Река Тагамлык

Больше
03 дек 2014 19:32 #41 от Дима
Дима ответил в теме Река Тагамлык
Не согласен с мнением Дмитрий_67 !!! Фото нужно выкладывать!!! Даже такие!!! Все грешны однозначно!!!
Если б клевало так и у меня, я б тоже забрал столько щуки!!! Не голодный, но пиво пью часто!!! К пиву б пошла на ура, за два присезда! А такой рыбалки может больше не повториться!!
Я только за фото!!! И за разные отчеты хоть с переловом рыбы, хоть и без улова вообще!!!
А мелочь конечно нужно отпускать!!!
Мое мнение!!!!

С Ув. Мистер
Спасибо сказали: Jeka, Серик, Vitaliy Bakka, саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 19:42 #42 от Сергей
Сергей ответил в теме Река Тагамлык

Stas пишет: Правильный рыболов должен уметь не только поймать но и подать правильный пример для подражания!

А вот это наверно и есть "пример" , как его понимает Стас?!
Спасибо сказали: Дмитрий, Jeka, Серик, Vitaliy Bakka, Максим, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 19:55 #43 от settler
settler ответил в теме Река Тагамлык

Мистер пишет: Если б клевало так и у меня, я б тоже забрал столько щуки!!! Не голодный, но пиво пью часто!!! К пиву б пошла на ура, за два присезда! А такой рыбалки может больше не повториться!!
Я только за фото!!! И за разные отчеты хоть с переловом рыбы, хоть и без улова вообще!!!
А мелочь конечно нужно отпускать!!!
Мое мнение!!!!

С Ув. Мистер

Не согласен с позицией Мистера.
Если есть деньги на пиво, разве их нет на воблу? Если забирать все, что поймаешь, не внимая в нормы вылова, от фосфора светится будешь :)
А если "такая" рыбалка не повторится у одного, может через сколько-то лет сын или внук порыбачить еще сможет.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:05 #44 от Дима
Дима ответил в теме Река Тагамлык
Да может я и не прав, но писал ниже что мнение мое!!! А по поводу перелова по щуке мне не грозит -я не любитель погони за хищником (пускай растет)!!))) По карасю да грешен признаю (и то только на удочки)!!!! Больше не перелавлевал ни одного вида рыбы, так как за этим и не гонюсь и времени нет!
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:06 #45 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Река Тагамлык

Мистер пишет: Не согласен с мнением Дмитрий_67 !!! Фото нужно выкладывать!!! Даже такие!!! Все грешны однозначно!!!
Если б клевало так и у меня, я б тоже забрал столько щуки!!! Не голодный, но пиво пью часто!!! К пиву б пошла на ура, за два присезда! А такой рыбалки может больше не повториться!!
Я только за фото!!! И за разные отчеты хоть с переловом рыбы, хоть и без улова вообще!!!
А мелочь конечно нужно отпускать!!!
Мое мнение!!!!

С Ув. Мистер

. Каждый сам должен сделать свой выбор. Только если портал рыболовный, то к соблюдению правил рыболовства хотя-бы надо стремиться. Если нет - давайте переименуем его в Полтавский браконьерский портал, и тогда все вопросы сняты. А почему нет!? Ведь чтобы поставить удачно сеть, вжарить электроудочкой в нужном месте или найти точку для ловли драчем тоже необходимы навыки, и потом можно показывать всю оставшуюся жизнь знакомым и внукам фото, "как я с одного подъема сетки полтонны рыбы взял". Из старшего поколения у любого были переловы, и мелочь брали, только теперь, глядя на оскудение рыбных запасов, понимаешь, что не надо было этого делать. Только понимание это пришло с годами. И жалеешь, что некому было это объяснить лет тридцать назад. С уважением, Дмитрий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дусик, settler, Серик, саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:15 #46 от Дима
Дима ответил в теме Река Тагамлык

Stas пишет:

Дід Юхим пишет: И опять и снова вопрос - НАХРЕНА??? Вот многие поставили спасибо за отчет, но задумайтесь 10 щук. Явный перелов. Мы голодаем или как?
Пользователю 0024c4dd выставляю предупреждение

Немного грубовато, но за дело! Дед Юхим абсолютно прав! Писать отчеты обязательно нужно, но так, что бы это было правильным примером. Автор задумайся, если завтра туда поедет дядя и выставит там 70т жерлиц и заберет 30 щук и напишет отчет... Не возникнет у тебя аналогичный вопрос "НАХРЕНА?" А чем отличается вор который украл 100грн и тот кто 1000000грн? Вор и тот и тот!

