Река Тагамлык

Больше
03 дек 2014 14:23 #33 от Jeka
Jeka ответил в теме Река Тагамлык
Скажу из личного опыта (жерлиц всего 5 хотел докупить до 10, передумал, 5 как по мне пока оптимально), летом да бывает и 8 донок и без толку, в основном может быть весь улов на одну, а количество так для самоуспокоения, что на какую то должно же клюнуть :)
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 14:37 #34 от Заур
Заур ответил в теме Река Тагамлык
згоден з Анатолієм (карась), теж бісить.. взимку взагалі працює одна вудка, ясне діло що окуня двома не получ "дрочити", на ВДХ плотву то вже двома, а бува такий кльов що і однієі вистачає... було мені в цьому році на барабашівському - закинув дві вудки і одну закидушку і добре що правіше, і тут сусіди :evil: падлюки умудрялись впоперек через мене перекидати своі 15 закидушок.. жах *103buxv*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 14:46 #35 от Стас
Стас ответил в теме Река Тагамлык

Мистер пишет: Да норма вылова есть в кг, а если поймал щуку например 3 кг. 100 грамм что тогда делать???? Отрезать ей 100 грамм!? :-? :-? :-? :-?


О чем можно говорить если и правил любительской ловли особо никто не знает?! Правила общения на форуме думаю тоже никто не читает. Советую почитать правила любительской ловли, хотя бы для общего развития. А щуку одну можно брать хоть 12кг!
Спасибо сказали: settler, Дмитрий, Jeka, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 14:47 #36 от Заур
Заур ответил в теме Река Тагамлык

Jeka пишет: Скажу из личного опыта (жерлиц всего 5 хотел докупить до 10, передумал, 5 как по мне пока оптимально), летом да бывает и 8 донок и без толку, в основном может быть весь улов на одну, а количество так для самоуспокоения, что на какую то должно же клюнуть :)

отож і пллучається що більше чим за двома фідерами ти не услідкуєшь.. так що переймаємо досвід у Анатоліча.. ага і бачив, Жека, ту палатку про яку ти говорив... цінник вже більше 300-сот грн. як для одного то і 2 на 2 вистачить, і парусність буде менша.. і жерлиці в тому магазині, кажуть по 50 шт. розбирають.. я ніяк не встигаю.. мабуть перекупи (в мене одна і та ще нульцева, брав в тому році 3, дві подарив та оце думаю треба і таким спробувати способом, і на спіннінг хо щуки ловити та все з часом)
Спасибо сказали: settler, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 14:50 #37 от Карась
Карась ответил в теме Река Тагамлык

Зачем 20 кг карася? Объясните еще вы.


Ну таке буває раз в сезон, зазвичай 3-6 кг вистачає поїсти до наступної рибалки, на роботі ще дівчата дістають як взнають що на рибалці був, а в мене їх семеро - кілограм 5 за раз з'їдають :drinks: Є в мене два напарники, зазвичай їзджу з ними, вони більше 10 шт піймати не можуть *grin* , тому половину віддаю їм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 16:12 #38 от Алесич
Алесич ответил в теме Река Тагамлык
Только зарегистрировался на форуме. Читаю правда давно уже. Хотел бы сказать пару слов о переловах. Бывает что азарт захлёстывает разово, но уже на следующей рыбалке начинаешь брать рыбу очень выборочно. А бывает на рыбалку не выбраться месяцами пока другие рыбачат каждую неделю и "суммарная норма" у них получается гораздо больше. А у кого-то и 7 девчат бывает :) И тут судить по одному случаю нельзя. Ну не все мы тут чисто спортсмены. Но. Если попали на хороший клёв того же живучего карася - не поленитесь по возможности выпустить часть улова в любой доступный вам водоём (старицу, озерко ничейное), где рыбы мало. И вам радость, и пацанам или пенсионерам. Ну и общий баланс "заселённости" немного в плюс будет.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дусик, settler, Заур, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 16:29 #39 от Заур
Заур ответил в теме Река Тагамлык
а мы никак зарыбить не собиремся что нибудь и чем нибудь.. вот я тож договорился с ребятами в следующем году наловить карасиков (ребята знают где) и зарыбить какой-то ставочек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 18:14 #40 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Река Тагамлык
Очень хороший отчет, но реакция на него закономерно неоднозначная. Все мы не без греха , кто-то ранее, кто-то сейчас, но публикуя фото с явным переловом на рыболовном сайте, мы превращаем перелов в норму. Поэтому просьба просто в дальнейшем воздержаться от выкладывания подобных фото. А отчеты мы Ваши, надеюсь, еще прочтем.
Спасибо сказали: Анатолич, Jeka, Vitaliy Bakka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд