БАРОНОВКА.

Больше
15 июль 2017 15:23 #441 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
НА МЕНЯ ОПЯТЬ НАПАЛИ.

За 15 лет рыболовной практики со мной такое случилось второй раз. Самое смешное, что оба раза нападали бабы. Прибывший почти через час коп так и сказал: "У меня три трупа на районе, а я тут бабскими разборками занимаюсь"... Разумеется, потом мне было не до рыбалки, хотя в состоянии шока я просидела сегодня дольше обычного и даже завела несколько полезных знакомств, (поймала 12 плотвичек и одного карася, карп не взял), но дальше так жить не хочу, нужно что-то предпринимать. Оба нападения-то я пережила за последний год, и эта тенденция пугает. Если первый раз я "напоролась на себе подобную" (цитата Заура, с чем я частично согласна) и "за свои слова ответила" (нападающей не понравился мой отчёт), то в этот раз пострадала лишь за то, что вежливо попросила не материться, вот и всё. Девушки были пьяные, девушкам стало скучно, и они решили меня побить. Причём, опыта им не занимать, действовали грамотно: одна со стороны воды на мостик начала заползать, другая мне путь на берег перекрыла. Меня спасло то, что они еле на ногах держались. Уже когда шла напролом, набрала 112. В этот момент в мою голову летел кулак, но прошёл по касательной. Очевидно, у девушки двоилось, и по голове получил мой двойник. Я одновременно разговаривала с оператором и звала во всё горло охранника. Но кому-то свыше было угодно снова оставить меня один на один со своим страхом. Охранник как раз только что привязал собаку и пошёл на верхний ставок собирать мусор. Меня не слышал. 112 меня долго переключали на 102, потом город переключал на район, потом район ехал ко мне из Машевки. Просто там было ЧП с гранатой и атошником, а тут всего лишь "бабские разборки". Ведь оператор уже успела выведать у меня, что ничего не украли, оружием не размахивали, и даже по голове не попали. То есть состава преступления не наблюдается, вот и всё. По её рекомендациям я даже успела сбегать к машине и продиктовать в телефон номер и марку машины. Хотя сейчас, хоть убей, только цвет и помню... Если в этот раз я сумела до вас что-то донести кроме "воя раненной волчицы", то предлагаю создать на форуме ветку имени меня. Просто я хочу выслушать все советы: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? Рассмотрю всё, кроме "сидеть дома". Это совет для жирных карасей, с которыми потом сами знаете что происходит. Ну что, готовы к обсуждению? Только поспешите, потому что в среду я еду в Луганск...
Да, и ещё: юмор тут не уместен. На приколы отвечать не буду, извините. Оружие тоже не предлагать. Есть печальный опыт, который я приобрела в 90-е годы, в том числе и с газовым баллончиком.
Как вариант могу рассмотреть бируши против мата, но вдруг не услышу как сзади подойду? Привлекательна идея с шокером, но слишком для меня нова. Никто не пользовался? Какие у него недостатки? С моей безалаберностью я могу и рыбу перебить и себя шокировать...
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2017 20:04 #442 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.

zubatka пишет: НА МЕНЯ ОПЯТЬ НАПАЛИ.