0024c4dd пишет: Я понял Дед Юхым отчеты больше писать не буду.Напишу просто-был на рыбалке.Все кому будет интересно пишите мне в личку отвечу на все вопросы.

Спасибо за отчет! Но хочу дать Вам несколько советов! Во первых Вы действительно нарушили любительские правила и Юхим абсолютно прав, хоть и указал на это немного в грубой форме. Отчеты это главное и самое интересное на форуме, но если Вы нарушаете правила просто умолчите и не подавайте плохой пример. К примеру в этом отчете можно было бы указать сколько поймали, сфоткать три самых крупных, и не писать сколько Вы забрали. Так бы вы завоевали не только авторитет любителей но и профессионалов. Если Вы мне не верите то залейте фото на самый известный Укр. портал воблер.сом.юа и посмотрите на реакцию Украины! И еще один совет, на это место ловли Вы вернетесь еще не раз, но если Вы будете брать все, то вскоре ловить там будет просто нечего! Я по открытой воде в тех краях переловил не мало щуки, 90% которой вернул обратно. Поверьте если бы я брал все, то вреда от меня было бы больше чем от десятка коренных сеточников!
Правильный рыболов должен уметь не только поймать но и подать правильный пример для подражания!

Заур пишет: согласен с Жекой.
да и не каждый день можно порадоваться таким клевом, мож раз а то и ни разу в год.. я вообще никогда не ловил щук зимой.. и поделиться , конечно надо.. я если налавливаю больше чем мне надо, что бывает не часто, раздаю соседу инвалиду, бабушке с верхнего этажа и бабушке на первом этаже.. а такая рыба и в морозилке может полежать, а еще я люблю пирог из щук... ммм, объедение, бабушка покойная на Урале в чудопечке готовила..

Какое существо более разумное? Человек или животное? Даже зверь не убивает больше чем может съесть, потому что знает что еще потом что то есть нужно? Я хочу что бы у меня вырос сын рыболов и он знал что такое рыба не по рассказам ... Мы стремимся в Европу где рыбы как у нас в 60тые или в Рассеею где от Москвы 400км нужно проехать, что бы хоть что то поймать?!




Стас а что ты скажешь за свое фото???????? Всем интересно узнать!!!! Ты переловил или нет? Ты раскритиковал о перелове человека, а сам каждый день практически (может только выходные) вылавливаешь НННое количество щуки (маточники), может больше урона наносишь рыбному царству ты именно????
Прежде чем кретекуете человека вспомните о своих уловах!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:24 #47 от Vitaliy Bakka
Vitaliy Bakka ответил в теме Река Тагамлык
Рыбы сейчас меньше стало не от того что мы когда то раз или два попали на отличный кльов и так увлеклись что забыли про все эти правила,а от того что сетей стало очень много,електроудочек и особенно выбросов различных предприятий которые уничтожают всю рыбу.Вот с чем надо бороться,а то что мы ловим на удочки это ж все ради удовольствия и отдыха.
Спасибо сказали: Jeka, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2014 20:34 - 03 дек 2014 20:36 #48 от Jackall
Jackall ответил в теме Река Тагамлык
Да уж.... разворошили гнездо *rofl2*

Не хочу никого обидеть, сам был таким - брал по 10 кг (хоть и было это на моей памяти 1 раз)

Сейчас такого нет, почти...
А нет, в этом году после 5-6 рыбалок в стиле поймал-отпусти(около 10-20 шнурков ловилось и топилось)
Согрешил - забрал 5 недомерков грамм по 400.
Ну уж очень рыбы жареной хотелось ;)
Бывает что получается перелов - рыбу раздаю напарникам - не таким везучим.
Или перестаю ловить или начинаю эксперименты со снастями - оснастками, приманками и т.д., а рыбу отпускаю

"В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку замечает" есть такое выражение )

Мне вот интересно было бы узнать о снастях, процессе ловли.
Сколько флажков ставили. Какой поводок, как одевали живца, тройник, двойник или одинарный крючок, какой живец и т.д. Были ли какие то закономерности в клеве.

Я вот думаю организовать зарыбление. Естественно про это много желающих поговорить.

Вот будет интересно кто и как будет участвовать в этом процессе.
Только сдается мне что любители списать все на - это один раз подумаешь, или все равно сеточники выловят и т.д.
Зажмут лишнюю сотню гривен на малька как пить дать. А участвовать будут те кто и так рыбу отпускает и соблюдает правила.

А таких фотографий я насмотрелся уже. Не в диковинку
Последнее редактирование: 03 дек 2014 20:36 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Стас, Дусик, Дмитрий, Заур, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд