. В восемь утра позвонила сыну и он меня оттуда увёз. *bye*





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2016 12:47 #378 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ТРИЛЛЕР


Есть рыбалки, похожие на кошмарный сон. Но ко мне природа благосклонна, - она одной рукой калечит, а другой лечит...
Начну с того, что попёрлась сегодня на рыбалку в шортах и тапках, и сразу же вспомнила Коротю. Я ему предлагала пошить шорты, а он попросил брюки. Вот никогда не понимала мужиков с зелёными ногами, которые могут в жару ходить в длинных штанах! А тут вдруг поняла. Олежка, прости меня великодушно, если тебе всё утро икалось да спотыкалось! В первый раз я тебя вспомнила, когда на меня налетели огромные мошки. Ну вы знаете, как они ГРЫЗУТ и ЧТО остаётся после их укуса. Обычно я эту мерзость гоняю "поганой метлой", нарезанной на ближайшем дереве. Но дерева под рукой не оказалось, и я попыталась нарвать букет из камышей. Во дура! Порезала палец... Кровища хлещет, мелюзга клюёт, все снасти в этой кровище... Бросила удочку, еле нашла грязный лист подорожника, промыла, перевязала, кровотечение остановила. Ловлю дальше. Ничего путнего не ловится. Клюют мальки линя да всякая шелупень даже не таранечного размера. Тут попалась краснопёрка приблизительно засолочного размера. Рванула в камыш за заныканной баклажкой, порезала сразу три пальца на ноге! Пока нашла новый листик подорожника, пока промыла, перевязала - весь мостик в крови. Литру точно потеряла. Зрелище, как после пятницы 13-го...
А нужно ответить, что накануне на этом мостике было страшное веселье - он весь в глине и подойти к нему трудно, сплошные лужи и неровности. Толклись реально. Ну вот и я потолклась, когда в очередной раз к водичке подходила - шлёпнулась ощутимо больно. Давно Бароновка не слышала моих матюков...
Первый карасик клюнул около семи (а пришла я в четыре). Клюнул на дальний заброс, на пружины с прикормокой "Турбо-бейтс" и попкорном. В процессе вываживания этот "гигант" умудрился затащить меня в траву, еле вывернула его оттуда. В этот раз я забросила три удочки - один спиннинг с "карасячей смертью", вторую поплавчанку под камыш на линька (червя по ходу накопала, аж 3 штуки), и дочкину удочку под мостик, на плотву. Кормила постоянно, но клевала аквариумная рыбка. В восемь я заскучала, пошла в пампасы искать землянику. Нашла одну бубочку, и та зелёная. С тоской и грустью вернулась на мостик, позвонила шефине, чтоб та везла работу (докатилась!). Поплавок на дочкиной удочке утонул вместе с первым гудком телефона. Трубку бросила, удочку схватила. По воплям шефини поняла, что трубку бросила не в воду. Ффух... На удочке висел второй карасик. На заглотик, на опарыша, на прикорм подошёл. Вечно он не вовремя и не та ту удочку! Сошёл на мостике, пришлось погоняться. Хорошо хоть в этот раз обошлось без крови...
Посидела до полдесятого, ничего не изменилось, хоть и вывернула под мостик кулёк прикорма. Ну, разве что пескарь начал задалбывать, и всё. Смоталась, по пути зашла в магазин и в церковь. В магазине подкрепилась пирожком, в церкви навестила историческую ценность (старинная икона Божьей Матери). Поставила ей свечку, благо никого вокруг не было, а я тишину люблю. И тут же, как только спустилась на луг, получила награду в виде крупных ягод земляники. А ну-ка попробуй их отыскать в такой высокой траве! Но мне одна как-то сама под ноги подвернулась, а дальше как и с грибами - включается азарт. Тут же цветочки, птички, бабочки. Про раны сразу забывается, про суставы тоже. Я здорова как никогда! Только вот ноги подвели: хотела худые и загорелые, а получила опухшие и расчёсанные...







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2016 12:27 - 28 июнь 2016 12:29 #379 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Вчера зализала раны, взяла с собой масло чайного дерева и была уже очень осторожна. :blink: В результате на удочку под камышами один клюнул, на дальний заброс двойка. Под мостиком клевал только мелкий краснопер, плотва молчала. Решила заменить опарыш мастыркой от Романа ("Самбыив") и получила по полной программе: сначала мощная поклёвка и сход, потом новая поклёвка и обрыв. :woohoo: После того как перевязала поводок, не прошло и пяти минут, как новая поклёвка и оторвало всё! :S Вместе с поплавком! Кормила "Пластилином" с крупными вкраплениями и "Кашей". Вот, докормилась. Завтра иду с новой удочкой и поводок из флюрика привяжу. Посмотрим кто кого! :black_eye:
Вложения:
Последнее редактирование: 28 июнь 2016 12:29 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2016 13:17 #380 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.
Поводок из флюрика на поплавчанку? Я не использую. Жестковат и по разрывной нагрузке проигрывает монофилу :S
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2016 16:07 - 28 июнь 2016 16:08 #381 от Карась
Карась ответил в теме БАРОНОВКА.
Дядько Ганс, ткни носом що таке монофіл і який купити на поводок для коропа під 5-6 кг(на поплавок) :-?
Бо шото порвали сьогодні все що було :cry:
Последнее редактирование: 28 июнь 2016 16:08 пользователем Карась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2016 16:58 - 28 июнь 2016 17:10 #382 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.
Дядько,что-то мне подсказывает,что на поплавок коропа в 5-6 кг ловить будет проблемно *grin* Тут как минимум нужна хорошая палка и катушка,бажано з фрикционом и леска потолще. Поводки придётся мастырить со шнура.Леска тут врядли поможет.
Мы с кумом ловили на китайские 4-х метровки +китайская безынерционка.Леска основная 0.30 и крючок № 6 (по европейскому стандарту).Поводки делали из плетёного шнура 0.14.Иногда вязали напрямую к основной леске.Правда больше 3 кг мне коропы не попадались :)
Последнее редактирование: 28 июнь 2016 17:10 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2016 15:48 - 29 июнь 2016 16:04 #383 от Валерий
Валерий ответил в теме БАРОНОВКА.
Началась история с того, что жена на прошлой неделе начала устойчиво намекать, что на рыбалку мной тратится много времени. Доходило до скандала. Не желая вносить напряжение в отношения, в предверии выходных, я заверил её, что на праздники на рыбалку не поеду. Сам же начал активно размышлять, как вывернуть ситуацию в свою сторону. Так как последние 2 недели у неё на работе была жуткая запара, ей очень хотелось полежать на травке возле водоёма, покушать шашлычка, словом, культурно отдохнуть.
И тут я вспомнил о Бароновке!
Прорекламировав благоверной чистую воду в прудах, удобное расположение, наличие торговых точек и присутствие святого источника, я получил согласие с уточнением, что с нами отправляются её сестра с мужем на машине. Последнее меня обрадовало, так как не приходилось тащить в руках продукты, пледы и остальные кемпинговые вещи.
Спланировал выезд в 7.00, дескать место надо хорошее занять. Пикер в целях маскировки пришлось оставить. И выбор пал на пылящиеся на балконе "авроровские" телескопы, которые очень удачно помещались в пакет. Положил туда пару таких же "авроровских катушек, да пару "убийц карася".
В 6.30 забежал в "Рыбачку" на Степного фронта, взял мастырки да пуфиков и поехал "занимать место *rofl2* .
Невзирая на утро, на Барохе уже было людно: 2 рыбака сидели под берёзами , а на другом берегу уже гуляла поддатая компания.
Рыбаки сидели с 3.30 и особо успехов не было. Брал карась и красноперка, но очень слабо. Забил в пружины мастырку, наживил пуфики, забросил и начал ждать. Место у меня было не очень удачное, мелкое и практически напротив купальни. Какая-то мелочь пощипывала мастырку , но засекаться отказывалась на отрез. С 8 часов начали подтягиваться отдыхающие. Сходил к ближайшему рыбаку, разжился у него пенопластом, но и это не помогло.
Около 10.00 подтянулась моя джаз-банда. Удилищ жена естественно не видела. Расположились, накрыли дастархан. Отдыхаем, но я то понимаю, что я не за этим сюда приехал. А погремушки как назло молчат. Отдыхающих становилось все больше, а надежда поймать чего-либо становилась все меньше.
И тут раздался двойной перезвон *yahoo* И в садке оказываются 2 хороших карасика.
Настроение начало повышаться. Ещё два раза спускался к донкам, и ещё 2 карася отправились в садок. Пришло время сдаваться. Взяв этих карасей я с невозмутимым видом подошёл к костру и положил рядом с решеткой со словами: жарить будем.
Жена только улыбнулась. В тот день Бароновка порадовала неплохим уловом, но мастырка закончилась раньше, чем клёв. В общем с 10.30 до 14.00 было поймано 13 карасей. Часть прямо сразу запекалась на решётке, а часть забрали домой. Бароха в очередной раз удивила, в жару посреди дня, с таким шумом и такой клев!
Вложения:
Последнее редактирование: 29 июнь 2016 16:04 пользователем Валерий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, settler, Заур, Jeka, Александр, Игорь, Valentina, Дуsik, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2016 13:58 - 30 июнь 2016 14:02 #384 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.