выслушать все советы: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

Позволю себе дать вам пару советов.
Во первых,никогда не вступайте в полемику с пьяными,обкуреными и неадекватами.Особенно если вы в меньшинстве и рядом никого нет.Я понимаю,что сдерживать себя порой очень трудно,но это делать необходимо.Ибо в следующий раз дело может закончиться куда печальнее,чем бой с тенью.
Во вторых.Поскольку вы в основном рыбачите на Барохе,а пьянство и скотство там в порядке вещей,то оптимальным решением будет МР3 плеер с наушниками и приятной музыкой в ушах.
P.S А я себе ещё футболку с надписью ,,Глухонемой,, на спине хочу сделать.
Должно помочь от любопытных зевак ;)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2017 21:04 #443 от Заур
Заур ответил в теме БАРОНОВКА.
Ира, первый случай с Валентиной, которую ты оскорбила а потом ответила за это и этот неприятный случай с пьяным быдлом сравнивать нельзя.
Прислушайся к словам Славена. А я как, наверное и большинство рыбацюг не любящих рыбачить в шумных и людных местах, туда не ходил бы.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2017 05:07 #444 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Я уже успокоилась. Всё обошлось, и ладно. Охранник сказал, чтоб в следующий раз не 112 звонила, *fool* а его громче звала, он нажмёт тревожную кнопку и приедут за 5 минут. А пришедший Олежке на смену Палыч, так тот вообще сказал, что за меня кого хочешь порвёт (он бывший военный, да ещё и рыбак). Сын отговорил покупать шокер, сказал что они запрещены, а то, что продаётся, просто игрушка, которую мне вручать нельзя. Стыдно признаваться, но когда-то у меня отобрали газовый пистолет. Хорошо что пьяный мужик оказался жалостливым. Он рассказал двум молоденьким дурочкам, шляющимся по ночам в поисках приключений, что пистолет нужно сразу же применять, как только вытащил, а не размахивать им. Бывший мент оказался, спасибо ему за науку. То же самое может произойти и с шокером. Я не умею обороняться, разве что кулак у меня тяжёлый, когда-то в волейболе только на подачах городские первенства выигрывала, меня за это на руках носили. Вспомнить молодость что ли? Нужно было просто занять оборону на мостике и размахивать кулаком, а я снова сдрейфила. Да и не хочется настолько опускаться...*103buxv*
За советы спасибо. Особенно понравился "Глухонемой". Меня очень раздражают матюки. Я ведь прихожу послушать птичек, жабок, а тут такое. Пляжники ко мне привыкли, как к памятнику, без меня прям "чего-то не хватает", я ж их веселю. Да и место прикормленное, что ж его - бросать? Попробую отмалчиваться. :Viannen_moi
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2017 05:48 - 18 июль 2017 19:42 #445 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.

Заур пишет: Ира, первый случай с Валентиной, которую ты оскорбила а потом ответила за это и этот неприятный случай с пьяным быдлом сравнивать нельзя.
Прислушайся к словам Славена. А я как, наверное и большинство рыбацюг не любящих рыбачить в шумных и людных местах, туда не ходил бы.

Заур, ты ж мне морду не набил за "японского бога"? *grin* И я за "зубатку" никому пасть не порвала. Я ж не виновата, что она мне бойцовскую породу собак напомнила? К тому же потом подтвердила эту мою догадку. Тебе напомнить историю про "Козла на саксе"?
Для тех, кто не в курсе: помните этот монолог в исполнении Александра... (напомните фамилию)... Так вот "Козла" он списал со своего друга, тоже Александра, но по фамилии Козлов. Друг обиделся и даже несколько лет не разговаривал. А потом понял, насколько выросла его популярность, и даже книгу издал под одноимённым названием. Между прочим, книга хорошо продавалась. Как и мой бренд. Мне ведь тоже вначале не нравилось, как меня местная алкашня рыбацкая дразнит... *fool*
Последнее редактирование: 18 июль 2017 19:42 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июль 2017 19:41 #446 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Сегодня первый раз клевало так, что не хотелось уходить. Рыбу пришлось раздавать. С утра отдала с десяток плотвичек, потом карасики пошли, тоже садочек вытрусила очередной купальщице, потом вообще плотва начала клевать почти без перерыва, когда солнце уже из-за дерева вышло. Чуть не испеклась, ведь на небе не было ни тучки. Затихло только после 11-00, и то, я думаю, временно. Чтоб опять не началось, быстренько смоталась, позвонила свёкру, тот пришёл и забрал рыбку. Дома пересчитал: 44 плотвички и 5 карасей. Это без учёта той, что уже раздала! На кукурузу была слабая поклёвка, но не взяло. Карпики вообще молчали. Зато на заглотик было два карася! Обоих подняла. Остальные карасики были на "убийцу" с середины. Дядя Витя напротив вытащил щучку. И по закону подлости мне сегодня нужно уезжать! Кормила, кормила, а теперь бросать... Даже уточек прикормила, они почти в карман залезают за кукурузой. Ничего, когда приеду, я их снова накормлю!








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Александр, Карась, Юрий, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2017 17:36 #447 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Я ВЕРНУЛАСЬ.





Если кого-то интересует как съездила, читайте в "историях от тёти Иры". В общем пропустила я тут всё - и клёв и грибы. После дождя прошлась по своим местам, а там трухляки. Когда успели, если не было дождей? Опять на туманах? И клёв постепенно заглох. Статистику вы видите по фото. Даты тоже там. Да, я вернулась давно, просто мне нужно было реабилитироваться, вот я и ходила на воду молча, грустно и без обязательств. Надеюсь, вы меня поймёте и не осудите. В первые три дня карасик ещё отзывался, потом пошла плотва, и то слабее и слабее. Ловлю поштучно, радуюсь каждой поклёвке. Карп молчит. Я уже и карповик не таскаю за 5км. Тем более, что машина сына в ремонте, мы ехали на аварийной, оказывается, там что-то отвалилось. Так что если карпика завалю, перспектива переть его не себе не радует. Позавчера ещё брала закидушку, но карась молчит и на середине. Пробовала спиннинг, потому что окунь гоняет прямо под мостиком, дратует очень. Но на блесну он выходит только посмотреть. Вода прозрачная настолько, что я поверила в чудодейственную силу Бароновских родников. Или а монастырь, который каждое утро служит службу на берегу? Хотите верьте, хотите нет, но как только колокол прозвенит (а делает он это в будни в 8-00), плотва начинает клевать! То есть с 4:30 до 8:00 я сижу с одной рыбкой в садочке, а ровно в восемь ловлю на все удочки минут сорок. В последнее время по 1-2 штучки, и всё. Как будто мне дали хлеб насущный, чтоб не умерла. Малька я прикормила уйму. Как только бросаю хлебушек, вода кипит. Честное слово, как пираньи из телевизора! За всем этим следят 2-3 полосатых надзирателя. Я наблюдаю за кипучей жизнедеятельностью молоди и вспоминаю слова Станиславовича: "где овцы, там и пастухи". Натурально же пасут, люди! Если где-то драка, то вклиниваются, шугают массу. Если что-то вкусное падает, снова разгоняют и берут сами. Я у одного мелкого перед носом перловкою подёргала, он и проглотил. Выдернула, обозвала дураком и отпустила. Обиделся, три дня я его не видела. На четвёртый он обложался и опять попался, но уже не на перловку. Я ведь все эти три дня наблюдала и делала выводы. Окунь с утра выпасает, а жрать начинает часам к 9-10, не знаю почему. Или солнце поднимается и жертв лучше видно, или сытая рыбка хуже убегает, но одна картина меня просто потрясла, я такое даже по телевизору не видела! Окунь проплывал под мостиком широко разинув рот и раздувая жабры. Что туда заплывало, я не видела, но было похоже на морского дьявола, который питается планктоном. Зрелище неописуемое. На следующий день я взяла снасть от отводного поводка и на крючок посадила краснопёрку. Что вы думаете? Клюнул или тот мелкий, или похожий на него, но по размерам чуть больше самого живца! У него, бедняги, аж глаза вылезли от напряжения, живот раздулся и хвост краснопёрки наружу торчал. Пока пыталась вытащить крючок, что-то внутри лопнуло. Наверное желудок. Как был дураком, так и остался! И, что обидно: гоняют под ногами крупненькие, а живца схватил мелкий. Дядя Витя сказал, чтоб забрасывала подальше. Для этого нужно снасть переделать. Ну ничего, помозгуем, нам не впервой. Кстати, дядя Витя регулярно ловит черепах. Он сидит на мелководье, под камышами, на том берегу. Меня Бог от такого миловал, зато у него карасики попадаются. Они, видать, в камышах сидят, на чистое не выходят. А я не хочу в камыши, я отдохнуть хочу. Кукурузу не зря носила, прикормила крупную плотву. На перловку клевать перестала, предпочитает кукурузу. Крупное зёрнышко в рот не влезает, приходится мелкую искать по всему рынку. С одной стороны хорошо, что карп не берёт - все крючки целы и удочка на месте, - а с другой... Расслабилась я очень, даже короткую удочку на мостик класть начала. Чует моё сердечко, что это добром не кончится...













Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 авг 2017 15:42 #448 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Кыцюн (это я так сына называю) подарил мне вчера стилизованный глаз тунца. Привёз его с какого-то мультяшного феста. Надела этот кулон сегодня на рыбалку. Это копец, что со мной произошло!


Плюс два схода и один обрыв. *dash* и несколько плотвиц из рук выскочило *bye* , потому что детвора вечно под ногами толклась, ловлю-то с пляжа. Тяжёлые снасти давно не беру, хожу с тремя пятиметровками-поплавчанками и одним "заглоточным" прутиком, ручной удочкой, потому что крупняк у меня уже месяц как не берёт. Сегодня, похоже, началось... :woohoo: Вот так и не верь в мистику... :evil:
Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.325 секунд