БАРОНОВКА.

Больше
03 мая 2017 12:10 - 03 мая 2017 12:12 #433 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
На выходные побывали со Славой на Барохе. На фидер - полный ноль, ни одной поклевке. На удочку я таки вымучал 1 карасика и 1 мелкую плотву. По ходу карась нерестится и ему не до еды.

Утром на водоем приехал водолаз и не за рыбой и не за раками, а понырять с металлоискателем. Я такого еще не видел. Как занырнул, так и не выныривал где-то 1,5 часа. Накопал кучу мелочи и серебряную цепочку.






Акваланг он не использовал, а была конструкция с компрессором, закрепленным на пенопластовой платформе
Вложения:
Последнее редактирование: 03 мая 2017 12:12 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: settler, Заур, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2017 10:05 #434 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Надо было Чёрному позвонить, он бы его прогнал. Карась же нерестится, Женя даже не разрешил мне мусор в камышах убирать, а тут такое!!! *dash* Эх, меня там не было... :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2017 07:22 #435 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
На верхнем, т.н. совхозном, толпа народу. Я спускалась с горы в темноте, пришла в 4-00, так нам фонарики светились. Там карась клюёт. Но толпу я не люблю, пошла на свой мостик на нижнем. Там карась нерестится позже, сейчас камыши во всю мощь тарахтят. Поэтому я на карасика и не рассчитывала, ловила плотву на заглотик. Чуть дальше забросила 5-метровую поплавчанку с червяком. Вот на неё первый карасик и клюнул. К сожалению, он был единственным. Но очень сильным. Я такой силищи от карася не ожидала, очень долго усмиряла, пока в садочек запустила. Потом было два на заглотик. Одного успела схватить, он оборвался уже в руках. Второй попрыгал вокруг меня, плюхнулся на край мостика и был таков... Плотва начала клевать после 7, до этого я сидела расстроенная. Напротив дядя Витя на живца взял щучку, и всё. Когда уходила, около 10-00, у него по-прежнему в садочке была только щучка. На дальний заброс карася не попалось. Вот теперь сижу и думаю: 9 мая дождик обещают. После дождика туда идти со спиннингом или по-прежнему с поплавчанкой, только крючок побольше привязать?


Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Valentina, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2017 17:34 #436 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Была вчера с рассвета до 8-30. Вода прозрачная, рыба больная. Стоит, когда меня видит - уходит. Пробовала бросать наживку прямо перед носом - игнорирует. Мне кажется, она "переходила беременность", болеет, не может икру выбросить, потому что вода холодная. Но это моё личное мнение. Клевали только пескари и мелкий краснопер, хотя ставила я и на карпа, и живца даже мучила часа три, и со спиннингом бегала. :-? Максим, сын пана Сергиенко, приезжал с пацанами туда купаться и прямо среди дня и на спин нашпиндёрил окуней, два из которых затянули на 900 грамм. Вот когда он клюёт, гадёныш, а я утром его уговариваю... :dry:
Спасибо сказали: Анатолич, Pelmen, Санька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2017 23:53 #437 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Сегодня стала невольным очевидцем чужого счастья. Причём, пацан даже не подозревал, что в этом водоёме есть щука! Пришёл, что называется, окунчиков на УЛ подёргать.



"Окунчик" затянул на 2.2кг. Счастливый пацан, которого зовут Олегом, долго ещё бегал вокруг озера с горящими глазами, но снаряд дважды в одну лунку отказался попадать.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс, IL-72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2017 23:57 #438 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Да, и ещё парочка пейзажей от меня. Пока добавить нечего, кроме парочки отпущенных плотвичек да карасика. Ну ещё наглый карпик по-прежнему обрывает крючки.











Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, дядько Ганс, Pelmen, IL-72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2017 05:51 #439 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Кто там нам синяк на ноге пожелал? Ну вот оно и случилось, наконец-то. Только синяк не там получился, сплошной конфуз. На фото хорошо видно, куда я упиралась. Ну женщина, чего с неё взять-то... Хорошо, что я не замужем, а то снова разводиться бы пришлось на почве ревности, типа: что ты там на рыбалке делаешь? - и безобразная сцена ревности... Короче, прислушалась я к советам успешных коллег, обуздала свой неуёмный темперамент, отказалась от нескольких заманчивых предложений "куда-нибудь чбурнуть", от большого хорошо оплачиваемого заказа, - и рыб тотчас оценил мои жертвы! Пришлось покормить пополам с Серёгой Моторным всего полторы недельки. Ходили как на работу - утро он, утро я. Сначала плотвичка начала подходить к мостику, потом карасик отозвался, а вчера и карпендрик прискакал в своём репертуаре: чуть не выдернул дрын из стойки, потягал тётю Иру на славу, и ещё пару раз пытался из рук потом вырваться. Вроде мал золотник, да дорог. Шёл по верху, брызги давал, публику со всего пляжа собрал (взял уже в девятом часу, когда сматываться начала). Хорошо что сразу пошуровал на середину, а не в траву. Правда потом успел и под мостик затянуть, и на пляж выйти, под ноги купальщикам. Сильная девка попалась, хоть и затянула на 2.5кг, но катушку провернуть не сразу получилось. В общем поздравьте меня, господа. Ещё недельку похожу, если ноги не повыламываю на ночных косогорах, и может быть... В общем, в нашей жизни всё может быть, не только крысы и черепахи. Чего и вам желаю, мои уважаемые коллеги! Отдельное спасибо Жене Полу и Юре Канцлеру fisher-club.com/. Юра, там водится столько всякой разной рыбы, что всё время хочется распылять своё внимание и бегать за десятью зайцами. Но я помню твой наказ упираться в что-то одно. И Жене спасибо за совет о "кормлении ягнят". Ягнята начинают созревать. Остаётся только надеяться, что не вклинится какой-нибудь форс мажор... Да, чуть не забыла. Взяло на "волос", на кукурузу с рынка, до этого неделю этой кукурузой кормила. Между прочим, 8грн за качан, чтоб вы не думали, что я на бойлах экономлю.







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Алесич, Pelmen, IL-72, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2017 19:22 #440 от Сергей
Сергей ответил в теме БАРОНОВКА.
Зачёт! Мои поздравления!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.667 секунд