БАРОНОВКА.

Больше
11 март 2017 18:09 #425 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ГДЕ-ТО ВСКРЫЛОСЬ, ГДЕ-ТО НЕТ.




В городе местами со снегом сошёл асфальт, а за городом дамба со льдом уходит...
Промчались с сыном в поисках крапивы по околице, заодно и ставки засняли. На Бароновке ещё лежит снежный блин посередине, что на верхнем, что на нижнем. На самом маленьком, тот что задуман был расплодником, уже сидят поплавочники. Когда приехала, те уже сматывались. Приставать не стала, научена...
На совхозном застала целую комиссию в составе городского эколога и г-на Чёрного. Ямку, куда стекала лишняя водичка с верхнего ставка в нижний, они-то закопали (чтоб машины ездили по дамбе), а трубу не проложили (денег нет). Вода вот-вот хлынет через дамбу, уже хлюпает под ногами, вот они и ходят вдоль неё, чешут затылки. Ещё один хороший дождик, и чесать ничего не придётся. В решетиловском районе таким образом чуть не смыло три села, а здесь угроза разве что оврагу да отстойникам. Ну и рыба, конечно, туда же уйдёт. На радость рыбоедам. Будут потом по кустам собирать...
Крапиву мы нашли на запретке. Как я и предполагала - под железобетонным забором. Хоть меня ни уверяли, что зря мотаюсь в поисках первой зелени, я её нашла! И подтвердилась моя теория: заборчик солнышком-то греется, да ещё и на пригорке стоит. Так что первая трава по любому там пробьётся. Чего не скажешь о рыбке. Где её сейчас искать, под каким забором прячется?
Прошу прощение за пятно на фото. Промчались с такой скоростью, что даже носки не успела надеть, не то что объектив там протереть...









Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, sapansander, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2017 19:10 #426 от sapansander
sapansander ответил в теме БАРОНОВКА.
сегодня решил открыть для себя рыболовный сезон-2017. и традиционно поехал на Ворсклу , чтоб испытать там новые воблеры pontoon 21 - Крек Джек и Cablista. но результат был нулевой. наверное зубастая занята чем то другим, более интересным чем хватать всякую пластмасовую нечисть. но неудача не сломила боевой дух, тем более погода располагала, поехал после обеда на бароху чтоб испытать в деле новую матчевую удочку. на улов не расчитывал, но на всяк случай заехал купил опарыша. по приезду на место стало понятно что сидеть придётся на верхнем ставке. он и стал полигоном для испытаний новых снастей. вообщем, хоть рыбы я так и не увидел но зато открыл для себя сезон открытой воды :dance:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 март 2017 13:47 #427 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Всем привет. Вчера открыл рыболовный сезон. Ни одной поклевки не видел, хотя красноперка уже гуляет. Друг пробовал ловить на ультралайт окуньков, но тоже безрезультатно. На верхнем ставке 2 парней ловили на манку небольшую красноперку. На Барохе как всегда очень людно, народ отдыхает, некоторые пьяные личности даже купались. Мусор в баках и около них похоже не вывозился с осени...
Спасибо сказали: Заур, Карась, дядько Ганс, sapansander, Pelmen, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2017 10:44 #428 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Перед Пасхой, в субботу были на ставке. Погода мерзкая, сильный ветер и дождь. Кроме нас с кумом больше придурков не было).

Ловили на дамбе, т.к. там было хоть какое-то подобие тишины. По результату поймали около полтора десятка мелкой красноперки




Вложения:
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, Zubatka, settler, Заур, дядько Ганс, sapansander, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2017 04:59 #429 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Не, ещё один придурок был... *fool* Ты ж читал в теме о "бешеном клёве"? Или вы уже после меня были, когда ещё сильнее похолодало? *dash*
Лично меня поразили отдыхающие: они уже в семь утра начали с кульками сбегаться, места занимать. *swoon2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2017 08:52 #430 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Ирина. В тот день отдыхающих вообще не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2017 06:01 #431 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Значит вы после меня были. Я успела застать последний погожий денёк. *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 апр 2017 17:13 #432 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Может для кого-то это и смешная рыба, но для меня одна из самых любимых. Тем более, что карпик ни разу не пришёл, удочку из рук не выдёргивал, крючки перевязывать не пришлось, народу с утра не было, ветра тоже, да и погодка шептала нежно до такой степени...
А началось всё с того, что мы решили в пятницу вечером отвезти на Бароновку остатки прошлогоднего прикорма и мой овёс, который я всю зиму собирала в морозилку. Я пью отвар из овса, а нижнее отделение моего гигантского холодильника отведено для рыб. Так что всё это выгрузила в ведро и помчалась на любимый мостик. А там окунь гоняет, что бешеный! И мужик стоит, воблер полоскает. "Мужика" я потом узнала, это он рыбу в Бароновку запускает. Одной рукой запускает, другой ловит, а третьей отпускает. Вот и в пятницу он поймал щучку, отдал моей дочке, она отпустила, а я еле дотерпела до сегодня, чтоб опять её поймать. Сын привёз в полпятого, ещё серо было. Но хищник вообще не гонял, представляете? Только время потеряла. А вот плотва успешно хрюндила мой овёс под мостиком, только очень вежливо. Такие нежные поклёвки, что не понять когда и подсекать. Одна-две и пауза. Две-три и тишина минут на двадцать. В результате много холостых. Но ни одна, пойманная в ладонь, от меня не ушла! Я научилась укрощать эту сопливую трепетную лань. Когда клевать перестало, я, вся счастливая и в рыбьих соплях, пошла на верхний ставок. А там народу!!! И карась под берегом бегает, трётся. И мужик на том берегу с подсаком бегает, потому что на удочки не клюёт. Я забросила вертушку раз тридцать, и только на тридцать первый на середине окунь атаковал. Всё. Один. Так что я ещё на верхний, самый маленький, пробежалась, чтоб убедиться. Не верилось, что хищник так резко перестал брать. Вернулась на тот берег. Понравилось, что мужик с подсаком сразу впрыгнул в машину и уехал. Выходит, пока я ходила на маленький, он снасти сматывал. Хочется думать, что он меня испугался, а не просто спешил на работу...





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Valentina, sapansander, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.536 секунд