дядько Ганс пишет: Поводок из флюрика на поплавчанку? Я не использую. Жестковат и по разрывной нагрузке проигрывает монофилу :S

Я уже сама допетрала и привязала гибкий зимний. Фирму не скажу, но очень качественный, проверено зимой. А толку? Никто не клюнул... :-? См. отчёт ниже.

НЕ ВЕРЬ ПРОГНОЗУ, ЧУЙКЕ ВЕРЬ!



В понедельник был тяжёлый день. Карась клевал плохо, но хитро. Под камышом на опарика один, на дальний заброс на "попкорн" два, а потом вообще заглохло, даже краснопер под мостиком перестал клевать. От скуки прицепила на дочкину удочку шарик мастырки от "Турбо-бейтс". Чрез пять минут случилась странная поклёвка. Подсекла - ушёл. Но странный. Не маленький по ощущениям. Хотя... У дочки такая удочка, что ладошечная плотва гигантом кажется. Через минуту эта теория подтвердилась - выдернула небольшого карасика, который меня "потягал" за дочкину удочку. Потом снова странная поклёвка - вялая, неуверенная, долгая. Подсечка - оборвало поводок. Перевязала, снова насадила шарик "Самбыив" и... Оборвало всё! Вместе с поплавком. Поплавок потом подруга при помощи купальщиков вытащила на том берегу, но уже без лески. Я расстроилась и пошла домой. Разумеется, мысли только об этом гадёныше и были - так хотелось посмотреть ему в глаза. Откопала старую свою удочку без колец - 4м прут - сняла нижнее колено, заткнула пробкой.Получилась короткая, но жёсткая удочка. Привязала мягкую растягивающуюся леску 0.3, поводок из зимней лески 0.15, но XXL, там всегда сечение занижено, крючок
№14 (где-то троечка, даже двоечка по-старому) и с вечера вторника уже не могла уснуть, до того хотелось... В час ночи вышел облом: начало греметь и ляпать. Глянула прогноз - во второй половине среды проливной дождь. По телеку передали, что в каком-то городе смыло рынок, а в Лубнах прорвало дамбу и разлилась Сула. Стало страшно. Если Бароновка выйдет из берегов, мало не покажется... Не пошла. Шила всю ночь, до пяти утра. Когда рассвело, дождём и не пахло. Мало того - была небольшая облачность и погода вообще как песня. Но я уже опоздала. Хоть там никто никогда мой мостик пока не занимал, как это и не кажется подозрительным, но всё равно я перестраховываюсь и прихожу раньше всех. Правда там есть один дедок, но я подозреваю что он живёт на ставке: прихожу - сидит, ухожу - сидит. Но не мешает, так как напротив. А сегодня, когда я наконец-то вырвалась на свободу, этого дедка подозрительно не было. Зато была туча, холодрыга и даже начало моросить. Хотя по всем прогнозам грозовой фронт уже покинул границы Полтавы. В общем дело было швах. Карась вообще не показался, даже маленькие линьки под камышами не задалбывали. На новую удочку клюнула только одна ладошечная плотва, на дальний заброс ещё две. Ну как "ладошечная"? Я-то на свою меряю, так что не сильно смейтесь... В 9-00 ушла. Вдогонку мчалась чёрная туча, которая так и не разразилась дождём, только пару раз метнула в меня молнии. Но я ещё вернусь! Вы ещё узнаете, как обрывать снасти у самой Зубатки!
Кстати, в понедельник я увидела "слоника", который, предположительно, раздолбал мостик и наделал миномётных воронок на подходе к нему. Беспардонный дядя весом под 200 кг, с огромным жировым фартуком почти до колен, выделывал такие фортеля прямо на моих удочках - вы бы сами ахнули! При этом всё время приговаривал: "Ну девочка на меня не обидится, всё равно ведь не клюёт", и сигал прямо у моего носа. Мостик при этом стонал и прогибался, я тоже слегка побаивалась. Одно радует: если он на дне выбьет ямку под себя, то может туда и крупнячок со временем заглянет?











Последнее редактирование: 30 июнь 2016 14:02 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.348 секунд