Ворскла - река моей души

Больше
21 сен 2017 08:55 - 21 сен 2017 08:58 #769 от Виталий
Виталий ответил в теме Ворскла - река моей души
*bye*
Добрый день. Был вчера на рыбалке с Зауром и Гришей на реке Ворскла в раене Кобыляк. Приехали утром на рассвете, заняли свободные места и принялись готовиться к лову рыбы. :fishing: Клев был стабильный но очень вялый. *103buxv* Несколько раз меняли крючки и длинну поводков. Ассортимент насадок как в ресторане , было всё. Прикорм тоже весь разный. Результат получился вот такой


Вес пойманной рыбы Зауром 2.320


Вес пойманной рыбы Гришей 2.400 (в месте с железным садком ;) )


Мой вес улова 3,180
Вложения:
Последнее редактирование: 21 сен 2017 08:58 пользователем Виталий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Александр, Карась, Юрий, Віталій, дядько Ганс, Валерий, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2017 07:18 #770 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Виталя! А можно пару слов о прикормке? Что лучше всего сработало?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2017 09:33 #771 от Виталий
Виталий ответил в теме Ворскла - река моей души

Анатолич пишет: Виталя! А можно пару слов о прикормке? Что лучше всего сработало?





*bye*
Я ловил на 1 кг Екомикс карась + 1 кг Екомикс карп + 200 грам пелец Екомикс кукуруза + 200 грам пелец Екомикс макуха.
Заур и Гриша ловили на прикормки домашнего производства с добавлением не большой части прикормом Флагман.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2017 12:48 #772 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Друзья-рыболовы. Сентябрь. Ворскла. Фидер. Плотва. Лещ.


















P.S. Отчет чуть позже.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Turbo, Заур, Карась, Саша, Valentina, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2017 20:46 - 27 сен 2017 11:00 #773 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Продолжение отчета.

Оказавшись на берегу Ворсклы первым делом мы устроили "совет в Филях" с перекусом. На скорую руку позавтракав принялись готовиться к рыбалке. У меня прикормка была замешана с вечера еще дома. Светлая, "Carassio" - 1 кг и отдельно "Turbo Cold Water Black" - 1 кг. Как добавку использовал "Pastonchino", пеллетс "Горох" 2 мм, варенный горох и паренная перловка. Насадка опарик и червяк, а так же их комбинация.
Забегая немного наперед скажу, что ловил сначала на прикормку светлую ("Карассио"), а затем на темную "Турбо Холодная вода черная". Не могу сказать, что какая-то из них принесла заметно крупную рыбу по сравнению с другой. Т.е. рыбка когда хотела, то клевала и на одну прикормку, и на другую.
Скажу, что в этом месте я был впервые. Дно неизведанное. Пришлось простукивать дно и по возможности как можно тщательнее.
На все, про все ушло время почти час.
Самое плохое, что могло быть в нашем случае это отсутствие течения. И так продолжалось целый день! *103buxv*
Точку не закармливал. Поводок поставил на первом забросе. Ловить стал сразу, с первого заброса. Правда, потом клев то ослабевал до отсутствия, то периодически проявлялся. Попадалась неплохая плотвичка и пару-тройку подлещиков. Количество хвостов не считал, но общий вес улова составил 3,5 кг.
По снастям. Ловил сначала только фидером "Мантарей Элит Хэви" 3,90 м с тестом 150 гр и катушкой "Сквадрон 5000". Комплект просто убойный! На 40 - 45 метров кормушку " Preston" (закормочную) весом 40 гр забрасывал играючи! Понятно, что это не серьезные нагрузки для этого удилища, оно способно на значительно большие подвиги. Поработаем с ним на следующей рыбалке.
При ухудшении клева собрал еще один комплектик в составе фидер "Мантарей Элит медиум" 3,30 м с тестом 25-75 гр и катушкой "Мантарей Элит 4000". На обоих фидерах стояла оснастка "бегущая" собственной разработки, которой я рыбачу уже не первый сезон.
Как я не "игрался" с длиной поводка но в 75% случаев рыбка заглатывала крючок до ж... Ну очень глубоко! Экстрактор в руках был почти постоянно.
Хочу сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим компаньонам по рыбалке Великому Навигатору ака Зауру и Монстру Фидерной Ловли ака Виталию! :drinks:
Парни! Мне было очень приятно и комфортно находиться в вашем обществе, да еще и вместе рыбачить!
Получил массу положительных эмоций! JC_doubleup
Наши эмоции и улов на фото. :fishing:

Вложения:
Последнее редактирование: 27 сен 2017 11:00 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Turbo, Заур, Карась, Руслан, Валера, Андрей, Віталій, дядько Ганс и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 окт 2017 22:42 #774 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
Кротенки сегодня, так же встретил сеть капронку, обрезал груз, скрутил верёвкой и намотал на корягу на дне. найден воблер Джексон, миноу какой-то, шт 20 силиконок , 3 кормушки, заброшенный ятер
ЗЫ много бутылок и прочего мусора на дне *103buxv*
Вложения:
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2017 20:47 - 05 окт 2017 20:47 #775 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Уважаемые коллеги! Не так давно я размещал небольшой отчет о рыбалке на Ворскле на фидер в компании Виталия и Заура.
Прошло несколько дней и по стечению обстоятельств нам с Зауром удалось снова побывать в тех местах.
Позвольте представить вам видеоверсию наших рыбалок объединенных одним названием "Фидер на реке" в 2-х частях.
Приятного просмотра!

Последнее редактирование: 05 окт 2017 20:47 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Заур, Юрий, of0309, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2017 09:06 #776 от Юрий
Юрий ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый день. Спасибо за отчет всё понятно и доступно .Был и я в Августе сего года на этом же месте я отдыхал на базе" Полтавгаза "перед мостом и туда ходил на лодке и на машине приезжал , клёв был не ахти но попадались экземпляры и до кило и выше , потом я на лодке немного ниже спустился и в право в плавни заехал там глубина тоже метров под 5 местами и больше ,то на что только не пробовал ничего а потом нашёл чесночные пуфики и пошла жара , краснопер лупил не дожидаясь опуска грузика на 1 поплавчанку я поймал штук 25 сколько было пуфиков , только пуфики закончились клёв моментально прекратился . Краснопер весь мерный полторы ладони кроме него ни чего не клевало. хотя пробовал на всё червь,опарик , пуфик горох,мёд, клубника, ничего только на чеснок. Хотя на вашем месте местный ловил только на червя только белого то клевало гораздо лучше чем на красный,с чем это связано не знаю но такова правда ,и мой знакомый вытащил сазана на этом месте на 3,5 кг сам видел я на лодке проплывал а он его тащил . Место осень перспективное и в этом году там прекрасно клевала рыбка даже попадались лещики с выше кило триста ,но мало .
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Turbo, Заур, Карась, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.319 секунд